Грудь после кормления

lady-winter
Здравствуйте кормила дочку грудью до 8 ми месяцев, потом она отказалась и молока тоже было мало. Прошло почти 6 месяцев грудь вернулась и кажется стала меньше но если наловить на грудь можно выдавить немного молока (или молозива) , вроде ничего не беспокоит но что твоя забеспокоились, подскажите у кого как было после кормления? Спасибо

Кормила 11 мес. После завершения ничего из груди при надавливании не вытекало.

Ссылка на это сообщение

Старшего кормила 9 мес

При надавливание выходили желток кремовые капли 18 лет

Ща родила второго кормлю уже 8.5 мес

Все в норме

Единственное перед 2ой Б- пролактин высоковат был

снижала таблетками

Ссылка на это сообщение

Репродуктолог говорил...что если-бы я не планировала малыша...мой пролактин и выделения из груди. Не мешали бы мне просто жить

Но вот заБ мешали ;)

Ссылка на это сообщение

Репродуктолог говорил...что если-бы я не планировала малыша...мой пролактин и выделения из груди. Не мешали бы мне просто жить

Но вот заБ мешали ;)

Ссылка на это сообщение

Репродуктолог говорил...что если-бы я не планировала малыша...мой пролактин и выделения из груди. Не мешали бы мне просто жить

Но вот заБ мешали ;)

Ссылка на это сообщение

До двух лет после окончания лактации норма

Ссылка на это сообщение

Мне в жк сказали, что администрация до 3 лет после прекращения гв, выделения из груди норма

Ссылка на это сообщение

Все у вас нормально. Один только совет, и не только вам - Девочки, милые, обязательно носите лифчик, и спите в нем, если вы кормящая и просто тяжелая грудь! Закон земного притяжения никто не отменял! Грудь обвисает не от кормления и материнства, а оттого, что она оттягивается. Я сохранила грудь размером 75J в белорусском производстве, и вы себя берегите. Никогда не объясните мужу, что кормили, и так получилось. Немного здравого эгоизма!Даже если вы привыкли топлесс. И все будет прекрасно, как бы жизнь ни сложилась!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*"грудь в белорусском производстве" - имеется в виду лифчик белорусского производства Милавица)))

Ссылка на это сообщение

Tata1979

В случае, если большая грудь (ГВ не касается) - я смотрела передачу с Еленой Малышевой (вроде) и там говорили, что, наоборот, нужно снимать лиф, когда приходим домой, и на ночь тоже. Нельзя постоянно в нем ходить, т.к. это как раз и является одной из причин заболеваний молочной железы. И грудь не из-за этого провисает, нужно просто заниматься физ.нагрузками, чтобы грудные мышцы не атрофировались.

Ссылка на это сообщение

Молозио выделялось почти год после окончания кормления. Это норма. Бывает у некоторых и дольше.

Ссылка на это сообщение

Рано закончили вот и выдавливается. Я дочку тоже 8 мес.кормила и до следующей Б. до 17 недель еще выделялось. А сына закончила кормить в 2 года и ничего из груди не выделялось. В принципе оба варианта норма и нет необходимости беспокоиться.