девочки, простите, если вопрос глупый - сколько гр весит стандартная пачка маргарина? (такой как в детстве продавался). Начала торт печь и задумалась, в рецепте указан пачка маргарина, а в Германии вообще другие упаковки, выручайте
//Pozitifff// 21 ноября 2015 200 или 250 гр. Не в тему, но старайтесь избегать маргарина. Это синтетический жир. Лучше заменить меньшим кол-вом сливочного натурального. 2 Ссылка на это сообщение
Pingvinashka // 21 ноября 2015 **Ирина** нет, яблочный, но тоже очень вкусный. Решила доче на Д. Р. испечь такой торт, как мама мне пекла, когда мне столько лет было. Вот и задалась вопросиком, а то тут маргарин только по кг продают Ссылка на это сообщение
Pingvinashka // 21 ноября 2015 //Pozitifff// спасибки, я очень редко делаю на маргарине, просто решила вот этот тортик испечь и детство вспомнить) Ссылка на это сообщение
ларис@777 21 ноября 2015 Может все же маслице положите? Тем более для дочки. Извините, что вмешиваюсь в вашу кулинарию. Ссылка на это сообщение
Pingvinashka // 21 ноября 2015 Лариса71 спасибки за совет, я просто хочу такой же вкус получить, я верю, что ничего нам не будет от этого торта раз за 9 лет. Тем более люди часто покупают торты и вообще не знают, что там, а там явно не масло), хотя мы не покупаем никогда. Я за здоровое питание, но тут таки сделаю это исключение))). Все равно спасибки) Ссылка на это сообщение
ларис@777 21 ноября 2015 Ну раз в 9 лет то тогда можно А в старых советских пачках маргарина, да и масла всегда было по 250 гр. Это сейчас пачки по 180, молоко по 930 мл, гречка - 850 гр и т.д. только успевай отмечать нехватку до стандарта 2 Ссылка на это сообщение
Лесюндра 21 ноября 2015 Раньше часто пекла, теперь очень редко, но вот замечала, что на маргарине мне выпечка больше нравилась, чем на масле. Пачки маргарина раньше были по 250г, и сейчас тоже иногда такие попадаются. 1 Ссылка на это сообщение
Pingvinashka // 21 ноября 2015 Лесюня-котюня ну это разные вещи, конечно вкус другой и маргарин этот все таки в тесто идет, а не в крем). Спасибки, торт уже в процессе выпечки Ссылка на это сообщение