Воспаление без инфекции?

Marishka//
Девочки, не знаю, что и думать, может быть, кто-то из вас сталкивался с похожим, и что-то посоветует. Проблема в том, что у меня постоянно появляются воспаления яичников, хронический эндометрит, + 2-3 раза в год рецидивы цистита, так уже года три. Каких только не делали обследований, анализов, и т.д. - нет НИКАКОЙ инфекции, даже кандиды в порядке и у меня, и у мужа. Уже раза три меняла врачей и клиники, сдавали в разных лабах и кровь, и посевы, и ПЦР, и соскобы - ничего, только руками разводят. Причем я себя берегу - дальше некуда, избегаю переохлаждений и т.д. Как может быть воспаление, если нет никакой патогенной флоры, а условно-патогенная всегда в норме? Врачи руками разводят и туманно что-то рассказывают об обострениях хронических заболеваний. Но ведь что-то должно быть по-любому, или я чего-то не понимаю? Может я ищу не там? Буду благодарна всем, кто сможет ответить, что-то подсказать по моей теме. Ответить только вечером смогу, с моб.тел. почему-то не получается.

Объясню, что меня беспокоит, а то перечитала, и получается, что я не довольна отсутствием инфекций. Дело в том, что рецидивы воспалений происходят, и лечат меня практически наобум - просто пробуют антибиотики разных рядов, на какое-то время лечение дает эффект, а потом снова обостряется воспаление. Я боюсь, что таким способом не только не вылечусь, но и иммунитет антибиотиками в конец угроблю. Врачам, у которых лечусь, не очень доверяю, а где найти толковых - не знаю((

Ссылка на это сообщение

у меня так, тоже ничего не говорят врачи и Б не наступает. Постою послушаю.

Ссылка на это сообщение

у меня такое было.

Неспецифическое воспаление. Как оказалось это выверты иммунитета, все прошло после санаторно-курортного лечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, и я к вам! Такая же ситуация! Лечение всякое было и грязи, и физио, антибиотиков слонячие дозы и сейчас лечусь. Доктора отмахиваются и говорят, что это не по их части. Все народные средства на себе испытала.

Ссылка на это сообщение

Лечилась в иммунолога. Тоже эффекта на долго не хватало.

Ссылка на это сообщение

Да по-моему на все, что только можно. Точно помню, что проверяли более 15 инфекций, но все не перечислю сейчас - гонорея, хламидиоз, кандиды, гарданерелла, трихомониаз, уреаплазма, микоплазма - это точно было, другие не помню.