Салат из морепродуктов к НГ :)

Nюsha
Девочки, муж купил коктейль из морепродуктов в пластмассовой упаковке(как селедка продается) , подскажите варианты салатов, там есть креветки , мидии и мясо кальмара) просто я с морепродуктами не очень дружу)) вот хотим попробовать, если понравится, то на НГ сделаем))

постою, послушаю - тоже полпачки дома лежит... первую половину делала по рецепту с чесноком на сковороде... гадость редкостная получилась.... так что я тоже буду благодарна за вкусный рецептик :reverans:

в смысле размораживать и жевать, простите? :sorry:

аааааааа, они в упаковке с пряностями уже, а у нас замороженный пакетик....

Да, они у нас с пряностями, но не уверена, что это масло, написано консервант, но когда переворачиваю туда-сюда , то похоже на масло) девочки, ну неужели тут нет любителей морепродуктов?(( подскажите пожалуйста рецептик салата:)

Бывают упаковки с сырыми замороженными морепродуктами, а бывают с готовыми морепродуктами в масле. Если они готовые, то ничего с ними делать не надо, отварить картошечки и съесть. Если сырые, то на сковородке недолго пропарить, посолить, поперчить.

Я беру этот коктель сливаю из него все, что типа масло в раковину. Выкладываю в тарелочку, режу укроп, петрушку, зел. лучок чуть наливаю маслица, перемешиваю и кушаем. Всем моим нра.

  • Нравится 1

в замороженых креветки резиновые

можно листья салатика какого или мне нравится пекинская какпуста+ помидорки черри+лимонный сок

можно с перчиком болгарским

еще с морепродуктами хорошо сочетается авокадо-это для любителей

Рис, яйца + морепродукты/мидии/кальмары + несколько листов китайской капусты + майонез. Можно украсить морковкой)

Я делаю спагетти с морепродуктами. Жарите лук, потом туда морепродукты, на сильном огне обжарить три минуты, потом полстакана вина, потушить пока выпарится, потом сливок, в конце укроп, можно чеснок если кто любит.

А в салате они же холодные, как резиновые будут, не прожуешь.

  • Нравится 2

Я как-то купила замороженный морской коктейль и попыталась его приготовить. В итоге получилась отменная дрянь. А вот в масле я не пробовала, да и пробовать теперь боюсь :sorry:

Жужа_белой_масти, надо попробовать по вашему рецепту, только боюсь муж будет брыкаться после прошлого приготовления.

Evita L. а у меня муж любитель этого, а я не очень. В смысле я поесть-то люблю, но не люблю что все потом пахнет рыбным духом и мне все это мыть :D . Поэтому в супермаркете у нас вечно ругачка, он запихивает в тележку всякую рыбу-морепродукты, а я втихаря их обратно на полки выкладываю. А потом на кассе обнаруживает, что чего-то не хватает и начинается :Crazy: , но уже поздно :sorry:

> Рис+ яйца + морепродукты/мидии/кальмары + несколько листов китайской капусты + майонез. Можно украсить морковкой)

Вспомнила, + пол луковки репчатой покрошить)

А можно что-нить из японской кухни, рецептик как у "Жужи_белой_масти" тока спагетти взять из гречневой или рисовой муки и не со сливками, а соевым соусом...Я вообще во всех проявлениях морепродукты люблю. Сестрица моя вот какой рецептик с турецкого отдыха привезла: мидии замороженные обвалять в муке и на сковородку с маслом, посолить и нямка получается, типа в кляре, ну короче хрустящие. К пиву хорошо....

Мы любим всякую такую морскую живность, в зависимости от настроения готовлю пиццу(просто промываю морской коктейль и на лепешку, смазанную том пастой и посыпанную базиликом, а потом тертый сыр) или наш любимый салатик (огурец свеж и перец соломкой, лук порей помельче, помидорчики черри половинки, сыр трем, маслины половинки, промытый морской коктейль и все в салатницу. Заправка: 3 ст л грейпфрутового сока, олив масло, соль, перец. Можно посыпать зеленью, вкуснотищааа :yes:

Салат с авокадо и морепродуктами

кубиками нарезать огурец, помидор, сыр, авокадо. Шампиньоны пассировать с луком на не большом количестве масла, морской коктейль сварить в кипящей воде в течении 3-5 мин!!! не больше, т.к. кальмар станет резиновым!!!!

Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом и тут же съесть!!!!

Очень вкусный....

море продукты+твердый сыр на мелкую терку+2 яичка+икра красная+красная рыбка+свежий укроп,все смазать майонезом.дорого,но очень вкусно.