Радионяня или видеоняня? Новая или б/у?

@konfetta@
Всем привет. Через пару месяцев у нас появится второй малыш. С первым у нас не было никаких "нянь". квартира была небольшая, родился весной, на балконе всегда было жарко, поэтому там не спал, короче слышно мне его было всегда. Теперь же роды под Новый год, квартира теперь большая, планирую укладывать спать на балконе, не услышу плач. Только вот определиться не могу радио или видео. Старшему будет почти 4 года, может лучше видео, чтобы присматривать, не обижает ли он малыша, когда тот подрастет. И еще, брать новую или б/у, предложений по б/у миллион сто тысяч, но можем позволить себе новую.

У нас была радионяня,особо не пригодилась.Пожалели,что не взяли б/у,можно было бы сэкономить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лучше видео,однозначно! Нам очень пригодилась,особенно летом на даче!

Кстати, могу продать свою Авент в идеальном состоянии. Если интересно, в личку пишите!

Ссылка на это сообщение

У нас так: когда дите спало на веранде - радионяня. Когда дома в детской - видеоняня. У нас свой дом

Ссылка на это сообщение

С двумя детками наверное лучше видео. У меня радионяня, 1ребенок. Не знаю что бы я без нее делала. Это спасение. Ребенок до 8 мес спал на балконе, она спасала, я могла спокойно делать дела и не дергаться, вдруг не услышу плача, я мылась, мыла посуду, готовила и шум воды мне не мешал слышать когда ребенок проснулся. Сейчас дочери 1,3 года, до сих пор она меня выручает, кладу спать на ночь и тусю на кухне спокойно, она часто просыпается, ворочиется, я всегда всё слышу. У меня авент, за всё время ни разу не подвел, качество звука и чувствительность идеальная, слышно каждый шорох. Даже разговор соседей за стеной и шум дождя за окном слышно.

Ссылка на это сообщение

У нас была видеоняня. По квартире только с ней и перемещалась, когда ребенок спал. Особенно спасало, когда в ванну нужно было сходить. Брали Моторолу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я брала новую. Думаю,что и бу можно взять, почему бы и нет. Видеоняня всё таки не дешевая вещь.

Ссылка на это сообщение

Конечно лучше видеоняню!!! Ты всё слышишь и видишь. Мы брали филипс,дорогая зараза,думаю можно найти другой фирмы дешевле.

Ссылка на это сообщение

У меня видео, но по сути мне нужно только слышать проснулся ребенок или нет, смотреть какбэ нечего..вернее смотреть можно, но не обязательно...Можно конечно б/у.

Ссылка на это сообщение

У меня была радионяня. Видео тогда еще не было. Иногда жалела что не могу посмотреть. Ребенок просыпался и пока ему не надоест лежать и он не заорет, я об этом не знала. Видео лучше 100%.

Или бывало что-то вроде включится, а потом замолкнет. Вот и думаешь гадаешь что это было, то ли птица, то ли ребенок. И приходилось на улицу идти проверять.

Ссылка на это сообщение

У меня была видео, неоценимая вещь, часто когда услышишь ребенка - уже поздно, а так я например видела, что дочь ворочаться начинает, пойти подкачать могла, и она дальше спала.ну и когда она начала переворачиваться,я следила,чтоб не упала ,она на нашей кровати спала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

однозначно видеоняня удобнее во сто крат, бякнул ребенок и вы можете точно посмотреть что он там делает, это ваши глаза будут. и если позволяет матположение то берите новую-чего стесняться...

Ссылка на это сообщение

Самый нужный подарок оказалась ввидео няня.. Прям на радоватьсяне могла как с ней уудобно.. Моторола у нас 36..у неё экран большой и хорошо видно..

Брать новую! Наша новая через пару недель стопкадр стала выдавать..ребёнокплачет, а на экране спит ..поменяли в сервисе без проблем...а если бу, то могут сюрпризы быть неприятные..мы свою в процессе пользованияи роняли и вообще перевозили туда сюда...это техника. Лучше новую взять однозначно

Ссылка на это сообщение

У нас видео няня моторола. Очень довольна! Я и дома пользовалась и на даче. Особенно на даче выручала!

И я за видео. Иногда ребенок пискнет и дальше спит, если бы я этого не видела, то шла бы проверять откуда писк, так и разбудить можно. А тут - красота. Посмотрел и дальше своими делами занимаешься.

Я летом всё шутила, что в 22:00 по моему личному тв начинается мое любимое кино "ребенок спит"))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А насчет новая или бу - тут лотерея, как и везде.

Наша например висит на стене, не падала, не ломалась, да я ее всего раза три трогала, когда из квартиры на дачу перевозила. Мамин блок с экраном - он слегка потертый, при ближайшем рассмотрении видно что не новый. Но им пользуюсь уже два года и дальше буду пользоваться - на даче уж точно, может год, а может быть и два года лично мне он еще будет нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Однозначно - видеоняня! Нас выручала и выручает не раз. Сначала смотрели за старшим, как спит, не раскрылся ли в другой комнате. Потом за сном младшей. Иногда ставлю в детскую, смотреть, как играют вместе, чтобы брат не обижал (если надолго застреваю на кухне). Радионяня была когда-то, когда старший был малыш совсем - подружка давала. Неудобно. Я на любой его писк бежала и порой будила даже своими шагами и скрипом пола. А в видеоняню сразу видно, стоит бежать к ребенку или нет. Я даже в кладовку на лест.площадке ходила с монитором, порядок наводила там и видела, что ребенок спокойно спит.

Ссылка на это сообщение

Видеоняня однозначно! Помощница незаменимая. Дочке скоро 3, а всё равно усиленно эксплуатирую - и когда дочка сама решит в комнате поиграть наблюдаю, чтоб никуда не залезла, и когда спит - можем спокойно плотно закрыть все двери и в другой комнате расслабиться с мужем, не переживая ни за что.

У нас моторола, очень довольна. Чувствительный микрофон, прекрасный режим ночного видения.

По поводу нового или б/у - у нас родительский блок пару раз падал на кухне на плитку, никаких нареканий на работу не появилось, но кто знает, не сократит ли это срок её службы.

По поводу дополнительных функций - ни разу не пригодилась функция проигрывания мелодий, и при попытках разговаривать с ней через обратную связь дочка пугалась. Не пригодилась функция приближения - всё и так было прекрасно видно, няня находится обычно на расстоянии 3-4 метра.

В общем, от няни нужны: ночной режим, хорошая картинка, чувствительный микрофон, для ребёнка постарше - хороший угол обзора и возможность повернуть практически на 180 градусов.

Ещё неожиданно удобным оказался индикатор температуры в детской комнате на родительском блоке - когда на ночь открываешь окно зимой, не бегаешь по сто раз проверить, не мороз ли ещё в комнате.