когда можно принять ванну после родов?

sezeminaalla
Подскажите через сколько можно полежать в ванне после ер? Роды были 23 дня назад, естественные роды, две трещины и два шва на них, швы рассосались на 7 день после родов. Но выделения еще идут, мазня, хожу с ежедневкой. Всю беременность мечтала полежать в ванне и кайфануть хотя бы 10-15 минут..читаю в инете что можно только через 6 недель, а у меня пошла 4 неделя. Очень хочется и колется))

я не смогла дождаться конца выделений,недели через три полезла в ванную.

Нет не лежала, была угроза и врач не разрешал. Потом пробка вышла за 5 недель и запретили все все все. Вот 10 месяцев мечтаю о ванне)))

Мне при выписке в рд запретили па, баню, сауну и ванну на 6 недель. Все соблюдаю но в ванну из всего больше всех хочу.

Адуван для меня это самый лучший релакс, особенно после тяжелого дня, а мне нельзя было. А инете двоякая фа где то пишут нельзя из за инфекции а где то наоборот сто даже нужно.

Хоть в тот же день. Я в Германии обоих детей рожала, ограничений не было.

  • Нравится 4

Как домой после роддома выписались, сразу забралась дома в ванну..

  • Нравится 1

Из-за инфекции? Чушь полная.... Не так то просто попасть инфекции в репродуктивные органы из обыкновенной воды в ванне. Это какие-то древние рекомендации... и сто пудов только у нас в российских РД.

  • Нравится 1

После того как выделения закончатся... Сама не смогла б кайфануть в ванной с кровью..

  • Нравится 1

sezeminaalla,нет ни каких последствий,уже почти семь месяцев после родов прошло.

Я после КС в баню пошла через 3,5 недели, а после ЕР и подавно можно, да ещё и в ванну! Расслабляйтесь на здоровье!

Ну все вы меня убедили, пойду с пеной и солью валяться)))) спасибо)))

Елена в баню я тоже хочу, наверно в следующие выхи схожу))

Вот с пеной и солью может и не надо :) а вот с чередой например или марганцовкой даже польза будет ))

У меня кс был. Как физически смогла, полезла сразу же в ванну. Но со специальным обеззараживающим раствором. Лучше шов заживал :)

Рекомендовали принятие ванны после окончания выделений.

Пы.сы. не, я в ванну с выделениями не до, ни после родов не принимаю. У каждого свои тараканы