Поддержите, пить ли дюфастон

winy
Беременность 5 недель. Вчера появились коричневые прожилки, мазней полноценной назвать нельзя, живот тянет второй день. Уехала по скорой. По узи плодное яйцо в маткн, 8 мм, ничего больше не увидели, отпустили домой. Назначила молодая врач транексан, папаверин и дюфастон. Сегодня также есть такие странные выделения и тянет низ живота. Сказали через неделю сделать повторно узи. Хочу сдать хгч в динамике. Лежу в кровати. Очень страшно. Нужно ли пить дюфастон без анализов?

А были ли какие-то провоцирующие мазню факторы накануне? Или просто само начало мазать?

Какую дозировку дюфа назначили?

Ссылка на это сообщение

Я бы сразу же стали пить,как назначили!!В Вашем случае очень даже нужно.

Ссылка на это сообщение

Секса не было, единственное- тоскала дочку (2годика ей). Дозировка 40 сразу. Потом 10 три раза в день.

Ссылка на это сообщение

в принципе, выделения коричневые - не норма. Назначения в данном случае нормальные. Я понимаю, можно сомневаться, если ничего не беспокоит, а если есть риск, лучше соблюдать назначения врача. Или вы думаете, мы вам сейчас скажем: не пейте! Вы не станете, а потом, не дай Бог...! Кто виноват будет? Мы? Нет, вы, потому что не соблюдали назначения врача. И не паникуйте, страх и стресс могут вызвать тонус, который вам сейчас ни к чему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня на Вашем сроке то же мазнуло, но правда алой кровью. Мне все то же назначили практически: транексан, папаверин и дюфастон (только утрожестан 200 утром и 200 вечером) и еще ношпу. Но я перед этим 3 раза сдавала ХГЧ и прогестерон, и по анализу последний падал понемногу. Решать Вам, но я бы то же начала пить.

Ссылка на это сообщение

Я как раз думаю, что пить нужно. Вчера думала иначе.

Ссылка на это сообщение

У меня подруга узнала, что беременна, когда после того, как в тренажерке штангу потягала, у нее мазать начало. Думала, что месячные с опозданием пришли, но на следующий день на всякий случай тест сделала, а там //. Тоже прописали покой, папаверин и утрик.

Ссылка на это сообщение

Это я к тому, что от того, что дочку потаскали, могло спровоцировать

Ссылка на это сообщение

12-13кг она весит. А утрожестан можно? Его два раза в день надо? Этож свечи?

Ссылка на это сообщение

я пила при угрозе. тоже назначили после первого сохранения на сроке 5-6 недель, помогло я считаю.

Ссылка на это сообщение

утрожестан это капсулы, которые надо глубоко вставлять во в?@#$%&, лишний раз я считаю лучше туда не лазить во время Б, это мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Секса не было, единственное- тоскала дочку (2годика ей)

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/podderzhite-pit-li-dyufaston-r119470#ixzz3wwVHdXru

Вот тогда есть сомнения, стоит ли начинать приём. Т.е. возможно мазать начало не от нехватки прога. У меня подобное было на Вашем сроке (провалялась весь день на солнце, а вечером потаскалась с лейкой по грядкам, на утро обнаружила мазню). Врач в МиД, специализирующийся на невынашивании, на узи увидел тонус, назначил но-шпу и магне В6, чтоб матка успокоилась, всё, никакого дюфа не пила, тк прогестероновой недостаточности никогда не было изначально. Мазня как началась, так и прекратилась (т.е. просто в течение пары дней влагалищная микрофлора очистилась от вытекшей крови и всё. Но это сугубо мой пример, а Вы сами смотрите, если Вы сомневаетесь в своём прогестероновом статусе и способности к вынашиванию, то конечно принимайте.

Ссылка на это сообщение

я бы пила! Автор, я год назад на таком же сроке побесилась с сыном - и бац, мажет. Узи, дюф до 16 недель. Родила в августе дочку. Вам решать, имхо, лучше перестраховаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы начала принимать, как назначил врач! Чего ждать то? Выделения конечно могут прекратиться и все само собой пройдет, а если нет, а если усилятся выделения? Хуже то точно не будет от того, что будете принимать дюф.

Ссылка на это сообщение

вам прописали так в чем вопрос?? у меня прожилки были при гематоме , просто так не быват кровянистых выделений . Скорей всего отслойка - как итог гематома , часто как раз изза недостатка прогестерона ! на узи у меня тоже сначала не увидели,