Посоветуйте!!!

anastasiya.86ko
Добрый день. По тестам обнаружила беременность. Предположительный срок - 5 акушерских недель. В сентябре был выкидыш - предположительно на 6-7й неделе.... В конце сентября прошла обследование - все было в порядке, не считая психологического состояния..... И вот теперь - заветные 2//.... Подскажите, когда идти (бежать, лететь) на первый прием и УЗИ??? Очень боюсь повторения того ужасного случая??? Ночью как-то жутко и остро скрутило живот...но, чтобы не накручивать себя - свернула все на "кишечник"...... Лучше на 6-7й неделе побежать??? Или подождать планового на 11й?

Сдайте хгч и прогик в динамике для начала.

Рано еще на узи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сдайте кровь на прогестерон, если будет ближе к нижней границе нормы, нужно будет начать принимать Дюфастон или Утрожестан. Нехватка прогестерона - серьезная опасность для беременности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если был уже выкидыш, то по-любому на прогик посадят, даже если он хороший. поэтому учитывая, что еще и выходные, я бы пошла купила утрик на 100 мг и начала вставлять утром и вечером, а потом уже врач подскажет, когда бросать. но в принципе можно подождать и сдать кровь на прогик. вряд ли 2-3 что-то сильно изменят

Ссылка на это сообщение

Ну, 100 утрика вообще ни о чем. 200 минимум. На УЗИ после 21 дня ДПО. Должно быть уже СБ. Хотя, если все будет нормально, я бы ограничилась мониторингом XГЧ до 9 недели и на УЗИ ближе к 11. Говорят, что УЗИ не вредно, но вот как то часто бывают ЗБ сразу после УЗИ. Но это ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну если врач Вас обследовал, почему к нему не обратитесь? Какие-то причины прошлой неудачи выяснили? Я не могу понять, как можно тут самим себе гормоны назначать, анализы самостоятельно комментировать.

Все так легко друг другу утрожестан, дюфастон назначают, как витаминки...каждый раз удивляюсь

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

бы попить дюфастон,магне в6 от тонуса,дротаверин тоже от тонуса когжа живот болит.фолиевая кислота для хорошего развитич плода.вреда точно нн будет

Ссылка на это сообщение

сдайте хгч и прогестерон и к вашему врачу с готовыми анализами на прием, поздравляю и пусть все закончится родами в срок! зачем ждать 11 недель? в вашем случае лучше раньше, а то будете волноваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибочки. Сдам анализы (хгч и прогестер) и к врачу......просто куча мыслей в голове, волнение.....прислушиваешься ко всему.....