С коляской в аэропорту

Olga mama
предстоит перелет из пулково с пересадкой в Москве . Лечу с детьми. Хочу коляску взять до трапа самолета, в Москве ее у трапа получить , переждать пересадку и лететь дальше.... вот и вопрос, отдадут ли мне коляску у трапа самолета или нет и кого просить чтобы отдали и если посадка или выход происходит из рукава , то как с колчской тогда?

Позвоните авиаперевозчику,у всех есть клиентская служба вам все подробно расскажут !

Ссылка на это сообщение

У меня только у трапа забирали, получала уже с багажом, все зависит от а/к.

Ссылка на это сообщение

Лечу аэрофлотом! Получается надо им звонить, а я думала в сам аэропорт....

Ссылка на это сообщение

Просто сыну 3 и дочке 1,3 но она не ходит и самостоятельно не стоит и опорой ее надо страховать, а то падает, мне бы коляска пригодилась

Ссылка на это сообщение

Я уверена на 99 процентов , что вас проконсультирует перевозчик !

Ссылка на это сообщение

Из трех моих поездок ( на отдых) лишь однажды забрали коляску в багаж ( и то по моему не знанию), в остальных случаях без проблем оформляли ее как ручную кладь и до трапа самолета коляска была с нами. Но получали мы ее всегда вместе с багажем)

Ссылка на это сообщение

Мы у трапа отдавали и по прилету у входа отдавали. Если выход из рукава, то там на выходе все равно коляску отдают, просто может придется подождать. Вообщем мы с пересадкой в Москве тоже были, Аэрофлотом летели, и всегда по аэропорту на коляске передвигались.

Ссылка на это сообщение

забыла дописать, может важно, багаж всегда транзитом офрмляли до конечной точки, а коляска как ручная кладь в самолет и ее всегда отдавали по прибытию самолета в Москву. Даже мам с детками просили задержаться в самолете, ибо коляски еще к выходу не доставили. Но это пару - пять минут)

Ссылка на это сообщение

Как повезёт, нам в Москве рукав не подавали, поэтому получали там, где багаж.

Ссылка на это сообщение

Получать всегда с багажом, а сдавать у трапа без проблем. Выдадут в спец отсеке для негабаритного груза в аэропорту.

Дело в том, что после того, как вы коляску отдаёте перед входом, её отправляют в багажное отделение самолёта, по другому не бывает

Ссылка на это сообщение

Мы получали возле трапа. А когда выход был через рукав - попросили и нам её отдали. Пришлось подождать минут 5. Вот и все

Ссылка на это сообщение

Летаю всегда через Москву аэрофлотом. У трапа забирают, у трапа же отдают, в аэропорту между рейсами с коляской

Ссылка на это сообщение

Человек из сотрудников аэропорта спускается по лесенке из рукава, забирает коляску и поднимает ее наверх. Никаких проблем.