СРОЧНО!!! ПЕРЕДОЗ ФИНАЛГОНОМ МАЗЬ

===bonnd===
дура я из дур, конкретная. ударила больной сустав на ноге, завалялся у меня финалгон, намазала, кожа покраснела, жжет, в дрожь кидает. попыталась смыть водой, подсолнечным маслом, теперь сижу в сметане. кожа на ноге вся багровая и припухла, зубы стучат. капец, я дура. когда-то болела спина, финалгон помог, теперь вот на ноге попробовала, еще и на ночь глядя... девочки, как долго длится греющий эффект мази? что Вы делали, чтоб ожогов не было?

или я одна такая дура, и у нормальных людей таких проблем ночью не бывает.

Ссылка на это сообщение

ожога не будет

обмахивай веером или холод приложи

вроде через пол часа отпустит

Ссылка на это сообщение

Было такое... Через часа 2 стало легче. Часов через 5 уже ничего не было.

Ссылка на это сообщение

мне как то спину им намазали, едрит-мадрит, я думала до позвонка всё прожжёт на хрен, в душе стало ещё хуже, после душа не лучше, со временем утихло. больше я такими мазями не пользуюсь

Ссылка на это сообщение

Как-то поехали с мужем отдыхать. У него к ночи спину прихватило. Кроме финалгона ничего не брали с собой. Намазали. Тот же эффект. Зубы стучали, посинели все, боль была такая, он аж плакал. И полночи просидел под холодной водой. С тех пор даже я боюсь им мазаться. Хотя делала это ни раз. И никаких побочек не было.

Ссылка на это сообщение

Не надо мочить от этого только разогревается ещё хлеще. Протрите насухо и больше никаких действий,само собой пройдёт. Ожогов от мази не бывает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

пантенола нет, вот и сижу в сметане.

спину мне мама мазала в свое время - видать нормально прочитала инструкцию, в отличии от меня. писец мазь...

я уже и в скорую позвонила - боялась ожогов, сказали, намазать маслом и усе, успокоить, вобщем не смогли :) сижу вся дрожу из-за нервов или мази -не знаю.

Ссылка на это сообщение

не надо мочить - уже поздно... первая реакция была- смыть с мылом, вторая-холодная вода, третья - залезть в инет и прочитать, что нельзя смывать водой и нужно мазать маслом, четвертая - сметана (в детстве тока ее мазали меня при солнечных ожогах). не знаю, что делать с дрожью. писец, это нужно изъять из продажи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дрожь - может быть аллергическая реакция. Можно супрастин выпить и обезболивающее.

Ссылка на это сообщение

девочки, прошел где-то час. все еще сижу в сметане, дрожь прошла, жжение стало меньше, теперь просто холодно, кажа красная, сустав побаливает, опухлость спадает... сайт помог отвлечься мыслями от жжения, за что вам большое спасибо:) теперь +1 история в копилку моих приключений: отдала сегодня малыша бабушке, чтобы устроить мужу романтик. вот такой романтик получился :)

Ссылка на это сообщение

романтик ещё не поздно устроить, пусть только коленку не облизывает, а то ещё один вопрос о финалгоне поимеет БП :D

Ссылка на это сообщение

У меня была история с растиркой бабушки Агафьи. Прибить производителей. Продается в магазине,не в аптеке. Написано согревающий эффект,никаких предупреждений. Намазала,думала сдохну. Прошла ваши стадии-вода,интернет,масло. На масле гореть стало меньше. Коленка сначала была багровой,а потом стала белой белой, и кожа потеряла чувствительность,хоть операцию делай. К утру прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

романтик ещё не поздно устроить, пусть только коленку не облизывает, а то ещё один вопрос о финалгоне поимеет БП :D

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/srochno-peredoz-finalgonom-maz-r112821#ixzz3pQobZij1

:D если сейчас от романтика вспотеет, то может опять усилится жжение. У нас один мальчишка на тренировке перепутал тюбики и намазал нос финалгоном, вот где жесть была. :)

Ссылка на это сообщение

lela new у всех индивидуальная реакция,видимо, я от растирки в восторге, они разные, от простуды просто спасение для меня. Зато я умираю от капсикама, так мне жжёт сильно.

Ссылка на это сообщение

вот вот только полчаса назад намазала сыну(14лет) голени капсикамом после тренировок,у него ничего ,говорит тепло,пошел спать,а я сижу рука тааак жжет что не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение

После финалгона мочить нельзя и сметану тоже, от воды жжется еще сильнее и увеличивается поверхность жжения. Смывать растительным маслом, нанести на ватку и хорошо все протереть.

Мой знакомый папе спину намазал (мы же инструкцию не читаем :)) и пошел пописать... :)

К любому препарату надо читать инструкцию, ну не просто так же ее пишут.

Ссылка на это сообщение

Я вас хочу успокоить, несколько раз так этой мазью передозировалась, а один раз в глаз полезла не смыв ее с руки. Ото я под потодок сутки прыгала и еще пару дней перед глазом пелена была. Но, все прошло.

Ссылка на это сообщение

А дрожь это нормальное дело при ожогах в том числе и химических. Хотя эта мазь ни одного шрама не оставила пока, а я пользуюсь часто из-за невралгий. Просто брать ее нужно в очень маленьких колличествах, прям совсем капусю. И толк от нее будет и не будет таких стрессов.

Ссылка на это сообщение

Маслом смыть по максимуму. И подождать. Скоро должно пройти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже один раз много маназала, снимала ватным диском с растительным маслом. Сначала больно но отпускает очень быстро!

Ссылка на это сообщение

спасибо всем большое, утром уже все нормально, кожа нормального цвета, сустав вроде не болит :) но голова раскалывается жутко :)