болеем,вирус((

SashaSasha
всем привет!сыну 1.6 болеет уже 6 день и меня заразил,сильный кашель,насморк,темп 38,но пугает то что он очень вялый,спит все время..врач назначил антибиотики..вопрос как долго лечиться?когда будет улучшение?может кто так болел

Болезни "вирус" не бывает. Какой диагноз? ОРВИ? ОРВИ а/б не лечиться. Сдайте для начало ОАК и ОАМ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так сказала педиатр,на анализы не отправляла,где я возьму направления?

Ссылка на это сообщение

в показаниях к антибиотику-вирусные инфекции органов дыхания

Ссылка на это сообщение

У педиатра и берите. Если педиатр сказала, что это вирус, на глаз , без анализов да еще и назначила а/б...сменить ее вам надо, чем быстрее, тем лучше.

Ссылка на это сообщение

а/б вирусы не убивает, он убивает бактерии.э Какой а/б назначен?

Ссылка на это сообщение

анализы сдайте для начала, как можно угадать что у ребенка? Опишите хоть картину, насморк, кашель, горло, температура?

Ссылка на это сообщение

у вас прям в инструкции написано Вирусные инфекции органов дыхания? Или просто инфекции органов дыхания? Я сколько инструкций не посмотрела, нигде слово вирусные не встречается, прям заинтересовали.

Ссылка на это сообщение

кашель,насморк,темп 38,бледный,вялый,спит все время,если не спит,то как будто бы пьяный,глаза еле открывает

Ссылка на это сообщение

все 6 дней 38? или на уменьшение идет? Срочно сдавайте мочу и кровь

Ссылка на это сообщение

Нет такого в инструкции, как вы написали, зачем вы обманываете? специально пошла почитала, у самой дочь с вирусом кашляет всю ночь.

Вирусы не лечатся аб. Зачем вам направления на кровь и мочу? в инвитро направлений не надо. Легче засунуть золотую таблетку, чем потратить 300 р на анализы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот мне делать нечего обманывать!от вас помощи ждешь и совета!спасибо!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Как можно помогать и советовать, если вы врете о показаниях? у меня открыта страница с инструкцией, о вирусах там ничего не сказано. Вам посоветовали: аб пока не принимать, сдать оак и оам. И тогда решить , что делать.

действуйте. и в эпоху свободного доступа в интернет больше не врите

Ссылка на это сообщение
С4астлива*Я не правда, ОРВИ может протекать без осложнения бактериальной инфекцией и 7 дней и это норма. Прием а/б оправдан только после сдачи ОАК и ОАМ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слушайте Eugemini я может не точно выразилась но там написано-инфекционно-воспалительные заболевания!инфекции органов дыхания..так вам пойдет?!

Ссылка на это сообщение

Инфекционно-воспалительные и вирусные - это три большие разницы, как говорят в Одессе.

Безусловно, запихнуть в дитя аб легче, чем сделать так, как посоветовала Шейла. Только вот тогда непонятно, зачем задавать вопросы, если вы для себя все решили.

Да еще и хамски себя ведете.

Ссылка на это сообщение

Сдавайте анализы и принимайте решение, выздоравливайте.

По поводу а/б еще хочу сказать, не кормите просто так этим ребенка, бактерии при каждом приеме а/б становятся устойчивыми к ним, чем больше и различней а/б, тем больше вероятности, что в действительно острой необходимости, когда а/б реально будет срочно нужен, он просто не подействует. Ну и посмотрите Комаровского на эту тему, он там хорошо объясняет.

Ссылка на это сообщение

задаю вопросы чтобы получить совет,ну никак уж ваши комментарии!

Ссылка на это сообщение

Вялый, кашель, темп, - бронхит, Если темп более 5 дней держится - антибиотик показан, а то запустите и до пневмонии дотянете а это уже уколы. Кстати вялость и сонливость это уже симптом пневмонии. Если после антиб темп не падает в течение 2 дней - рентген и по скорой в больницу, там уже анализы полные сделаюи и нормальное лечение назначат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня у сына сейчас тоже такое. И сопли, и кашель, и горло красное, температура была под 40. В понедельник вызывала врача на дом, она нам тоже выписали флемоксин. Пить до пятницы, в пятницу на прием. Температуры у сына уже вчера не было. Но флемоксин продолжаю давать, как врач прописала. Мы весной тоже когда болели, им лечились. И нам врач тоже никогда не назначала анализы сдавать. Просто если Вы уже 6 дней даете ему а/б, а температура так и держится, то анализы бы сдать надо и сходить к врачу еще раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

больного ребенка тащить сдавать анализы? и что вы там хотите в этих анализах увидеть? если ребенок больше трех дней температурит нужно а/б однозначно, да и не бойтесь вы так их, третье поколение антибиотиков таких например как супракс, очень быстро помогают и без осложнений, проверено на себе, чем ребенка залечивать еще кучей уже не нужных таблеток.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

больного ребенка тащить сдавать анализы?

Есть выездные лаборатории.

что вы там хотите в этих анализах увидеть?

Картину вирусной либо бактериальной инфекции, чтобы выбрать тактику лечения.

если ребенок больше трех дней температурит нужно а/б однозначно

Не правда. Не дезинформируйте людей.