Перевязка труб после 2-го КС

Peppa Pig
Хочется послушать мнения.. У нас в РД перед 2-ым КС спрашивают согласие на перевязку труб. Мне 24 года, есть дочка, сейчас Б сыночком.. беременности даются тяжело - давление, отеки и в конце Б гестоз во всей красе.. Больше носить Б не решусь (скорей всего), да и больше 2-их детей не хочется ни мне, ни мужу.. Так вот, перевязать трубы - и пускай голова не болит, как говорится.. потому что на аборт, не дай Бог, не отважусь((( вобщем, хочу просто мнений со стороны

ситуация аналогичная,но лично я не решилась даже не знаю почему...а вдруг....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня двое детей,мне 30, до 40 буду железно предохраняться(только чур не смеятся). После - скорее всего решусь перевязать трубы.

Что буду говорить по этому поводу в 40 лет- хрен его знает.

Но, я в 30 на такой шаг не готова. Жизнь- она длинная и разная бывает...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

первое, вы очень молодая, и поэтому не известно, что будет в будущем, конечно в жизни может появиться и второй муж, а он то захочет от вас детей.

второе, моей куме перевязали трубы после третьего кесарево, первое было на 8 месяце беременности, ребенок умер, второе - родила первого малыша, а через 9 лет второго, то есть, как я понимаю, из медицинских показаний при присмотре можно на третьего решаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не надо этого делать, пожалеете. Вообще когда я рожала второго ребенка в 35 лет и просила перевязать трубы, мне отказали. Сказали , только после 3 кс! Я то себя считала старой. А через год мне захотелось еще ребенка. Б у меня тоже не легко проходили. И кстати вторая гораздо легче. А вы такая молоденькая еще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вроде добровольно только после 35л можно?

И не знаю, какой вы религии принадлежите, но, например, православие не одобряет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В таком возрасте - нет, не решилась бы, еще вся жизнь впереди, кто ж знает, что там ожидает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас в темке есть девочка , у нее 7 детей, 6 кс! Если что...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мне в 39 перед 2м кс (кс в принципк планировалось, но роды сами начались в 37.0 н) предложили при входе в операционную. Мы с мужем обсуждали возможность. Но что ж они блин пока я в предродовой 3 ч тусила не дали времени подумать и с мужем согласовать. К тому же было боязно, что там такое с детем, что он надумал рожаться. В итоге родился здоровый сын, детей больше не хочу, что отказалась жалею. Теперь стоит вопрос контрацепции и с какой стороны не зайди, все фууу. Презики фубе, ок поздно, ппа точно детей не хочу, спираль в 2ды оперированную матку + 2 ч по медпоказаниям2 г подряд - у моей матери после спирали начался рак шм.

Но в вашем возрасте в любом случае не рискнула бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня трое детей, 35 лет, 1 ер и 2 кс. Во время 2 кс попросила, чтобы перевязали трубы. Но... я больше чисто физически не выношу ещё одну Б, по состоянию здоровья. А аборты делать не хочу.

В Вашем случае не решилась бы. Во-первых, возраст. Вы ещё очень молодая, мало ли, вдруг ещё захотите. Во-вторых, двое детей всего. Опять-таки, может лет в 35 захочется с малышом поняньчиться. Не советую, в общем. Подумайте о менее радикальных методах предохранения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня случай из жизни: у знакомой 2-е детей, по молодости решила, что больше ПРЯМ ТОЧНО не будет.

прошли года, дети выросли, они развелись, встретила мужчину, сколько попыток и денег уже потрачено... он очень хочет своего и обожает ее деток, от того ей еще больнее,что мужик золото,любят друг друга...

я не к тому, что развод!

дай Вам Бог долгой счастливой семейной жизни!!!))))))

но в столь нежном возрасте для меня однозначно НЕТ

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня в 39 лет были третьи роды и второе КС. Я так и не решилась на перевязку труб, а вы такая молоденькая, я бы в 24 года точно не решилась на такую процедуру.

И кстати в 39 лет третья беременность была ни сколько не тяжелее, чем первая в 20 лет и вторая в 35.

Сейчас у меня внутриматочная спираль, отлично переношу. И вы для себя найдете способ предохранения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за мнения! Я как-то тоже склонна не совершать таких радикальных действий.. но все же 3-ей Б боюсь..

Ссылка на это сообщение

В век ЭКО вопрос перевязки труб в плане дальнейшего деторождения неактуален)

Захотите потом ещё ребёнка, несколько сотен тыс помогут вам обрести материнство!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вазэктомия?Почему женщина должна себе все делать?У вазэктомии хотя бы обратная операция есть,а вот если трубы перевяжете,уже все.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Счастливая мама лапочки-дочки,темболее раз есть минимальная доля сомнения то не стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливая мама лапочки-дочки, как по мне то если уж радикальные мепы то лучше мужу сперму заморозить и перевязать там ему коече. А то чего как разгрвор о вазэктомии так сразу женщину перевязывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы еще очень молодая! не надо трубы перевязывать! а вдруг через 7 лет решитесь еще на одного малыша...

у меня у самой было 2 кс. 2 девочки сейчас - 5 и 7 лет. Каждый раз выходя из роддома - я про себя думаю - это было в последний раз и сюда я больше ни ногой! после 2 ребенка у меня даже "отвращение" было к беременности...НО годы прошли, и теперь пытаемся 3 малышку зародить!

Так что, не надо трубы перевязывать!

Кстате, странно, что у вас в РД это предлагают! Читала, что это запрещено предлагать, а тем более делать ! даже если об этом попросит женщина!

Ссылка на это сообщение

У нас 2 условия: 35 лет и 3-е детей. Хотя есть и исключения. Мне перевязали в 34 года, и девочке в 35 лет, но с двумя детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже самое хочу сделать,у нас на второе кс когда идешь , то они предлагают эту процедуру. Мне 32г, беременна второй раз. Знаю многих,кто сделал и остался доволен выбором.