Переход с платного ведения бер-ти на бесплатное

Koteika2015
Девочки, кто в курсе, могу ли я перейти с платного ведения беременности на бесплатное? Срок 32 недели. Сохраняют ли обменку? Или заменяют ее? Столкнулась с проблемой что нужно рожать с спец перинатальном центре( Алмазова Спб) , а бесплатно чтоб нужно направление не из платной, а бесплатной туда... Не знаю что делать? Перейти на бесплатное? Но будут ли мной на таком сроке заниматься?

Смысла переводиться в бесплатную уже нет. В данный момент Ваша обменка должна быть уже у Вас на руках в не зависимости, где Вы наблюдаетесь. Когда у Вас начнутся схватки, аызывайте скорую или отправляйтесь самостоятельно в РД, на месте выпишут сертификат и оформят все, не переживайте!

Ссылка на это сообщение

Сертификат на руках.. Вопрос в другом... Меня хотят направить в спец центр рожать, но моя платная консультация не дает таких направлений, а если даст оно не дает мне права ни на что... Мне от бесплатной нужно направление в тот центр... Могу ли я перевестись и какие шансы что сейчас мне дадут это направление

Ссылка на это сообщение

Я переводилась в 26-27 недель, точно не помню. Пришла в свою жк , ( первый раз кстати), они мне нотации почитали пять минут, я им тоже и все дали, что надо. Не имеют права отказать по закону, если будут возражать, просите дать официальный отказ. Ругаться не надо, просто объясните ситуацию. Направление мне кстати тоже обещали дать, но не успели, я раньше родила.

Ссылка на это сообщение

вам ее на руки должны были отдать давно...

я переводилась после 30 недель... В декрете переехала за 4000 км, обменка была со мной...

Ссылка на это сообщение

остаток декрета даже села в двух больничках... В платно, потому что это моя врач была и в бесплатно ЖК пописы сдавала и ради бесплатных процедур ктг и узи. Мне тогда сказали что это надо для сертификата... Хотя потом узнала что и в РД бы выписали...

Ссылка на это сообщение

в жк разве что только потому могут вредничать, что по вашему родовому сертификату деньги не им достанутся (там сколько то раз надо на прием вас позвать чтоб иметь право на клочок бумажки им.)

Ссылка на это сообщение

Привет, а ты разве не стояла на учёте в бесплатной?. Так то девочки всегда встают в две клиники обычно, в обычное жк для галочки так сказать и на всякий случай, и в платной уже наблюдаются по желанию своему.

Ссылка на это сообщение

Если ты не вставала на бесплатное, ох и порту там! Иди к заведующей сразу и рассказывай ситуацию. Мне не понятно только одно почему если есть показание для родов в спец центре платоники написав тебе направление считают что их бумага это ерунда и тебя не примут-ведь есть показания! Или твоя гиня платная опять чудит?! И перестраховывается ?

Ссылка на это сообщение

* ох и поорут там! Любят они это! Тем более уже 32 недели и ты явилась)))

Ссылка на это сообщение

я после 32 двух встала на учет в жк, до этого наблюдалась в платной, обменка была из платной на руках, туда и записывали новые анализы, записи ( новую не заводили). Ни кто не орал, не ворчал!

Ссылка на это сообщение

да можете. моя сестра в москве была на учете в частной клинике, а перед родами вернулась домой и встала на учет в жк