Гемоглобин 107 можно делать акдс?

ElenaAlex
Всем прривет! Гемоглобин в 6,5 мес 10,7 - можно ли делать акдс (пентаксим хочу)? Врач говорит что можно, а мне стремно, чет мне кажется это анемия, или я ошибаюсь?

Врач сказала что у ребенка латентный железодифицит, я так понимаю это и есть анемия. Я принимаю мальтофер уже 4 мес, гемоглобин подняли в среднем на единицу только, кормлю грудью.

Ссылка на это сообщение

Лучше не надо,выясните причину анемии.У моей дочки были дальнейшие ухудшения показателей крови после акдс.Скорее всего у вас ничего серьезного,но я бы подстраховалась.

Ссылка на это сообщение

мы делали Инфанрикс Гекса, гемоглобин был 106.Врач сказала что противопоказание для вакцинации 100 и ниже. Повышаться гемоглобин стал после года

Ссылка на это сообщение

Лисичка-мама а как ее выяснять? Что сдавать? Врач тупо с месяца жизни прописала пить мальтофер ей, потом мне и все.

Ссылка на это сообщение

Нам делали только что младшему с таким же показателем, никто слова не сказал. Старшему медотвод был в 3 мес- но у него был меньше 100 гемоглобин

Ссылка на это сообщение

Лисичка-мама, а вы делали импортную или отечественную АКДС?

Ссылка на это сообщение

Разве 107 не норма у ребёнка такого возраста??

Ссылка на это сообщение

Насколько знаю, для такого возраста от ста - норма.

Ссылка на это сообщение

Нам тоже в 3 мес. прививки не стали делать,гемоглобин был 99,сказали норма от 100. Мальтофер пили,в 4 мес на его фоне 126 был. Сейчас не пьем,посмотрим что будет в 5 мес. От АКДС я отказ до 6 мес. написала,по рекомендации неврологов "причин для мед.отвода нет,но я бы не рекомендовала" слова двух разных врачей. Сынок родился 32недельным

Ссылка на это сообщение

Вообще 107 не так уж и низок, но у моей дочери это было критично. По некоторым данный норма от 100, но желательно иметь хотя бы 113-115. Проанализируйте питание, чаще всего причина в нем. Если не оно, то значит Hb не усваивается-сдайте на скрытые инфекции (они часто снижают гемоглобин), проверьтесь на глисты.

Ссылка на это сообщение

Лисичка-мама питание у нас сися и вот кашу стала вводить как месяц уже. На инфекции это же только из вены кровь сдавать? И глисты тож по крови?

Ссылка на это сообщение

Ой,простите,вам всего 6 мес.,глистам неоткуда взятся.Привыкла,что мои на улице песок жрут и котов трогают:–) А инфекции видно по крови (из вены),моче и слюне (мазок из ротика). Они могут быть врожденны,у моей дочери цмв и эта тварь снижала ей Hb ужасно,причем лечение не помогало.Еще с врачем поговорите как лучше прикорм ввести–часто при введении мяса и пр. продуктов гемоглобин повышается сам,без лечения.

Ссылка на это сообщение

Лисичка-мама ну теоретически глисты могут быть от собаки переданные через меня. Но надеюсь их нет.

А инфекции ж от матери идут? Или не обязательно? Т.е. Если я "чистая", то ребенок тоже априори чистый?