Из чего сделать пушистый хвостик

Шейлаツ
Белечий. Хочу сшить костюм дочке на новый год. Соответственно нужен пушистый хвост. Из чего его можно сделать?

мне тоже третий очень нравится, но не перебор ли будет пышная юбка и пышный хвост?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конкурентка :D

Инна ты же даше шила пышную юбку такую? как на 3?

Ссылка на это сообщение

т.е. взять надо 6 метров ткани, разрезать вдоль на четыре полосы и нашить в четыре ряда, правильно? называется ткань как? фатин?

Ссылка на это сообщение

Да лааадно))) Неприличное Инне покажи, она мне покажет-и всего делов.

Не, мне правда интересно, что получится. Я рукожоп, так что всегда интересуюсь, как у других с этим дела обстоят.

Ссылка на это сообщение

По мне, так проще простого сделать хвостик из мелкой сетки. Как раз 3 фотка тут такая у вас

Ссылка на это сообщение
Inna67 а кем вам сказали в саду наряжаться? нас попросили только животными из русского леса.
Ссылка на это сообщение

читала на сайте osinka что хвостик на 3 фото, сделан так: на атлас переводится выкройка хвоста и нашиваются рюши с органзы или фатина, первая сатается, лючше взять мягкий фатин , потом сшиваются две обшитые рюшами выкрайки с набивают легким наполнителем. посмотрите может есть мастер класс.

Ссылка на это сообщение

Вчера только сыну шила волчий хвост. Каркас из проволоки, а сам мех "позаимствовала" из плюшевых игрушек. Получилась вещь!

Ссылка на это сообщение

Оспади, да мех искусственный купить и все. Это для хвоста. Выкройка там наипростейшая. Синтепоном набить.

Чтобы хвост не падал, двумя стежками суровой ниткой к спинке майки пришить.

Юбка тоже нужна?

А вообще можно купить костюм белки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Белку убей, надири у нее шерсти, будет очень натурально!

Ссылка на это сообщение

В юбке пара-тройка слоев. Я клиньями крою, чтобы не было много у талии, а было много внизу. Можно как американку сделать, но мороки больше.

Ссылка на это сообщение

Можете спросить в ателье, где шубки подрезают. Мне дали кусок песца, дочке опушку сделала на капюшоне.

Ссылка на это сообщение

Меховая юбка это солнце. А первая сама это полоски на сборке. С каждым ярусом полоска раза в 2 длиннее.

Ссылка на это сообщение
katrinka:) из меха и синтепона наверно тяжелый хвост получится, моя белка 10,5 весит, он ее перевесит наверно)) Поэтому понравилась идея с хвостом из фатина или органза это? Юбку хочу как на 3
Ссылка на это сообщение

Да ладно) синтепон много не весит)

Фатин, кристаллон или органза я не пойму. Любая из этих тканюшек подойдет. Фатин только средней жесткости бери. Мягкий он для нижнего белья хорошо, жесткий для пачек.

Ссылка на это сообщение

вчера перед сном почитала ваш топ, посмотрела фотки, а ночью мне приснилось, что я нашла пушистый хвост какого то зверя, прилепила его себе на пятую точку и ходила)