про свекровь

tatyana 85
здравствуйте! у меня сложилась такая ситуация. приезжала свекровь на 5 дней. коротко говоря все эти 5 дней она поучала меня,давала ненужные советы. совала свой нос всюду. дошло до того что начала учить меня как выжимать тряпку. муж успокаивал потерпи скоро уедет. в день отъезда(муж уже ушел на работу) она решила до конца меня доканать. начала высказывать что мы не экономны, что у ребенка 2 коляски ,куча одежды ненужной. ходунки и манеж тоже не нужны! тут я тоже не выдержала и сказала все что о ней думаю. накопилось просто уже не смогла удержаться. скажите нормально что муж сейчас общается с ней как и раньше. по телефону он сказал ей что не обижается на нее. я не хотела бы что б он с ней ссорился но хоть слово мог бы и сказать. с мужем отношения нормальные но обиду затаила.

Вот нашли себе проблему)

Радуйтесь, что не живете вместе. Я бы на Вашем месте даже спорить не стала, ну учит и учит, соглашалась, но делала бы по своему.

Про ходунки и манеж полностью согласна с Вашей свекровью)))

Муж молодец.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

почему же, очень даже жалуется! причем каждый день. а когда его учит он со всем соглашается,даже если его это радражает.

Ссылка на это сообщение

Ну раз он даже за себя молчит - это же ожидаемо, что за вас в бой не пойдет

И кстати маму от вашей семьи не отстранит(((

Ссылка на это сообщение

Мне муж совсем молодцом не представляется. Но такого автор выбрала.

Надеюсь в старости у меня не будет неудержимой потребности давать советы, о которых не просят и мне таким образом не доведется пострадать подобно свекрови автора )

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ничего, вот Ваш сын женится, и тогда посмотрим, как Вы его жену будете учить жизни, а Ваш сын будет говорить Вам, чтобы Вы не вмешивались. И тогда будут другие записи - про невестку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Простите, а зачем невестку жизни учить? Она что дитя малое? У нее в конце концов своя мама есть (в большинстве случаев). Тоже не выношу когда меня поучают, хорошо что живут далеко и по-этому у нас нормальные отношения

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Муж не воспринимает её так как вы, это ж его мама. Уверена, что он и самой проблемы не видит.

И как бы он не повёл себя сейчас, это уже будет не то. Выскажет ей - всё равно вы будете виновата, жена науськала.

Вообще ваши отношения с мужем - это ваше, не позволяйте обидам на свекру переползать на мужа. Он хороший сын. И, похоже, хороший муж.

А поругались, тьфу, ну и забейте, реже приезжать будет).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну да... а потом после такой фигни рассказывают, как свекровь планомерно разрушала семью... автор у вас пмс штоле?

Ссылка на это сообщение

Я бы повесилась. Одно лето прожила со свекровью и больше ноги моей у нее не было. Она еще мило удивлялась, чего это мы съехали?

Ссылка на это сообщение

Почему? Мужу нужно было поддержать бабские разборки?

мне лично было бы комфортно с таким мужем, который имеет такое же как у меня представление об автономности нашей семьи

и может донести это до своей мамы с самого начала

автору некомфортно, у мужа совершенно другие представления о границах

ну да, мне ближе представления автора о том, как следует жить молодой семье

поэтому муж, который покорно запускает свекровь внутрь своей семьи, только бы не сказать ей слово поперек, не молодец

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть, кто запускает свекровь внутрь семьи? Муж застааляет жену следовать маминым советам? Сам следует им? Из поста автора этого не видно вообще. А что там кто говорит - это личное дело каждого и на внутренность семьи не влияет, если сама семья умеет автономно мыслить и чужие слова фильтровать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть,т.е. муж должен маму свою перевоспитать, пойти на поводу жены? Поставить ее на место, например, разругаться и не общаться, лишь бы любимой было комфортно?

Мудрость и чувство такта должно быть у всех, чтобы жить дружно и счастливо. Родителей, свекровей не выбирают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А, то есть из-за такой чуши муж еще должен был с матерью ссориться? Я б на месте мужика, вообще бы женушку призаткнула, ибо никто не заставлял автора советам следовать, а вот высказывать всё своей маме точно не позволила бы. Послушай и сделай как тебе надо. А ссориться перед отъездом, это какой надо быть то.