Вот и всё. Кажется, конец...

YaSvlana
Никогда не думала, что до такого дойдет. Но дошло... Сейчас встречаемся с мужем в загсе, разводимся(( очень больно, такая опустошенность внутри...хоть все к этому и шло, никогда не думала, что вот так раз и всё.. девочки, кто пережил развод, поддержите!

Грустить нет причин. Вы ж не просто так разводиться пошли. Значит впереди новая, счастливая жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Даже не могу сказать, по чьей. Точной причины нет. Обоюдно скорее. Проблема как снежный ком давно назревала (вернее ряд проблем) и я первая начала задумываться, что может нам не по пути.Вчера приняли окончательное решение ехать, разводиться, хотя я на 100% не готова, но наверное редко, кто готов.

Ссылка на это сообщение

Никто не готов. На самом деле зря вы так. Вам бы для начала разъехаться и пожить раздельно. Нужно убедиться, что поодиночке вам обоим будет лучше, чем вдвоём. А то через месяц опять жениться побежите.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
YaSvlana ну если объективной причины нет, чувства есть, и все дело в бытовухе, то ваше решение может быть опрометчивым и с горяча :) Зайдет, вы спросите хочет ли он разводиться? Если нет, то дайте друг другу еще шанс... И не бойтесь, гордость здесь лишняя, и вы сама будете знать что сделали все, чтоб сохранить семью.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нет никакой гордости.

Просто сил уже нет. Посмотрим конечно как и что. Разговоры были , но на эмоциях. А сейчас уже действия (((

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку !

Объективной конечно нет. Никто не изменил и тп, но причир достаточнл ((

Ссылка на это сообщение

Даже если кажется что происходящее мы не заслужили , оно должно произойти именно с нами и для чего-то. Не факт, что потом после события будет жизнь лучше или хуже, она просто будет другой. Надо это принять.

На самом деле если чувствуете , что с человеком нет общей волны, то отпустить его и ситуацию это самое правильное решение. Бороться нет смысла в данном случае.

Вы разводитесь и знаете, вы этим сделаете счастливыми нескольких людей: вашего будущего мужа , вас самих, будущую жену вашего бывшего мужа и бывшего мужа.

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем тоже когда-то развелись по горячке, а Потом сошлись спустя месяц))) и живем душа в душу, лучше, чем в браке))) снова жених и невеста:) решили в следующий раз пойдем в ЗАГС на девятом месяце в красивущем красивом платье с большим-большим животом:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не переживайте вы так!!! Я вообще поменяла свое отношение к ЗАГСу, фигня это все.... :)) А вот ВЕНЧАНИЕ.... Вот это настоящая ответственность...

Ссылка на это сообщение

Держитесь. Пережила развод с первым мужем. Была готова к этому, сама головой поняла, что уже все, так больше продолжаться не сможет и возвращаться обратно не стоит, ведь ничего не изменится.

Было не понимание, разные взгляды, давление свекрови, взбаломошные действия с его стороны, жадность, ревность. Это все мне просто надоело.

Так что определитесь, что для вас важно и нужно и не теряйте время, если это все пустое. Идите дальше.

Ссылка на это сообщение

Кстати, со своим вторым мужем познакомилась пока разводилась с первым. Видимо судьба так сложилась.

Самое интересное, что до этого училась с ним в одном колледже и не замечали друг друга, потом в одном институте, и так же до определенной поры были не знакомы.

Ссылка на это сообщение

Оплатили квитанцию, подали (((

Дали месяц.

Думала у мужа что то екнет..не екнуло .

Ссылка на это сообщение

Сочувствую вам очень! Сама пережила развод, и могу сказать, что кто бы не был инициатором, всё равно это тяжело и больно, даже если головой понимаешь, что не по пути с этим человеком! Я не беру в расчет крайности, когда муж бил, пил и т.п.. У меня было такое ощущение, что с бывшим мужем уходит кусок моей жизни, где было и плохое и хорошее, и от этого было грустно! А еще был страх неизвестности, что там впереди, как жизнь сложится... Мне всегда хотелось выйти замуж один раз и на всю жизнь и было жалко что всё так! Но теперь, когда я второй раз замужем, когда родилась дочка, задним числом я понимаю, что все что ни делается-все к лучшему! И наверно это было правильно! Я не знаю всей вашей ситуации автор, в моем случае там нечего было спасать, если вы сомневаетесь и чувствуете, что брак можно попытаться сохранить, я бы попробовала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я расскажу вам свою историю. у нас были идеальные отношения, после рождения дочки, пошла трещина, мне хотелось поддержки, а он слишком молод, чтоб понять, мне казалось что я мега устаю,а он нет, в итоге ссоры, потом деньги, в общем тот идеал прошел, мы упустили.....так спустя года 3 я стала понимать, что между нами холод..мы как сожители...постоянно ругань, чуть ли не драки,хлопанье дверьми (дочь это не видела конечно)вот вроде когда секс, все хорошо, думаешь, а потом никакого взаимопонимния, никакой романтики и т.д, я думала наверное любовь наша прошла...в итоге случилась ссора, мы должны были ехать на украину к моей родне, он ушел из дома, не ночевал и конечно не поехл с нами, за неделю ни одного звонка, ничего..я вернулась,он не дома конечно, я позвонила сказала что мы приехали, он пришел поиграл с дочей и снова ушел...сначала у меня было облегчение, но потом большое чувство пустоты, я вспомнила все что у нас было, вспомнила, как мне нравится его улыбка и как давно я ее не видела, его взгляд...его губы,руки...все....я позвонила и попросила придти к дочке (типа), он поиграл и собирался уходить и я попросила разговор...мы говорили очень долго, оказалось что мы так мало говорили за эти годы, много недосказанного, после я стала понимать как я была не права где-то, мы плакали, потом примирительный секс, блин как в 1 раз и так мы сохранили нашу семью...изменилось все, его отношение к семье, к дочке, он уделяет ей много внимания, прошло уже 5 лет, у нас есть романтика, страсть, смех, он стал гулять с нами, в парк, в лес..

Итог такой, у всех ситуации разные, но иногда разорвать отношения проще чем сохранить. а если вам больно их разрывать,значит не все потеряно, иногда стоит сделать первый шаг...поэтому мжет стоит подойти к мужу и сказать я люблю тебя и я без тебя не могу

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Вы оба говорите созрели к разводу,а у меня просто так втихаря муж решил идти разводиться...мы разошлись подумать на месяц,а он активность развил,через полгода нас развели,я первые 3 мес молча лежала,похудела ужас, а когда узнала,что у него есть другая,просто из головы выкинула,детей не было,через год замуж и сама вышла. ни о чем не жалею

Ссылка на это сообщение

Хочу вас поддержать! Я была в подобной ситуации, конкретной причины для развода не было. БМ, спустя 3 года после развода, сказал, что просто не ценил наши отношения, семью, глупо все получилось, очень жалеет. А я счастлива во втором браке! Так что счастье впереди!

Ссылка на это сообщение

Конец это когда гвоздь в крышку гроба забивают, а у вас самое начало, новой жизни.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

если не хотите, скажите об этом... не надо ждать, что другой должен сделать шаг. Ваша жизнь, вы ее строите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы чувствуете, что не хотите его терять или просто страх перед новой жизнью без него, не останусь ли одна и тд...

Если это страх остаться одной, то просто время нужно...близкая подруга пережила разрыв с парнем, с которым жила...поехали с ней отдыхать, до сих пор фотка есть как она из моря выходит изможденная от нервов и худая как скелет...сейчас у неё муж и двое сыновей, а того парня мы даже мельком не вспоминаем как и не было его...

У меня было несколько расставанийии я рыдала, что больше никогда не смогу так полюбить и таких просто нет...через время встречала мужчину, который был лучше предыдущего...ну а встретив мужа, вообще перестала замечать дпугих мужчин и вспоминать прошлое...

Вобщем. Будет нелегко пережить развод, но это шаг в новую жизнь..если конечно не из за ерунды расходитесь и не на эмоциях...так бывает..люди становятся неинтересны друг другу..скука и тоска.. Ничего не горит, нет тепла..не хочется обнять мимоходом, взять за руку... Так жить нельзя ..жизнь она одна

Ссылка на это сообщение

Я б чем то занялась, чтоб нагрузить себя..спортом точно..

Ссылка на это сообщение

Сочувствую,вам автор! Сама в таком же положении,но у нас ребенок.

Скоро судебное заседание,да я переживаю,10 лет из головы не выкинешь.

А муж,спокоен как удав,говорит,что развод это фигня,если нам суждено быть вместе,то мы будем жить и без штампа в паспорте.

Я его восторг не разделяю..были измены.