муж решил пожить отдельно (много букв)

ivolga2015
Решила не писать с левых ников и скрываться, т.к. суть от этого не поменяется. Прошу советов, тапок, нравоучений, да и просто хочу выговориться. На сайте я давно, планирую тоже давно и безрезультатно. За 10 лет знакомства и 7 лет брака уже много всякого было. Пережиты безденежье до такой степени, что приходилось занимать стиральный порошок. Пережиты притирки и битье посуды, громкие скандалы, приступы ревности. И, как я думала, пережит мой уход год назад ровно в это же время, т.е. в декабре прошлого года. С подачей заявления на развод, сбором вещей и игнорированием Его (мужа) телефонных звонков. В течение 3-х недель я была счастлива своей свободой, встретила новый год без него. А потом, в один момент, сиюминутный момент, проснувшись утром, я вдруг поняла, что дороже и любимее мужа у меня никого нет, и никого, кроме него я не хочу видеть рядом... И вернулась. Он принял меня обратно, правда было сказано, что он "уже привык быть один"... Началось всё с начала - притирка, кайф от того что мы рядом, нежность безмерная... А потом он пошел к друзьям. В пятницу. А пришел в воскресенье. Дальше это становилось все чаще и чаще. Он с ними пил. Домой приходил с жутким похмельем. Я применяла разную тактику в борьбе с этими "походами к друзьям". Ругалась, делала вид, что ничего страшного не произошло, "набрасывалась на него с порога" и "насиловала", обижалась и плакала. Чего я только не делала, но он продолжал уходить. Я никогда не запрещала ему встречаться с друзьями, да ничего не запрещала, иногда только напоминала, что все должно быть "в рамках"... Сама тоже дома не засиживалась, когда он был в загулах, встречалась с подругами, шопилась... В прошлый четверг меня к вечеру накрыло депрессняком. Я подумала, что так не может здоровый мужик себя вести, если не изменяет - все выходные где-то тусить. В рабочие дни сил очень часто не оставалось и у меня - работаем в одной сфере и я его нагрузку представляю. Если у меня с одним объектом сил нет, то у него их 10! Стресс нефигОвый. Но я же "понимающая жена", я ему давала отдохнуть. Иногда ночью его обниму, а он через секунды "готов"... Сбилась с темы не много... Ну так вот, накрыло меня депрессняком, и вчера, в воскресенье вечером я начала выпытывать у него всё. Выворачивать душу, если так можно сказать. Он мне и выдал, что мол, "хочу пожить один, хочу разобраться в себе, т.к. не испытываю эмоций к тебе..." Дальше тему эту раскачивать я не стала, и так как будто "нож в спину", подумала, что утро вечера мудренее... Утром он ушел на работу. А я позвонила его другу, с которым он и бухал. Спросила у него, что да как, кто у него, серьезно ли... Сказала ему, что всё понимаю, что если это какая-то интрижка, то пережить её можно, но а если там любовь у него, то нафиг мне всё это не надо... Друг, поверив в мою вменяемость и адекватность сообщил, что, дословно: "серьезного у него точно ничего нет. Может ему кто мозги засирает?..." На 25 декабря у нас куплены путевки в Китай. Я недавно создавала тему про отдых в Тайланде, но что-то мы решили, что в Китае будет лучше. Путевки сдать нельзя. Можно, конечно, но деньги не вернут. Обошлись они нам в 200 тысяч. Плюс с собой надо по штуке долларов. Муж говорит, что поедем все равно, даже не смотря на такое его решение про "пожить одному". Друг тоже просит меня не отказываться от поездки, говорит, что может "у вас там все наладится". Я и не отказываюсь. А сегодня он пришел домой, чтобы собрать свои вещи, сказал, что поедет к этому другу, потом найдет квартиру. Оставил мне 800 тыс., сказал, что это мне... Что мне то делать? Что предпринять? Что происходит с ним? Может не все написала, и сумбурно, но, честно говоря, ощущение, что это дурной сон...

**Ирина**, он и не выглядит тряпкой, я думаю. Его в газетах печатают, интервью берут, по телеку показывают... Я его тексты правлю всегда... Друзья ему еще когда я уходила, сказали, что такую жену он больше не найдет, возвращай, мол, всеми силами...

Мы когда познакомились, я была студенткой стройфака, а он дипломированным юристом, но работал в такси. Дальше я его "пинала" по карьерной лестнице. Он и сам говорит, что то, чего он достиг, это благодаря моей помощи и поддержке. Для нашего региона 800 тыс. налом - это половина однушки, как минимум.

Ссылка на это сообщение

И че было назад возвращаться, чел ни одной попытки не сделал вас вернуть, что вам теперь ещё непонятно ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Если близок по духу, любим, ваш человек, то действуете сейчас, иначе ваш совместный узел разрубит кто-нибудь еще.

Выжидательная тактика не конек к сердцу вашего мужчины.

Боритесь, если он того стоит.

РS: эти походы пожить отдельно вы ввели в семью, теперь принимайте ответку( Но если женщины это на эмоциях делают, то мужчины по поводу.

Держитесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не знаю, почему вы ушли от него, причину не указали. И ваш муж три недели пытался вернуть вас, при этом был в полном игноре. Потом вы вдруг нагулявшись, решили вернуться...ну и какого ему?! Да он сам себя тряпкой может считать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Флокс, он делал эти попытки, когда я ушла. Он пытался вернуть меня ровно 2 недели. Но только на третьей я всё поняла. Тормоз, блин. Нужно было возвращаться, когда он этого просил. Сама виновата? А он хороший?
Ссылка на это сообщение

Причину вашего ухода можете озвучить, для полного понимания ситуации?

Ссылка на это сообщение
*PregnOlya* как действовать? Умолять вернуться? Это не про меня, я ему сказала, что люблю его, уважаю его выбор. Сказала, что мне будет тяжело без него. В ноги падать, унижаться, самоубийством заниматься - тоже не про меня. Что я могу сделать теперь?
Ссылка на это сообщение

Все сказали правильно, теперь ждите, что он решит. Вы ведь, пожив отдельно, пришли к выводу, что без него никак. Может быть, и он придет к такому же решению. Больше Вы ничего сейчас не сделаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

уходя уходи....есть тип мужчин от которых уходят только один раз (гордые очень). за тот уход он подумал, сейчас переосмыслил и вот принял решение. по своему поступил благородно - не оставил с голой попой, дал деньги и отправил в свободное плавание..уйдите и ждите...50 на 50

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Значит у него к вам остыли чувства)

Он сделал выбор и решил уйти...

Скорее всего он к вам относится как к родственнице...не знаю, найдете ли силы с ним ехать...

Вообще, если мужчина что- то решил, то уже ничего не изменить, как бы вам не хотелось...

Это мы меняем свое мнение по 10 раз на дню, а они к такому решению долго и тяжело приходят и только потом уходят...

Попробуйте познакомиться с кем- нибудь еще...только аккуратнее- не высылайте свое фото топлес БДСМ....А тут уже тема была...потом у девушки деньги вымогали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
**Ирина** да, теперь уже могу, что уж скрывать... Мы долгое время работали вместе, в одном помещении, 24 часа в сутки рядом. Постепенно работа переползла из офиса домой. И тогда у нас стало 8 часов сна и 16 часов работы. В любой работе рано или поздно начинают возникать разногласия, но, по-скольку работа была и дома, то разногласия появились и там. Почти ежедневно мы ругались. Но не по тому, что в доме пыль, или не прибит плинтус, а потому что сегодня "надо было написатьи отправить 10 писем, а ты только 8 сделала", а "ты не ответил на вот это письмо, а сегодня крайний срок"... Короче - работа намертво затесалась в наши личные отношения. Потом вообще начался ад. Он просто орал на меня по всякому поводу... И как я не объясняла, что работа должна оставаться на работе, это было бесполезно. Груз ответственности, а также деньги, делали свое черное дело. Я ему не раз говорила, что когда у нас были "зубы на полку", я хотя бы чувствовала его надежное плечо рядом, и от этого была счастлива. Когда появились деньги, я почувствовала, что они его не радуют. Ну, например, когда в кафе приносят не очень горячий кофе, он весьма грубо просил принести горячий. Я его тормозила, говоря, что, мол, не боится, что ему в этот кофе плюнут?. Уважай чужой труд - мой принцип. У него с появлением денег вообще что-то перевернулось в голове.... Потребительское отношение к вещам, людям. Вот от этого всего я и пыталась сбежать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

belochka20061, и не надо в ноги подать, к чему это? Не нужно топтать чувство собственнго достоинства. Вы все ему сказали, отпустили. Теперь решение за ним.

Кстати, пригласите его на недельке на ужин, вроде как ни к чему не обязывает его, но и связь вы не прерываете... не теряйте его из вида.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Natali233, я к нему год назад относилась как к родственнику. Я с ним кексом не занималась, т.к. ощущения были, как будто бы с братом... Я от него по углам щемилась и избегала всяческого физического контакта. За ним я такого не замечала. Совсем вот недавно, в одно из таких редких дней, когда просыпались вместе, он так сладко прошептал, что "как хорошо просыпаться дома с тобой..." ЭТО называется остыли чувства? Я, всё-таки, прихожу к выводу, что либо это такая "мстя жестокая", или это временное помутнение рассудка... Но ни с тем, ни с другим, рецептов борьбы у меня нет. Время, конечно, расставит всё по своим местам, но хотелось бы ему (времени) скоростного пенделя придать.
Ссылка на это сообщение

когда просыпались вместе, он так сладко прошептал, что "как хорошо просыпаться дома с тобой..."ЭТО называется остыли чувства?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/muzh-reshil-pozhit-otdelno-mnogo-bukv-r116774#ixzz3tex9aICj

А вы по поступкам смотрите. Сказать все, что угодно, можно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мстят только женщины или слабые мужчины...

Мне кажется ваш на месть не способен точно.

Тут скорее всего ему просто надоело, что- то в вас не устраивает...У него именно сейчас бизнес идет в гору стремительно????

Год назад был точно такой же доход???

Ссылка на это сообщение

сейчас расскажу всю свою жизнь. Подождите. Тапки и советы нужны.

Ссылка на это сообщение

Когда я училась в школе (при царе горохе) у меня был поклонник. Ну как, поклонник? Он мне, вообще-то тоже нравился, но он на меня смотрел всегда, как на икону. Т.е. руками не трогал, только вздыхал в сторонке, да и на свидания ходил с теми, с кем я "дружила" за компанию. Но я переехала в другой город - региональный центр с семьей.Дальше была непонятная ситуация - я всем в новом городе говорила, что у меня есть парень (имея ввиду этого, который как на икону смотрел), и вроде как, занята. Я всё еще девочка, что повергает в шок моих одноклассниц (это было в 11-м классе). Но случилась у нас в классе неожиданная пьянка. Какой-то то ли конкурс был, то ли что... Вроде бы выступали мы с номерами от школы на каком-то концерте, а потом поехали типа отметить это действо к кому-то... Я стираю этот период из памяти... Но суть в том, что меня фактически насилует мой одноклассник, не смотря на мои пьяные отговорки и размахивания руками... Через неделю после этого он еще и заявляет, что я его заразила трипером... Я в шоке. Тут моя чудо-доктор кардиолог (правда чудо!) выбивает мне путевку в санаторий в курортный город. Я отпираюсь, как могу, т.к. надо было решить все проблемы с этим одноклассником. Не получилось, и меня отправили отдыхать в этот санаторий. Там была врач гинеколог, которая меня "лечила" какими-то лампами... Ладно, фигня это всё... Так вот, вернулась я обратно, а вся эта история обрасла слухами. В общем, он остался для всех виноват, а я жертва обстоятельств. Ладно, это я пережила кое как. Потом познакомилась с парнем на 3 года старше меня. Он меня от всех комплексов "вылечил", вырастил... После окончания первого курса мы стали жить вместе. В доме с его родителями. Ну жили как то. Не помню как, если честно. Но потом я забеременела, а беременность замерла на 8-9 кажется неделе. Нужны были деньги на аборт и лечение. Он сказал, что нету денег. За все заплатили мои родители. Спустя пару недель к нему пришел его друг и сказал, что у его девушки выкидыш, нужна энная сумма денег на лечение. Так он пошел и занял у своих родителей для него денег. Вот этого я не смогла ему простить и мы расстались. Не сразу, конечно, но в течение года. Так вот, когда-то, в промежутке между всем этим, я приехала на свою малую родину и позвонила этому своему воздыхателю. Он приехал, я ему сообщила, что больше "не девочка"... Зачем? Меня мучали угрызения совести, я надеялась, что он мне скажет что-то вроде" я тебя ненавижу, знать тебя не хочу..." Но он всего лишь сказал: "не разбивай мне сердце..." Я вернулась в город и не почувствовала ничего к своему МЧ... У него (МЧ) были такие же безразличные чувства. Дальше мы вроде как помирились, но вот червячок по поводу поддержки здоровья никак меня не покидал, и всё таки мы расстались. К этому времени тот, который смотрел на меня, как на икону, переехал в мой же город и поступил в мой же институт. Говорил потом, что "только из-за тебя!". Это делю надвое, а то и больше. Через месяц после расставания с первым, знакомлюсь со своим мужем, который мил, весел, красив и вообще... паспорт посмотрела, детей нет, не женат. Сказал, что живет с девушкой, но не спят и вроде как, на лыжах уходить. Образование высшее юридическое, работает таксистом... Мне он просто понравился, так мило улыбался... Обменялись телефонами, он звонил, но я с ним не хотела разговаривать. Потом настал момент, что надо было ночью ехать домой, а денег нет - студентка же!. Приехал, привез... и вот тут понеслось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Встречались по зову души... примерно каждые 2 дня... Я у него ночевала, влюбилась быстро, даже сама не ожидала. Поливала подушки у него дома своими духами, чтобы он обо мне вспоминал, ложась спать... Но была еще его официальная девушка, которую он не мог оставить по каким-то причинам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тогда я решила, что если он не может с ней расстаться, то пусть она сама с ним расстанется. Купила симку, начала писать ей смс с этой симки, типа от влюбленного мужчины... Т.к. она заинтриговалась буквально через неделю, я поняла, что с ее стороны любви там нет. В течение месяца я с ней переписывалась от лица тайного поклонника. А потом я устала. И перестала ей писать. А она дала отворот поворот моему милому. Он, ища утешения, что ли, начал проводить со мной все свое свободное время. Да, мне было тяжело находиться с ним больше 12 часов каждый день, т.к. к этому времени я уже привыкла жить одна. Но тут началось: сессия, госы, диплом... Он помогал мне вырезать шпоры на госы... Потом принес однажды ко мне утюг, и сказал, давай, мол, жить вместе, утюг у нас уже есть...