муж решил пожить отдельно (много букв)

ivolga2015
Решила не писать с левых ников и скрываться, т.к. суть от этого не поменяется. Прошу советов, тапок, нравоучений, да и просто хочу выговориться. На сайте я давно, планирую тоже давно и безрезультатно. За 10 лет знакомства и 7 лет брака уже много всякого было. Пережиты безденежье до такой степени, что приходилось занимать стиральный порошок. Пережиты притирки и битье посуды, громкие скандалы, приступы ревности. И, как я думала, пережит мой уход год назад ровно в это же время, т.е. в декабре прошлого года. С подачей заявления на развод, сбором вещей и игнорированием Его (мужа) телефонных звонков. В течение 3-х недель я была счастлива своей свободой, встретила новый год без него. А потом, в один момент, сиюминутный момент, проснувшись утром, я вдруг поняла, что дороже и любимее мужа у меня никого нет, и никого, кроме него я не хочу видеть рядом... И вернулась. Он принял меня обратно, правда было сказано, что он "уже привык быть один"... Началось всё с начала - притирка, кайф от того что мы рядом, нежность безмерная... А потом он пошел к друзьям. В пятницу. А пришел в воскресенье. Дальше это становилось все чаще и чаще. Он с ними пил. Домой приходил с жутким похмельем. Я применяла разную тактику в борьбе с этими "походами к друзьям". Ругалась, делала вид, что ничего страшного не произошло, "набрасывалась на него с порога" и "насиловала", обижалась и плакала. Чего я только не делала, но он продолжал уходить. Я никогда не запрещала ему встречаться с друзьями, да ничего не запрещала, иногда только напоминала, что все должно быть "в рамках"... Сама тоже дома не засиживалась, когда он был в загулах, встречалась с подругами, шопилась... В прошлый четверг меня к вечеру накрыло депрессняком. Я подумала, что так не может здоровый мужик себя вести, если не изменяет - все выходные где-то тусить. В рабочие дни сил очень часто не оставалось и у меня - работаем в одной сфере и я его нагрузку представляю. Если у меня с одним объектом сил нет, то у него их 10! Стресс нефигОвый. Но я же "понимающая жена", я ему давала отдохнуть. Иногда ночью его обниму, а он через секунды "готов"... Сбилась с темы не много... Ну так вот, накрыло меня депрессняком, и вчера, в воскресенье вечером я начала выпытывать у него всё. Выворачивать душу, если так можно сказать. Он мне и выдал, что мол, "хочу пожить один, хочу разобраться в себе, т.к. не испытываю эмоций к тебе..." Дальше тему эту раскачивать я не стала, и так как будто "нож в спину", подумала, что утро вечера мудренее... Утром он ушел на работу. А я позвонила его другу, с которым он и бухал. Спросила у него, что да как, кто у него, серьезно ли... Сказала ему, что всё понимаю, что если это какая-то интрижка, то пережить её можно, но а если там любовь у него, то нафиг мне всё это не надо... Друг, поверив в мою вменяемость и адекватность сообщил, что, дословно: "серьезного у него точно ничего нет. Может ему кто мозги засирает?..." На 25 декабря у нас куплены путевки в Китай. Я недавно создавала тему про отдых в Тайланде, но что-то мы решили, что в Китае будет лучше. Путевки сдать нельзя. Можно, конечно, но деньги не вернут. Обошлись они нам в 200 тысяч. Плюс с собой надо по штуке долларов. Муж говорит, что поедем все равно, даже не смотря на такое его решение про "пожить одному". Друг тоже просит меня не отказываться от поездки, говорит, что может "у вас там все наладится". Я и не отказываюсь. А сегодня он пришел домой, чтобы собрать свои вещи, сказал, что поедет к этому другу, потом найдет квартиру. Оставил мне 800 тыс., сказал, что это мне... Что мне то делать? Что предпринять? Что происходит с ним? Может не все написала, и сумбурно, но, честно говоря, ощущение, что это дурной сон...

Даааааааа... :popcornsmile: А после утюга что было?

А вы вообще как думаете, может у него кто-то быть?

Ссылка на это сообщение

А, ну да, до этого момента я периодически встречалась с тем, который вроде как "ради меня поступил в тот же универ". Но он по-прежнему смотрел на меня, как на икону и не трогал... Да, у меня подкашивались ноги и сердце останавливалось, когда я его видела. Да, миллион раз я продумывала, как может произойти "первый наш раз"... Но его как будто что-то останавливало всегда. Чуть позже, когда я в стописятый раз поставила крест на отношениях со своим будущим мужем, у нас с ним почти получилось. Почти, потому что в один прекрасный день я ему позвонила, а он невменозный (накуренный вхлам). Это была точка. На следующий день мы должны были ехать в соседний город на ДР его друга, но после "вчерашнего" я не могла ему доверить себя, и когда он приехал, я ему об этом сказала. Больше мы не виделись, не разговаривали, связь была потеряна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интересно пишете. Интересно вас читать. Прямо как роман ))))

История с "тайным поклонником" порадовала ))))) вы прям настоящая женщина ))))) исподтишка )))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
tatianaGG, да, не спорю, подленько... Когда он замуж позвал, я ему рассказала об этом. Он так сильно удивился, т.к. ничего не замечал.... Но сказал, что, "спасибо тебе, родная, иначе бы я, может быть не смог с ней расстаться"...
Ссылка на это сообщение

У нас тоже все с утюга началось. первое, что купили.

Да, представляю, как вам сейчас больно.

Он выпивкой от стрессов успокаивается??? А он раньше пил?

Скорее всего его именно в вашем отношении к нему что- то не устраивает...

Для кучи вы его естественно запилили на счет выпивки (ну тут у каждой бы нервы не выдержали это терпеть)

Плюс друг холостой. Без проблем. Он видит холостую спокойную жизнь. И ему хочется также)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и первое, что нужно сейчас сделать- быстренько от него съехать. Пусть поживет один, осознает, что он натворил.

Ссылка на это сообщение

Дальше, после утюга, забытого поклонника из детства... Начали жить вместе. На мою з/п в основном, т.к. его заработков хватало на обслуживание машины, ее стоянку, ну и в магаз ездили. Ходили раз в месяц в кино, раз в месяц в ресторан... Я была счастлива! Замуж позвал, я призналась в этих самых смс его бывшей, он простил, а я согласилась. Взяли кредит, поженились. Потом начались взаимные претензии и т.д. и т.п., ревность, ссоры, скандалы, кризис семейный, кризис 2008, безденежье, выкарабкивания из этого всего... Я поменяла сферу деятельности (была инженером, стала менеджером по продажам). Начался новый этап, когда у него с работой не клеилось, а у меня должность была не айс, но доход был приличный. Потом пошел слух, что магазин наш скоро закроют, и я решила открыть свой магазин... сантехники. Было сложно, и морально и физически. Мужа я пинанула заниматься "по профессии", связи и клиенты с прошлой работы у меня остались, а проблем у строителей в связи с кризисом было дофига. Тут как раз его дедушке дали сертификат на квартиру (975т.р.), мы жили в съемной. Решили брать кредит потребительский, т.к. на покупку квартиры сертификата не хватало. У нег официальной работы не было, поэтому взяли на меня 700 тыс., сделали в квартире ремонт (была свободная планировка), купили мебель, технику, посуду... Как раз хватило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Потом нежданно негаданно ему предложили работу помощника арбитражного управляющего. Он со мной посоветовался, я обещала свою помощь, если понадобится... а через месяца 3 меня и саму туда позвали. К этому моменту магазин я свой продала в рассрочку на год, поэтому жила и не тужила. позже отправили мужа на стажировку, стал он и сам арбитражным управляющим, а я его помощником. Ну и продолжала выполнять работу, на которую меня изначально взяли. Объем работы у меня рос, зарплата - нет. Доходило до того, что в течение суток удавалось только перед сном поесть... Жесточайший стресс, людей толковых нет, кто приходит на собеседования - в основном, ноль без палочки, но зато хотелки по з/п не хилые. Кое как нашли бухгалтера... Ну как бухгалтера?... экономиста(!), которого за наш счет отправили учиться на бухгалтера. Так в режиме цейтнот прошел год. Я взвыла, т.к. начал болеть желудок, мучила бессонница, личная жизнь превращалась в рабочую обстановку, муж орал, т.к. "насяльника"... Донести до него, что так дальше продолжаться не может, я пыталась примерно полгода. Безуспешно.

Ссылка на это сообщение

Что-тот ничего не понятно, где любовь, где страсть, про взаимоотношения семейные и т.п.?

Повествования о любви закончились на замужестве, а дальше работа-деньги-претензии. Кто кого любил/любит, не понятно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И тут мне начал сниться тот самый, который смотрел на меня, как на икону... О нем не слышала, не думала, не мечтала... А тут, как бес попутал - с утра до ночи о нем думать стала. (дура). Написала ему в одноклассниках, мол, привет, как дела... А он взял, да ответил. И вот тут закружило меня... Былая любовь, страсти-мордасти по переписке, сожаления об упущенном счастье... И я еду в город своего детства, сообщаю ему об этом, обещаю позвонить. Но по приезду не звоню - боюсь. Вечером иду с подругой в магазин, и там встречаю его... Вечером идем гулять, болтаем без умолку... Гуляем по набережной... На дороге лужа, он пытается взять меня под локоток, вроде как помочь перейти лужу... я отстраняюсь - верная же! Тут звонит муж, я, чтобы "не нервировать мулю" говорю, что одна, жду подругу на улице. Заканчиваю разговор, но телефон новый - сенсорный, звонок я не закончила, но думала, что это так. Продолжаю неспешную беседу с этим поклонником на тему, что какой у меня муж хороший... минут через пять снова звонит муж, и говорит, что он все слышал, что я его обманула, что гуляю не одна... Признаюсь, что не сказала, чтобы его не нервировать... Дальше непрекращающийся поток оров-криков и т.д. Телефон выключить не получается... Поклонник провожает меня до дома и ретируется. Из квартиры звоню мужу, но он меня в игнор... Прошло дня 2... Отдохнуть не получалось, кошки скреблись не щадя когтей... Захожу в соцсети, поклонник в сети. Спрашиваю о планах, пишет: "сейчас расскажу" и всё. Минут через десять до меня дошел смысл этой фразы, когда в дверь постучали. Открыла. Я сразу поняла, зачем он пришел. Сопротивляться не хотелось. Это должно было произойти рано или поздно... Потом гуляли по городу и мне было хорошо и спокойно... Но к вечеру началась паника, я выдворила его из квартиры, пообещав позвонить, а сама ушла к подружке. не прошло и получаса, как позвонил муж, который до этого не отвечал на мои звонки и сообщения... Спросил, где я... Ещё несколько дней мы провели в этом городе (маленьком городе!), нервы как струны, сама виновата... Уехали домой, вроде отлегло, но мужа я стала воспринимать как брата... Не подпускала к себе, впала в депрессию, пошла в клинику. Психотерапевт выписала антидепрессанты и транквилизаторы, отправила к психологу и физиотерапевту... Мой внутренний мир никак не хотел собираться в целое. Я чувствовала себя гадко от этой измены, но всё же не могла поставить точку в отношениях с мужем. Собака на сене. Решила уйти к тому поклоннику, т.к. он же меня так любил... а муж издевался... В общей сложности мне хватило 2 недель отношений с кем-то другим, чтобы понять, кто я есть и что мне нужно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мужчина состоятся в карьере, появились деньги, разведённые друзья (вы писали в теме про тай), ему хочется сбросить балласт в виде жены, которая его "сделала". Он в своих глазах крутой чувак, а в Ваших он так и остался таксистом, которого вы допинали до хорошей жизни)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
*PregnOlya*, я и сама не понимала, когда я жила то? Когда происходило хоть что-то, кроме работы? Все потому что с какого-то момента приходилось "выживать", а не жить... Видимо это вошло в привычку.
Ссылка на это сообщение
Malek_Ru, да нет, он знает что я им горжусь... Тут что-то другое (другая?). Я же ему и без намеков сказала после первого интервью, что я им "Так горжусь, такой молодец, очень хорошо выступил!". Ну да, еще сказала, что нужно сделать фотографию, которую можно ставить на заставку, если интервью телефонное... Он такую фотку через неделю сделал.
Ссылка на это сообщение

"Друг познается в беде, жена в бедности, муж в декрете" .

у вас все очевидно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Во-первых, как только впервые один из супругов всерьез уходит. в семью вносится вирус "ухожу". Чем больше времени люди жили порознь, тем тем больше пропасть между ними и стремление жить отдельно. Во-вторых-потеря доверия (тут без пояснений: Вы-"предавший однажды")

В-третьих, он начал кем-то восприниматься как крутой реализованный мужик, а в Вашей семье эта реализация-Ваша заслуга, Вы хвалите его, гордясь собой (хотя бы тем, что вынесли все трудности. Это не плохо, нормально, просто воспринимается именно так). Вы действительно знаете его ни как "господина", а как "из грязи", понимая в чем он лох.

Он уже пожил один, не умер в одиночестве, не особо ценит теперь семью, может даже хочет отомстить, Возможно, ему кто-то заглядывает в рот и воспринимает его как очень статусного, гордится знакомством с ним... Может, эта кто-то, еще и моложе, наивнее, далека от взрослой стервозности.

Это Ваша жизнь и никто не в праве Вам советовать, но как только границы допустимого расширились и наступило бесстрашие-хорошего не жди.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор,а зачем вам возвращение мужа?из последнего вашего рассказа очевидно что он вам и не нужен совсем.У меня в голове просто не укладывается..."при живом муже" пошла с поклонником гулять..А мужа обманула,пусть даже для его блага,чтобы не нервировать...и он все слышал!какие тут могут быть отношения вообще...Как Вам муж может доверять?спокойно вас вообще из дома отпускать...ведь в голове то это точно засядет...и мысли такие всегда будут.может конечно это только для меня странно и невозможно в крепкой семье....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ах, судьба ты, судьбинушка, можешь матерью быть,

А то мачехой злобной обернёшься на миг,

Мига этого хватит, чтоб судьбу изменить,

И сама не поймёшь, кого в этом винить.

Интересная все таки штука жизнь, какие только зигзаги не бывают. Расставайтесь, между вами отчуждение и безразличие.

Ссылка на это сообщение

Milky Way, знаете, в этот жизненный период я вообще не могу сказать, что в своем уме была. Навалилась колоссальная ответственность, работа в условиях многозадачности, и не было такого места, где можно было от этого отдохнуть. У нормальных людей такое место - семья, дом... А у нас и дом продолжалась эта гонка. И я не то, чтобы прям пошла гулять... Мне, как и любой женщине, приятно внимание. Он ведь не был для меня незнакомцем, а другом детства. Я даже думаю, что если бы муж не закатил тогда истерику, вообще бы ничего такого не произошло... Просто в тот момент еще вспомнилось вообще всё, что было плохое, а всего хорошего как будто бы и не было. Черное стало белым, а белое - черным. Усталость и депрессия жуткие вещи, хоть о них и не принять говорить в нашем постсоветском обществе...

Я сейчас помню, как когда-то одна моя подруга считали нормальным проводить выходные порознь. Для них нормально было, чтобы она уехала к друзьям в другой город, а он, например, мог уехать на рыбалку... Мы с мужем тогда еще поговорили, что это для "семьи" ненормально как-то, ведь мы порознь не ходили никуда, кроме как на работу... А потом случилась ситуация - нас в гости пригласил друг общий. А я заболела, температурила... Я мужу и сказала: "Сходи, милый, что ты будешь из-за меня дома сидеть, я всё равно спать буду..." Это была моя главная ошибка в отношениях. С этого всё началось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ninzya, какова вероятность, что с кем-то другим так не будет?

Беру в руки какую-нибудь книжку по психологии, и понимаю, что она как с нас писана

Ссылка на это сообщение

Мы ходим по отдельности на праздники или просто с друзьями встретится..и не возникает не у кого каких то левых мыслей,что вот он,или она что то там не позволительное делает...Не с этого все началось,не с этого....