варочная поверхность

jul4-ik
Девочки! нужен совет по поводу варочной поверхности: нужна газовая на 4 конфорки с газ-контролем и электроподжигом, не очень дорогая - до 120$. вопрос: какого производителя брать? с какой стороны ручки лучше (чтоб не грелись) с боку или спереди? поверхность - эмаль или нержавейка? не могу выбрать, глаза разбегаются((

нержавейка у нас аристон.смотрится конечно лучше,чем эмаль,но на ней все капельки видно,надо постоянно тереть,чтоб была чистая

Ссылка на это сообщение

У нас бош в черной эмали - отмывается супер, газ-КОНТРОЛЬ, Электроподжиг.

Отмывается очень легко, в отличии от нержавейки.

Ссылка на это сообщение

И да, ручки лично мне удобнее сбоку, т.к. когда ручки спереди всегда туда все падало, лилось и сыпалось

Ссылка на это сообщение

У меня Нарди пятикомфорочная. Она шире чем на 4 комфорки, зато умещаются легко сразу несколько кастрюль и сковорода. Ато шде 4 комфорки вечто не хватает места. Ручки впереди на возвышении и наклонены от центра, а не вверх смотрят. Так не горят. И эмаль у меня бежевая в кремовую точечку. Моется просто звездно. Ничего не видно благодаря такой пятнистости легкой. Скажу даже больше. Не видно на ней ничего даже при нормальной такой загрязненности. Легко выдерживает помойку раз в неделю, если только капли и мазки, без пригорелого. Абсолютно не видно ничего на ней. Долго выбирала. именно бежевую эмаль ради этого брала. А то алюминиевая мне весь мозг отшатала ранее. НИКОГДА ничего не возьму алюминиевое!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня зигмунд энд штайн. Ручки спереди. На черном стекле, легко моется, эстетично выглядит. Когда подбирали модель учитывали расстояние между конфорками, чтоб сразу помещались габаритные кастрюли и еще важно чтоб решетка была чугунная. Обычная эмалевая быстро придет в негодность.