Что изменить в питании для похудения

Беременная с пузиком
Всем привет. Хочу похудеть, но вот не знаю в чем проблема. Изначально я не худенькая, 75 кг. при 173. Мужу нравиться, но 5 кг. скинула бы с удовольствием. Знаю, что все будут говорить, что надо больше и что я жирная и т.д. Но нужны советы по изменению питания из личного опыта. Спорт в жизни есть, 2-3 раза тренировки латиной, дома стоит швецкая стенка, пресс качаю на брусьях, отжимаюсь, планку, приседания, выпады, все делаю систематически дома. Муж заметил, что попа подкачалась, ушел целлюлит. Но особо я не худею, только подтягиваюсь. Майонез, кетчупы, чипсы не ем. Алкоголь не пью. Утром пью на тощак воду, в течении дня зеленый чай и т.д.В рационе много фруктов. Что изменить кардинально, чтоб вес сдвинулся. Диеты не приемлю, поскольку на них очень быстро уходит, но возвращается. Буду рада советам

Фрукты употребляйте только до обеда. В более позднее время их исключить.

Последний приём пищи за 2 часа до сна: не раньше и не позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня от фруктов разносит в ширь огого! Фрукты только утром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если вам не нужно быстрое похудение, то я бы посоветовала минус фунт. Но надо считать калории и взвешиваться каждый день.

Для начала я бы просто недельку посмотрела, что я ем. Т.е. питаться как обычно и записывать калорийность ежедневную. Понять примерно сколько в день съедаете. Посчитать по формуле (в инете они есть), сколько надо потреблять для вашего роста/веса и вперед. Если ели меньше, то разогнать обменку, если ели больше, то съехать на нужную калорийность. Потом 2 недели настройки и по -400 г в недельку.

Описание минус фунта найдете в инете, полная версия вам ни к чему, хватит и журнальной. Там все очень ясно написано.

Ссылка на это сообщение

Я вообще полненькая и не привыкла себе отказывать во вкусностях, но...Взяла за правило не есть после 6 часов вечера - и результат не заставил себя ждать! Вообще ничего не есть после 6, даже семечки. Если вдруг сильно голодно станет - пить минералку. Зато утром так классно просыпаться и бежать к холодильнику)))) Раньше вообще никогда не завтракала! И вот еще что: последний прием пищи желательно в 4-5 часов вечера. Попробуйте! Быстро втягиваешься)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если без диет, именно мне помогало: сладкое кушать только до 12.00, утром как раз и не получается скушать много и вроде как не совсем отказываешься от вкусняшек. Отказаться от белого хлеба, я ела цельнозерновые хлебцы. Стараться не кушать хотя бы после 7-8 вечера, смотря когда Вы спать ложитесь.

Что касается основного питания, я и так не люблю жирное мясо, в основном все тушу или запекаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да тоже сейчас на этом этапе привоже себя в форму) так я отказалась от приема пищи после шести только вода,днем до 12 для работы мозга позволяю пару ломтиков шоколада ито не всегда, стараюсь есть вареное(курица,рыба,овощи) вторая неделя такого вот порядка питания у меня.да и конечно же каждый день у меня программа -30 и обертывание через день) вот сейчас пойду взвешусь у нас на складе сеть весы :think1:

Ссылка на это сообщение

подсчет калорий, правильное питание, строгое соблюдение правильного соотношение белков-жиров и углеводов

на правильном низкокалорийном питании вы будете есть горы еды и при этом худеть. обычно все в первое время в себя впихнуть столько не могут, сколько нужно съесть

а обычно у всех бааальшой недостаток потребления белков. и переизбыток углеводов и жиров

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возможно, Вы не видите минус на весах, тк вся Ваша тренировка уходит в рост мышц. Чтобы уходило на похудение - после тренировки нельзя кушать часика три, можно только пить обычную негазированную воду, через час можно яблоко.

Ссылка на это сообщение

Почитайте систему Минус 60 Миримановой, там ничего слишком строгого нет и считать ничего не надо.

Фрукты и сладости можно только в первой половине дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И ещё: лучше запаситесь сантиметром, а не весами, по массе тела прогресс смотреть совершенно не объективно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пить много чистой воды до 40 мл. на 1 кг. веса, но не пить минимум за 30 минут до еды и час после еды. Все напитки: кофе, чай отдельно от приема пищи. Питаться порциями не более 250 грамм, крупы, картофель, фрукты, хлеб, хлебцы не позднее 16 часов. Последний прием пищи не позднее 3-4 часов до сна. Это мне диетолог давала такие рекомендации.

Ссылка на это сообщение

Большей сырых овощей и фруктов....Исключить мучное, сладкое, соль...

Ссылка на это сообщение

фрукты-это углеводы... их много нельзя. к вечеру потреблять желательно белок...

Ссылка на это сообщение

по себе знаю:полностю убрать мучное,утром каша на воде,полдник стакан молока или банан,обед отварная рыба или мясо,вечером чай с конфетой.

Ссылка на это сообщение

Я когда худела (похудела на 30 кг), мне хорошим подспорьем были разгрузочные дни 2 раза в неделю))) Попробуйте, в остальные дни можно на диете не сидеть)

Ссылка на это сообщение

Исключите мучное из рациона вообще, хлеб замените на цельнозерновой. Кол-во потребляемого сладкого сократите вдвое (т.е. если едите шоколадку раз в неделю, то ешьте пол шоколадки раз в неделю, если в чай 2ложки сахара - теперь одну и т.д.). И старайтесь придерживаться раздельного питания.

Ссылка на это сообщение

спасибо, по поводу сахара, стала в чай добавлять не 2, а ложку сахара, на работе вообще без сахара.Сладкое особо не ем. А вот хлеб - да, обожаю. Наверное начну с того, что стану больше есть белка.

Ссылка на это сообщение

Кстати, бедра и грудь худеет лучше, чем живот. Вот бедра с 106 до 102 см. похудели, грудь с 102 до 99. А вот талия стыдно даже писать, ну не хочет((

Ссылка на это сообщение

к перечисленному - исключите фрукты на 2 недели, через 2 недели.. ешьте 1 яблоко в день иль через день... слетит вес

Ссылка на это сообщение

Диеты были разные, голодание и разгрузочные дни тоже, по молодости даже кодировалась (вот здоровье то себе тогда попортила) - человеческий организм ко всему привыкает... А убеждаюсь каждый раз, если есть дробно раза 4 в день с 3-х часовым промежутком, при этом небольшими порциями но почти без ограничений (все что хочется но в маленьком объеме) - то организм к своему весу придет... А если учесть, что вы еще и занимаетесь, то вес для вас не тот показатель, объем важнее.