Врачи уговаривают кормить дальше.Как бы поступили вы?

Пипочка //
Девочки,ситуация такая.После родов,месяца через 2 начались сильные приступы в животе.Сходила и сделала узи,диагноз–камни в желчном,песок в почках.Приступы бывают очень сильные!Пошла к хирургу.Поговорили,отправила к гастроэнтерологу,т.к. сомневалась,что боли от желчного.Пошла к гастро.Она сказала сразу,что это желчный,болит.От него страдает желудок,поджелудочная и печень.Обследовать нужно всё!Нормальное лечение не назначила,т.к. я кормлю грудью.Когда я сказала,что решила сворачиваться,она долго отговаривала,мол может покормите?Ладно!Пошли в 6 месяцев к педиатру,как только заикнулась о том,что хочу перевести дочу на смесь,она и мед сестра выпучили глаза со словами «Вы что???» Начались уговаривания,что не стоит бросать хотя бы до года! Пошла к эндокринологу.Обнаружили диффузно–узловой зоб.Сдавать гормоны щитовидки при кормлении нельзя.Что покажет узи и анализ неизвестно.Тоже будем лечиться.Пошла к неврологу со спиной.Ничего нельзя пить при кормлении.И процедуры не сделаешь. Сегодня пошла к гине.Болит грудь.Когда я сказала,что хочу сворачиваться,она мне и говорит «Что лень кормить?Вы что?Кормите дальше!» Эта фраза вообще выбила из колеи... Я сама хочу кормить,но есть моментов.Кормлю сцеженным.В принципе,я не устала сильно.Бывают моменты,когда надо идти молоко цедить,дочь не спит,мне бы с ней время провести,а надо сцеживаться!От этого грустно(((Потом,как заболит у меня живот,а выпить ничего нельзя.Можно конечно некоторые препараты,но лишь боль снять на время.Часто болит голова,я уже весь дочкин нурофен выпила... Короче говоря,я не знаю,что делать!Дома видят,как я мучаюсь с болями.Все говорят сворачиваться.Ребёнку нужна здоровая мама,а не такая развалюха,какой я иногда бываю. Девочки,как бы вы поступили в моей ситуации?И почему все врачи твердят кормить дальше,не учитывая,что у меня сильные боли? Я не оправдываю себя,хочу кормить,но как быть,если в больницу положат?Я ж не смогу там сцеживаться.А вдруг заработаю мастит себе?Это мой самый большой страх! Простите за много букв!

Сворачивайте и не мучайте себя, тем более вы сцеженным кормите. Я тоже за то, чтобы и маме и ребенку было комфортно, а уж ГВ или ИВ дело десятое. Тем более в полгода.

Ссылка на это сообщение

Да, ГВ это хорошо, но не ценой вашего здоровья. Ребенку нужна здоровая мама.

У жены моего брата тоже обнаружили камни в желчном после родов. Терпела приступы ради ГВ. Когда уже они были все чаще и чаще, побежала на операцию и плевала она на это ГВ. Сделали лапару, через 3 дня была дома. Сейчас все ест и очень довольна.

Лечитесь, если нужно делайте операцию. Камни в желчном -это очень опасно.

Ссылка на это сообщение

Скорее всего, 99% лечения совместимо с ГВ. Проверьте препараты, которые вам необходимы, на http://e-lactancia.org/ (нужно латинское название действующего вещества).

Если понадобится операция, то после наркоза можно кормить сразу, как придёте в себя.

Ссылка на это сообщение

сворачивайтесь,итак порядочно прокормили

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что если бы состояние вашего здоровья было критичным или дальнейшее ГВ его еще больше подорвало, то врачи не стали бы тянуть, значит у вас не все критично и можно подождать завершения ГВ или лечиться совместно с ГВ. Другой вопрос это ваш настрой, с вашими жалобами просто делайте как лучше вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да уж понимаю каких себя терзаешь своими мыслями, то же самое у меня проблемы с жкт жуткие боли приступами, вчера прям свой желудок весь чувтвовала((( плюс щитовидка еще не обследовании головокружения, дочкина аллергия на все кроме кабачка а от него у нее уже понос((( воющем твоя ситуация еще хуже от того что ты сцеживаешься( тоже борюсь собой вся семья твердит что бы я не мучилась но нет я точно буду кормить минимум до 6 мес. Знаешь что мне помогает иногда я думаю что в моей голове никогда не возникало мысли чем и как меня кормила мама, она свернула гв в 2 моих месяца меньше любить ее не стала))) болела как и все детки

Ссылка на это сообщение

Изощренность, у нас такие врачи. Плевать они хотели, я педе говорю что делать я во мороки падаю от того что не ем ни фига, может витамины какие попить она не не страшно вы же для ребенка терпите.

Ссылка на это сообщение

Изощренность,да не нужны мы нашим врачам!Хирург сразу сказала «Хотите,давайте готовиться к операции!» Всё!!!

Вот гастроэнтеролог хорошая попалась.Она тактично со мной разговаривала.Не сказала сразу в,лоб,что только удалять.Это я сама ее спросила,она и ответила,что видит,что я боюсь.Пусть лапара,но я боюсь.Потом уже сказала,что конечно,когда боли есть,лучше удалить желчный.

Ссылка на это сообщение

Эх, тоже разваливаюсь. Но пока ещё не критично, тоже лечится надо, принимать АБ. Но у меня будет сложно всё, сын жуткий сисечник с рождения, будет сосать даже пустую, но такую любимую сисю. Прикладывается десятки раз за сутки. А у тебя такой проблемы нет, перейдёшь на ИВ безпроблемно в психологическом плане. Смотри по себе и никого не слушай, тебе виднее, можешь ты ещё ждать без лечения и кормить или совмещать ГМ и лечение, да и по ребёнку смотри, как она переносит. Старшая была на СВ с 2 недель, а на ИВ перешли в 4 мес., тоже оч переживала.... А по факту, с ней было даже меньше проблем, и по здоровью в том числе. чем с сыном, который на ГВ полном.

Ссылка на это сообщение

6 месяцев это уже здорово!

Не мучайте себя, но это я как мама искуственника говорю) не вижу большого страха, в поликлинике детской они вечно такие глаза на все делают, у нас перевес был, так капец- трагедия мирового масштаба, ребенок начал ходить и избегался похудел.

Я бы не терзала себя, если это стало в тягость.

Ссылка на это сообщение

Ох,девочки,спасибо вам большое за поддержку!Я бы рада кормить дальше и сцеживаться,но если бы не эти проблемы((((Я всегда хотела и мечтала грудью кормить свою дочку,но вот не вышло.Хотя бы сцеженным 6 месяцев прокормила и это для меня очень важно!

Спасибо ещё раз!

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, вы уже решили для себя свернуть гв....если просто нужна поддержка-сварачивайтесь. Я вот кстати не встречала врачей кто настаивает на ГВ обычно наоборот.. у меня как раз в полгода сына было обострения своего заболевания, при котором я почти ходить не могла-все в голос уговаривали свернуть гв....и врач когда услышал,что сыну 6 месяцев,сказал-да уже большой ребенок, сворачивайте гв. На что я ответила, да уж большой, бреется уже и по девочкам ходит :-))))))) пришлось отлучить на три дня, пока лечилась и потом подобрали лечение совместимое с гв. И в эти три дня я поняла, что совсем не готова к отлучению от груди, мне было таааак плохо....так что к гв вернулись легко и кушаем сисю до сих пор, нам год и четыре. Так к чему я это, если вы сами готовы к сворачиванию, делайте это. Займитесь здоровьем, главное готовы вы к завершению или нет. То, что для ребенка на грудном молоке хорошо я даже не обсуждаю, это и так понятно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Согласна с Юлечек.

Ваши "диагнозы" не являются основанием для отказа от ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже пришлось свернуться в 3,5 ребенкиных месяца. Нашли болячку, лежала на обследовании в другом городе, грозили назначить препараты и все такое. Плюс аллергия у ребёнка, сидела на диете, довела себя до авитаминоза. Плюс сосал отвратительно.

Тянула до последнего, плакала. Муж моих слез не понял конечно ( мужикам сложно понять, какого это малютку от груди отучать).

Но здоровье мамы важнее. Врачи потом заколебали, почему не кормите? Чем болеете? Научилась отвечать безэмоционально и твёрдо.

Ссылка на это сообщение

Для ребенка лучше смесь и здоровая мама. Вы подумайте: здоровы вы = счастлив ребенок. Ваше здоровье ребенку очень важно и нужно.

Я всегда за ГВ, но в вашем случае, наверное, лучше свернуться.

Я прекрасно представляю, что такое боли в желчном и песок в почках. Это ад, ад и ад. Лечите себя, займитесь своим здоровьем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Милая автор, я сторонница ГВ. Но в вашем случае я бы свернула! Вашей малышке нужна Здоровая мама!!!! Это прежде всего! Говорите всем, что дочь отказалась от груди и точка!

Ссылка на это сообщение

Я была почти в вашем положении. У меня тоже ДТЗ и другое по-мелочи.

Первое что могу сказать, это не играйте с такими болячками.

Второе, сдавать гормоны щитовидки при кормлении можно и нужно. Как же вы тогда узнали диагноз? По УЗИ нельзя с точностью поставить.

Третье, попробуйте обратится к хорошему гомеопату. В свое время я так и сделала. И Гв сохранила до 2,5 лет и хорошенько подлечилась.

Ссылка на это сообщение

Мне ребенок передавил почки. Под конец б начали отказывать была прелаксемия. Начал образовываться камень. Мне назначили лечение совместимое с гв и строгую диету. Узнайте может вам можно оставит гв.

Ссылка на это сообщение

Ппц времена настали, женщина еще должна оправдываться почему она не может/не хочет кормить :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Переводите на смесь. Дочери нужна здоровая мама

Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо за советы,ответы и поддержку.Я уже решила,что 100% сворачиваюсь.После сегодняшней головной боли ночью и очередного сильнейшего приступа от желчного днем с рвотой,когда встать с кровати не могла,я решила,что хватит!Благо муж дома был,а то бы я не знаю,что могла бы сделать!Я сторонник ГВ,но никогда бы не могла подумать,что так подорвется здоровье!Я вылечусь и буду знать,что очередной приступ не застанет меня врасплох.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Я наоборот сейчас сплошь и рядом слышу, что врачи переводят на смесь. Чуть что, сразу " молока не хватает" и делают искусственником. У вас какие-то необычные врачи)). Желаю здоровья вам с дочкой!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Разве ГВ может мешать обледованиям ЖКТ и - тем более! - щитовидки.

Ссылка на это сообщение

Я фанат ГВ и тандемщица, одному 2,10 и второй 3 недели.

В вашем случае с чистой совестью можете сворачиваться. Часто многие забывают один момент: ГВ это тяжелый труд на любом этапе. А по влиянию на организм похоже на месячные. Только месячные длятся несколько дней, а грудью женщина кормит год и два и больше. Самые важные месяцы позади, теперь ребенку нужна здоровая мама.