Ребенок постоянно болеет, как мне защититься?

Ляля2015

Вот лежу уже в маске, ребенок только как 2 недели выздоровел...и опять...у меня нет больше сил. И в бассейн ходим, и витамины пьем...все бестолку. Как надоела такая жизнь. И как можно выносить норамально Б в такой ситуации, не знаю.

Ссылка на это сообщение

Видимо никак, мои оба болели, сын с 31 августа, дочка с 11 сентября, и я с ними по очереди. Завтра идем первый день в сад после болезни. Так вот думаю, неделю походят или пару дней...

Тоже витамины, хорошее питание, прогулки, влажный прохладный воздух, все вечер проветриваю, глажу, стираю и тд и всё равно болеют ((

Ссылка на это сообщение

Никак я имела ввиду защититься,не мы первые, не мы последнее -выносим, что же делать)

Руки 10500 раз мыть, вот думаю кварцевую лампу купить.Оксолинкой нос мазать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

заБ доче было 1,6 года, в 1,8 отдала в сад и понеслось........... болели вместе всеми садиковскими болезнями (((((( болели вместе, иногда поочереди. Маску на двухлетку вообще не одеть, да и все равно постоянный тесный контакт. У меня хронический тонзилит, перерос в ринит. Витамины, проветривание, луком и чесноком провонял весь дом. Родила здорового сынулю, дочу забрали на первый месяц из сада чтоб не таскала заразу. Сейчас болеем втроем, но в основном соплями, доча уже адаптировалась, да и сын уже видимо тоже )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне жарко в маске спать)))сын всегда ночью приходит. Пошел в сад 2,6 было, сейчас 5,5. Изменений ноль. И врачи сказали, если он не прошел адаптацию, то уже и не пройдет до школы. А мне то как беременность носить?

Ссылка на это сообщение

Защититься Вам нужно положительным настроем. Все болезни, как говориться, от нервов . вы еще не успели заболеть - а уже мысли мрачные -как я буду носить беременность? А как другие носят? еще мне понравилась фраза - где -то прочитала, что болеют не дети -а их родители. Когда обстановка в семье не радужная, ссоры, стрессы, страхи - тогда и дети заболевают. Почаще проветривайте, а спать можно с открытой форточкой - тогда концентрация вирусов в спальне будет меньше . Не болейте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

иммунитет нам дается с рождения, и вот какой есть такой и будет. и никакие закаливания и так далее увы не помогу, кто думает иначе, тот себя успокаивает. есть множество научных статей по этому поводу. Моя старшая так же все время болеет, ходим в сад максимум месяц. я когда Б была, с ней вместе болела постоянно, в том числе и даже гадким вирусом коксаки, все обошлось) не надо думать о плохом, помните, что все обычные вирусы не проходят через плаценту. страшен вирус гриппа, но им редко(действительно если это грипп настоящий) болеют.

Плод замирает в большинстве случаев если есть пороки развития. зеленые воды это инфекция, причем обычно попадает она из вне снизу так сказать. так что не волнуйтесь, особенно когда еще ничего не произошло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с сыном лежала в больнице, когда Б была, у него пневмония, вокруг полно больных детей, а что делать... Было очень тяжело физически и морально. Под конец таки заболела, недели две вычухивалась, но слава Богу все нормально, доченька родилась здоровой. Все будет хорошо, подумайте о том, что болеющему сыночку вы тоже очень нужны, конечно старайтесь держать дистанцию, но если суждено заболеть, тут уж никак не предотвратить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Буду молиться и верить в лучшее, как говорится. Спасибо, девочки.

Ссылка на это сообщение

Да, нас просто с ним закон с самого его начала болезней: как только он выздоравливает-заболеваю я, уже с точностью до дня могу сказать, когда я свалюсь.

Ссылка на это сообщение

А вот в этот цикл( даже есть запись об этом) он переболел с антибиотиками, а я нет. Может, Бог отвел. Очень надеюсь на это.

Ссылка на это сообщение

Чесно говоря защититься не поможет ничего, говорю с собственного опыта-у меня дочка 4,5 постоянно болеет, вот как я забеременела вторым так и болела с ней вместе 3 раза, ничего все живы, малыш еще в животике-34 недели))) все у нас хорошо! Настройтесь на позитив!!

Ссылка на это сообщение

Я б на вашем месте забрала ребенка. Отходили б спокойно, родили и месяца через 3-в сад. Зачем так мучиться???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Никак, всю вторую беременность болела от начала до конца, чего только не делала, при беременности иммунитет слабый и все детские болячки легко цепляются и тяжелее переносятся (((( и в больнице даже полежала, с синуситом.

Ссылка на это сообщение

Дочка постоянно болеет, я с ней, при первых признаках сразу лечиться начинаю, раз 5 уже болела, 32 неделя идет...вот сегодня снова горло болит, насморк, слезы из глаз, но это уже муж принес:-) я спокойно отношусь к этому...

Ссылка на это сообщение

Ему дома хуже, ноет, что скучно, дерзит, не слушается.если я его оставлю дома-крыша у меня уедет раньше ррдов. Я с ним к концу одного-то дня, как лимон выжатый. Причем так ведет он себя только со мной. Так что оставить дома-не вариант.

Ссылка на это сообщение

Не в обиду, детьми надо заниматься. У меня их трое. Между 2 и 3 маленькая разница. Сейчас им 3.1 лет и 8.3 мес. Средний должен ходить в сад-очередь подошла, а мне жалко, я и дома могу им заниматься. Отдаю только ради общения, у нас тухло с этим в городе-этого я не могу ему дать. А вот занять ребенка-легче легкого, если не сидеть в инете или не жалеть себя. Они ОООЧЕНЬ быстро растут.

(Помощи у меня нету, все сама, с дочей тяжко было ходить. После родов еле ходила. Я к тому что не всё гладко было)

Ссылка на это сообщение

Так моему и не хватает общения. Чем развлекать 5-летнего ребенка на улице, когда все его друзья-товарищи в саду.