вопрос к тем, у кого были ручные младенцы

Алиса Д
Когда они с рук-то слезли, а? С рождения беспокойный малыш, не то что укачиваю, танцую с ним на руках. Нам 6,5 мес. Сейчас немного лучше, чем раньше. Но вцелом. По-прежнеиу через каждые 2 часа устает, нужно укачивать. Если ничего не беспокоит, проходит быстро, а если живлт/зубы/вспышки на солнце/луна не в той фазе или хз еще что, может и ой как подзатянутся. Ночью стабильно 5-7 раз приходится с ним ходить. Вешу 46 кг, он уже 9, спине скоро каюк... Матери похожих малышей, сколько у вас времени прошло, пока пока они научились засыпать без укачиваний? Буду очень благодарна за опыт

В пол года 9 кг ;)

Мы были 11. Руки,как у обезьяны и спина пополам, при чем и у мужа тоже.

В год и два , словно по щелчку - в один вечер, уснул сам. С тех пор не качаем.

Ссылка на это сообщение

Все очень знакомо))) Но я месяцев в 8 пошла на принцип, просто лежала рядом, ни в коем случае не брала на руки и не ходила, дня через три он научился засыпать в обнимку и я его перекладывала в кроватку.. Нам год и 10, до сих пор только так засыпаем)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня днем только на руках спала, на прогулке в коляске орала благим матом, на груди постоянно висела (никакие режимы не помогали, как ни билась). Но ночью не вставала-грудь и все, правда, она почти не слезала с нее. Со временем стало легче, но на гв до сих пор очень плотно, сисечница страшная (завтра 2 годика уже). Стало легче в плане рук, когда пошла, около года.

Ссылка на это сообщение

младенцы все ручные. они же еще сами ничего не умеют =)

про укачивание на он - нам 1 год. качаем на сон по-разному. но все чаще просто в кроватке. а так все на руках. но мне не напряжно.

Ссылка на это сообщение

Нам 2.1, до сих пор любитель на ручках поспать, залезет на руки, вцепиться и рыдает:"топ-топ"..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня дочь была не то что ручной, а совсем ручной :Crazy: В туалет с ней ходила :Crazy: Прошло более менее к 6-7 месяцам как сидеть научилась, Потом начался следующий "геморрой" - теперь нужно было "раком" целыми днями водить её,ей видите ли ходить хотелось :D Я ж то думала, что так и положено - такие дети и должны быть, наивная :D

Родился сын и я испытала весь кайф спокойного материнства :D Он только спал и ел(с рождения), я будила его на покормить :D Сам себе мог лежать и гулякаться :D На руки брала уже сама потому, что уже и на руках потаскать хотелось :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нам почти 2, но мы до сих пор засыпаем бывает на руках!

никаких ходунков не признавали! даже в туалет с ней ходила, потому что орала дико...я с ума сходила, бывало рук не чувствовала уже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня, у меня есть ручной ребенок -дочка. Нам уже 7 лет, я каждое утро ношу на руках к столу, папа носит на руках в кровать, зубы чистить, сидит у меня на руках и читает книжки. Но при людях уже стесняется. А что было в малышковом возрасте, можете себе представить. :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мой младший нормально не спал до 8 месяцев, раз по 5 качала за ночь (( в 8 месяцев решила что я тоже человек и хочу спать))началаприучать засыпать самостоятельно, просто ложилась рядом, пела колыбельные, гладила ручки, личико, ушки-сначала кричал сильно, особенно первые 2 дня, потом привык и стал сам засыпать. И самое главное он впервые начал спать всю!!! Ночь, ну правда иногда когда зубы или ещё что то беспокоит могу и покачать. Так что моему ребенку оказывается мои качания мешали спать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И у меня ручному уже 5,5. Иногда сдают уже нервы. Со вторым такого не допущу-хоть оборись! Потому что устала от этогт нет слов, на второго такого же меня уже не хватит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

До месяцев 8,точно,я была овощем-валяющимся на кровати/сидящим на диване не умытая толком до 4 часов дня,все это с ре на руках.месяцев после 11 его только нас отпускать по-немногу начало.Сейчас нам почти 3 года,но в туалет/душ я до сих пор нормально сходить не могу(моюсь за шторкой,а он возле ванны стоит а пасет меня).Даже если папа дома,только я "пропаду"на мин 5,так сразу начинается беганье по квартире с криками "мама!!!" и плачем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня ручная дочь. когда начала ходить - на руках было не удержать. 8,5 мес.

и мне было легче, когда она на руках сидела. а не потом, когда за ней бегать по улице приходилось.

Ссылка на это сообщение

У меня до сих пор ручная ))). (ей 1,1)

Я перестала укачивать ее на руках в 7 месяцев. На сон ложимся на нашу кровать, я даю ей свою руку и она перебирает мои пальцы (месяцев в 5 просто брала ее за руку ночью, когда она плакала и она привыкла, теперь не знаю как отучить - вцепляется в руку мертвой хваткой). Потом переношу в кроватку. Иногда засыпает в своей кроватке, но строго с моей рукой (ну или с папиной или с бабушкиной - по обстоятельствам).

Тяжело ли? Очень. Первая была совсем не ручная. Сама засыпала с 8 месяцев и ночью спала не просыпаясь 10-12 часов. И с Санькой я наверное отрываюсь. ))

Ссылка на это сообщение

Моя дочь очень беспокойная. Не лежала в коляске, толком не спала, на улице только на руках, в вертикальном положении ! (С самого рождения) Орала по любому поводу и без... Укачивали на руках, потом на руках и фитболе. Молчала только с сиськой во рту. Ночью просыпалась часто. Сейчас 1,8 г до сих пор качаем в кроватке, иначе просто плачет. До сих пор в день по 20 истерик на ровном месте. На руках стараюсь не носить с 1,2 года. До тех пор пока не пошла сама только на руках не ныла, прогулка для меня была всегда испытанием.

Ссылка на это сообщение

У меня сыну 11 месяцев. Ночей когда он просыпался 1 раз можно по пальцам пересчитать. 2-3 раза в сумме недели 3-4 наберется. Все остальное время больше. Бывало и по 10-15!!!! Раз. Врачи разводят руками. Укачивала мес до 7 постоянно. Ну может до 6... мы тоже крупные. После 6 начала отучать. Более менее. В основном засыпает в кроватке, но до сих пор надо стоять рядом, ато еще и плачет. Но он уже 12 кг. Особо не покачаешь... Вот все говорят после года будет хорошо. А мне уже не верится. В общем всякое бывает) но нам немного помог остеопат. Днем хоть нормально стал спать) и ночью получше)))

Ссылка на это сообщение

Почитала тут девочек, у которых уже большие детки... вообще расстроилась ((( эхъ... ну что поделать, как будет, так и будет) все равно рано или поздно все это перерастают и начинают спать всю ночь)

Ссылка на это сообщение

Что могу сказать... слезет, когда сам решит. У моего время от времени приключаются какие-то озарения, и он отказывается от чего-то малышового. На улице стал спать, когда пересели из люльки в прогулку. В люльке орал дурниной. Вертикально качали долго, потом раз - и затребовпл горизонтальной носки. В год и три стал вырываться из рук на ночной сон, нет и все, положите меня в кровать. Теперь нужно погладить ручки ножки пузико, и все, свободен. А на дневной извоььте качать до сих пор, полтора года, 12 кг!!!!! Причем папе качать барин не дозволяет, только маме... самая фигня не качать. Самая фигня потом нагнуться и положить его, вот это больно!

Вот, жду, когда ж на дневной сон надумает сам засыпать:-)

Ссылка на это сообщение

Третий малыш оторвался за всех... Дочка с рождения укачивания не признавала, укладывалась спать и она спокойно спала. Ей почти два года проблем со сном не знаю. А вот сыну почти семь месяцев и он ручной с самого рождения, качать его нужно только горизонтально и при этом в верх низ. Качание из стороны в тороны, туда сюда его раздражает. Сегодня не качаю весь день, пришёл папа, сжалился и укачал... Как отучить не знаю...

У вас хоть вес уходит, а у меня фиг. Что я делаю не так? Мало качаю)))

Ночью хуже всего, чтобы ни кого он не разбудил, приходится идти на его условия, СС ему не нравится, вообще не засыпает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с рождения качались (то колики, то хз что еще...) С полугода перестала спать в своей кроватке, спит до сих пор со мной, и то очень плохо! В 7 месяцев перестала укачивать, просто ложилась рядом, ор стоял 2-3 дня, потом начались развлечения, садилась, крутилась и т.д. , Сейчас (ей 1,1) постоянно борется со сном, укладываемся порой 1,5 часа! Просыпаться может до 7 раз за ночь (редко бывает, когда спит всю ночь), ночью качаю, может долго плакать, если не возьму, поглаживания и т.д и т.п не помогают. Вот сегодня, например, только в 24.00 еле-еле заснула. Меня уже мандраж берет! Напилась валерьянки, сижу, спать уже не хочу. Днем все нормально со сном, а ночью прям кошмар! Вот тоже думаю, когда это закончится?! Сейчас еще зубики лезут сразу несколько, мечтаю, что как только вылезут, спать будем)

Ссылка на это сообщение

А я его сейчас с 10 пыталась уложить,спать хотел,сильно ныл,при этом не укладывался нивкакую.И играться не играется,в общем,что с ним делать в такие моменты не понятно.Даю одну игрушку,играется в полутемноте,когда начинает хныкать или плакать,пробую еще одну попытку уложить,и опять без результата,вырывается.Так прошло 3 часа,только сейчас уснул,в 1 ночи...Вот реально,лежать не лежит,на руках в одном положении тоже не нрав, в итоге кручу верчу,как горячую картошку,чтобы хоть как-то успокоить.Понятно,что спать хочет,но на мои попытки уложить только орет еще пуще.Как-то так...

Ссылка на это сообщение

А так, и раньше на сон ночной еоо пробовала укладывать,просыпается спустя час и потом долго блудит. Просто укладываю часа через 2 после последнего подъема,а на ночной сон уходит как получится.Иногда и с 20 в ночь спит,по-разному у него бывает

Ссылка на это сообщение

Вот что значит пожаловаться на весь белый свет. Впервые спал с одним подъёмом в 4:30, дала бутылку и дальше спать. Проспала будильник в садик...

Сейчас без укачивания улегся спать.

Но у меня может это связано с тем, что вчера смесь заменила на молоко козье, т.к устала от АД.