муж решил пожить отдельно (много букв)

ivolga2015
Решила не писать с левых ников и скрываться, т.к. суть от этого не поменяется. Прошу советов, тапок, нравоучений, да и просто хочу выговориться. На сайте я давно, планирую тоже давно и безрезультатно. За 10 лет знакомства и 7 лет брака уже много всякого было. Пережиты безденежье до такой степени, что приходилось занимать стиральный порошок. Пережиты притирки и битье посуды, громкие скандалы, приступы ревности. И, как я думала, пережит мой уход год назад ровно в это же время, т.е. в декабре прошлого года. С подачей заявления на развод, сбором вещей и игнорированием Его (мужа) телефонных звонков. В течение 3-х недель я была счастлива своей свободой, встретила новый год без него. А потом, в один момент, сиюминутный момент, проснувшись утром, я вдруг поняла, что дороже и любимее мужа у меня никого нет, и никого, кроме него я не хочу видеть рядом... И вернулась. Он принял меня обратно, правда было сказано, что он "уже привык быть один"... Началось всё с начала - притирка, кайф от того что мы рядом, нежность безмерная... А потом он пошел к друзьям. В пятницу. А пришел в воскресенье. Дальше это становилось все чаще и чаще. Он с ними пил. Домой приходил с жутким похмельем. Я применяла разную тактику в борьбе с этими "походами к друзьям". Ругалась, делала вид, что ничего страшного не произошло, "набрасывалась на него с порога" и "насиловала", обижалась и плакала. Чего я только не делала, но он продолжал уходить. Я никогда не запрещала ему встречаться с друзьями, да ничего не запрещала, иногда только напоминала, что все должно быть "в рамках"... Сама тоже дома не засиживалась, когда он был в загулах, встречалась с подругами, шопилась... В прошлый четверг меня к вечеру накрыло депрессняком. Я подумала, что так не может здоровый мужик себя вести, если не изменяет - все выходные где-то тусить. В рабочие дни сил очень часто не оставалось и у меня - работаем в одной сфере и я его нагрузку представляю. Если у меня с одним объектом сил нет, то у него их 10! Стресс нефигОвый. Но я же "понимающая жена", я ему давала отдохнуть. Иногда ночью его обниму, а он через секунды "готов"... Сбилась с темы не много... Ну так вот, накрыло меня депрессняком, и вчера, в воскресенье вечером я начала выпытывать у него всё. Выворачивать душу, если так можно сказать. Он мне и выдал, что мол, "хочу пожить один, хочу разобраться в себе, т.к. не испытываю эмоций к тебе..." Дальше тему эту раскачивать я не стала, и так как будто "нож в спину", подумала, что утро вечера мудренее... Утром он ушел на работу. А я позвонила его другу, с которым он и бухал. Спросила у него, что да как, кто у него, серьезно ли... Сказала ему, что всё понимаю, что если это какая-то интрижка, то пережить её можно, но а если там любовь у него, то нафиг мне всё это не надо... Друг, поверив в мою вменяемость и адекватность сообщил, что, дословно: "серьезного у него точно ничего нет. Может ему кто мозги засирает?..." На 25 декабря у нас куплены путевки в Китай. Я недавно создавала тему про отдых в Тайланде, но что-то мы решили, что в Китае будет лучше. Путевки сдать нельзя. Можно, конечно, но деньги не вернут. Обошлись они нам в 200 тысяч. Плюс с собой надо по штуке долларов. Муж говорит, что поедем все равно, даже не смотря на такое его решение про "пожить одному". Друг тоже просит меня не отказываться от поездки, говорит, что может "у вас там все наладится". Я и не отказываюсь. А сегодня он пришел домой, чтобы собрать свои вещи, сказал, что поедет к этому другу, потом найдет квартиру. Оставил мне 800 тыс., сказал, что это мне... Что мне то делать? Что предпринять? Что происходит с ним? Может не все написала, и сумбурно, но, честно говоря, ощущение, что это дурной сон...

Началось не с этого, а с самого начала было. Одни смс разлучные чего стоят. Разбирайтсь в себе и дайте мужу свободу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы не будете от него уезжать? Хотя бы до отпуска?

Я бы ушла. Зачем там в квартире сидеть, унижаться? Когда он уже деньги отдал.

Чем быстрее от него уйдете, тем быстрее он вернется, если любит.

Если не любит, то никак не удержишь...

Если верить той книжке про мужчину с марса женщина с венеры у вашего мужа жуткая депрессия, ему нужно посидеть в пещере...дайте ему свободу.

Может и правда вы его слишком опекаете по его мнению и даете советы, а он вообще- то себя звездой считает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эти 800 тыс это ваш кредит и даже с процентами. И гулял я так поняла он весь год и пил.не простил он вас.МБ пытался но не простил.и знал что изменили. В итой истории мне одно непонятно зачем дотянул до путёвки в китай. МБ конечно думал что там развеется забудется.продолжения не вижу отношений

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Да и решаете слишком много за него.

С кем ему жить- вы решили.

Кем работать- тоже вы...

Он решил проявить самостоятельность с бутылкой и лучшим другом- тут опять вы вмешались.

Что- то мне кажется, что хватит! за него уже все решать и контролировать!

Он вообще- то мужик и в данный момент еще и звезда (так себя ощущает)...а не собачка, которую всему учат...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И вернулись кстати после 3 недельного расставания сами- он вас не ждал уже, ему нравилось жить одному.

Все- таки вы оба виноваты...

Ссылка на это сообщение

И да сложилось впечатление что семьи то нормальной не было.что вы как-бы партнёры по работе по бизнесу с мб хорошим сексом. И вам от этого тошно и возможно ему. Устал просто.мб он сам все это год переосмысливал, пил потому что на душе тяжко.слетайте в Китай конечно.одно то что он готов лететь с вами говорит что скорее всего никого там нет серьёзного. и это тоже не супер.если решил уйти в никуда по мне так вообще ахтунг.

Ссылка на это сообщение

Он вас не простил. Но он вам благодарен,и как соратник вы хороши,поэтому и порвать с вами боиться резко,но и жить как раньше не может.

Что делать? Я не знаю. Тут наверное только время расставит все по местам.

В Китай летите,но как коллеги,друзья,не как муж и жена,даже не как любовники. Попробуйте поиграть с ним,не навязывайтесь,отпустите,типа да,давай поживем отдельно,разберемся,а Китай,ну что путевкам пропадать.......

В Китае специально не соблазнять,все должно быть как в первый раз,как с чужим человеком,но при этом близким вам.И весело должно быть,интересно,и все по другому,и вы другая,и прическа и духи,не обычная,новая.

У него в голове должен щелкнуть тумблер,чтоб его отпустило.

И вы посмотрите на него по другому,без чувства вины,без обид на прошлое,без "я его вытащила из таксистов..",как на нового интересного мужчину.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

автор вы предали мужа в его сознании, тк обманули (встреча с поклонником) этого он вам не простил.. его съела ревность. теперь уже врятли что получиться изменить - вы его обманули. у меня муж такой же (ревнивый до ужаса, я когда училась и была на 7 мес с однокурсниками в кафе сидела и один парень подошел к нашей компании, тому парню нравилась я и тут муж приехал...до сих пор вспоминает муж прошло 7 лет)))..я приехал- а там он... ты меня обманула и сказала что там его не будет...то что я бер-на это ерунда)... я привыкла,но знаю если я уйду, то не вернусь и повода не даю к ревности.. он и сам не приемлет ко мне вранья, честен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот вы закрутили свою жизнь, так закрутили. Остановитесь, выдохните, возьмите тайм-аут. Жизнь настолько запутана, что и смысла распутывать я не вижу, я бы начала жить с чистого листа, сама, без ожидания и мечтах о муже, любовнике. Просто с нуля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

баба объясни мне, глупой женщине, любовник был в период ухода от мужа в три недели или нет... встала я рано, сплю плохо... :D :D есл был, то усе..моменто-море

Ссылка на это сообщение

чей-то она глупая? Глупые поступки, да, ну уж не тупая прям, что аж без мозгов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а то автор так пишет что мой беременный мозг на раскоряку...икона, смс девушке (оч кстати "благородно") куча парней, насильник...дайте краткую версию :sorry: :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сарочка кокшина, любовник был во время расставания на 3 недели.

Baba, да, наверное все женщины, у которых мужья стали Кем-то в этой жизни, глупые... и поэтому мужья от них уходят. Что тут скажешь, действительно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

белочка ну а что вы хотите тогда....... если мужчины в такие периоды заводят др, то он козел, а тут одуванчик..пс просто вас не устроила жизнь с тем мужчиной и вы назад переметнулись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скорей всего вы и уходили от мужа с расчетом на того мужичка, но видимо все пошло не так, как вы хотели и вы решили вернуться.

Ссылка на это сообщение

да всё там было, как надо. Только не тот мужчина. Не мой. Думаю, что он был моим гештальтом, и таким вот корявым образом я его завершила... Да, виновата. Кругом сама виновата...

Ссылка на это сообщение

самое время беременеть от любовника, я считаю, и помириться с мужем в китае. чтоб совсем все к усложнить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не простил вас муж, вот и ушёл.

да, вы сама виновата.

Ссылка на это сообщение

Вот правильно говорят- каждый получает то, что заслуживает. И вы, и ваш муж получили недосемью.

Муж ваш встречался с вами, находясь в отношениях с другой женщиной. Порядочно? Нет.

Вы встречались с ним, когда он был в отношениях, да еще и устроили какой-то фарс с телефоном. Порядочно? Нет.

Так стоит ли удивляться, что и к вашим отношениям уважения нет с обеих сторон?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Полноценных отношений и небыло , а то что было изжило себя. Уходы, возвращения, скандалы, любовники..., хорошо однако Вы оба наднадругались над отношениями. Не хранили вот и потеряли, врятли можно вернуть былое, привычка только..