Результаты узи!!! Есть ли надежда?

ALLZINJA
Девочки милые помогите советом... Последние месячные были 24 июля, сегодня сходила в первый раз на узи...и никаких предчувствий не было.. Получается на сегодня менструальный срок беременности 9 недель 4 дня. Результаты узи: В полости матки определяется плотное яйцо СВД-16 мм, что соответствует 5-6 неделям Б. Эмбрион не определяется. Визуализируется желточный мешок 3 мм. Заключение: несостоявшийся выкидыш. Плюс сдавала в динамике хгч: 27 августа -127 03 сентября - 1977 17 сентября - 42725. Отправляют на чистку( девочки ну неужели эмбриончик так и не появится? Я предполагаю что была поздняя овуляция, судя по по первому показателю хгч. Да и цикл как правило длинный. Беременность очень долгожданная!!!! Хочу в понедельник на след неделе сделать повторно узи в другом месте и вагинальным датчиком, тк здесь просто по животику водили. Вообщем нужны примеры и советы. Пожалуйста не проходите мимо, а то с ума сойду до понедельника....

у меня такой же срок, месячные 25 июля, 9 дней назад эмбрион был 12 мм, яйцо - 30 мм. шанс есть всегда, переделайте узи через дней пять и посмотрите динамику. почиститься всегда успеете

  • Нравится 1

При любой овуляции, оплодотворение у вас было больше месяца назад (если 27 августа хгч уже 127), а значит, на сегодня эмбрион уже должен быть с СБ и до двух см размером.

Так что, походу, врачи вас не обманывают. Замершая на очень раннем сроке.

А что ж вы раньше не ходили на узи?

вы все решили правильно-делайте узи в динамике, только так можно будет понять, будет ли она положительной

  • Нравится 2

Я и с первым ребенком раньше 8-9 недель на узи не ходила, если ничего не беспокоит.. Кто ж знал! Вообщем все печально, как я понимаю.. Примерно по моим подсчетам эмбриональный срок где то чуть больше 6 недель, неужели уже у всех видны эмбриончики?

Дай Бог чтоб врачи ошиблись! хгч ж растет- значит все нормально, может косорукий узист попался..Удачи Вам!

  • Нравится 1

сделайте вагианльным датчиком узи, по животу могли просто не увидеть, малыш-то малюсенький ещё

  • Нравится 1

Юльчита) спасибо!!! Но как мне кажется хгч может расти от плодного яйца, оно же тоже растет, ток эмбриончика не видно(

не хочется вас расстраивать, но и сильно обнадеживать вас не хочется. мой эмбрион и СБ были видны еще 7 сентября, когда я попала в больницу в 6 недель. эмбрион был 4,8 мм. все мерили вагинальным датчиком

По хгч поздняя О, не надо делать чистку, след раз на узи не говорите начало М (скажите не помню). Узи переделать через 10-14 дней. Конечно по животу ничего не увидели они и не услышали. Это во-первых, во вторых если есть желточный мешочек и нет гематомы вокруг плодного яйца какой такой выкидыш....... узист так себе вам скажу, след раз не ходите к нему. Если все нормально будет, то при постановке на учет не говорите начало М, так же скажите не помню, а то задергают потом со сроками.

Совет просили...... для начала валерьянки с утра и вечерком, узист уже писала не оч хороший (делают узи на таком сроке исключительно вагинально и про диагноз я уже писала, что не подкреплен ничем совершенно, и не у всех О на 14 ДЦ, сами пишите что циклы длинные)

И конечно переделать узи через 10-14 дней вагинально, хгч хорошо растет

  • Нравится 1

Baba я все прекрасно понимаю, но маленькая надежда есть..)

Юленька22, да вот такие у нас узисты, хотя выбирала ее по отзывам, вроде скрининги она нормально проводила. Про месячные спасибо! Буду хитрее, не скажу! А вот с узи все таки долго затягивать не буду, 10-14 дней мне кажется очень много, вдруг все плохо, последствия после чистки не хочется(

ХГЧ вырабатывает хорион, поэтому плодное яйцо и ХГЧ может ещё некоторое время расти и при отсутствии эмбриона или если он остановился в развитии.

Но всё же лучше через несколько дней сходить на УЗИ и посмотреть динамику.

  • Нравится 1

Подождите несколько дней, вдруг всё же поздняя овуляция. Я, когда сыном забеременела, пошла в 5 недель на УЗИ, как врач велел, так они мне тоже и эмбриона не увидели,и сб не было. Через неделю всё уже было. А я себя изводила...

У меня когда анэмбриония была (это без эмбриона), то гематома вокруг плодного яйца была и желточного мешочка не было вроде( это точно не помню), но у меня и кровило прилично. У вас ни кровит совсем, ни тянет, ни болит,может, и нормально все. матка должна пытаться избавится от несостоявшейся беременности и выделения хоть какие-нибудь, хоть немного крови должно все-таки быть.

Ну да, не обратила внимания, что не делали вагинального. Может и не рассмотрели. Но у меня последние м были 22 июля, почти рядом с вами, а ребеночек уже почти 3 сантиметра, уже головка,глазки, ручки...

По ХГЧ эмбриональный срок у вас 6 недель 5 дней (+-3 дня),размер вашего ПЯ соответствует данному сроку, эмбрион только должен появляться, а у вас еще было обычное УЗИ, с помощью которого не возможно определить точный срок на малых сроках Б, через недельку повторите трансвагинальное УЗИ и дай Бог там не только эмбриончик обнаружат, но уже и сердцебиение

Что бы не ставили не правильный срок по М, то просто к эбриональному сроку добавьте 2 недели и будет у вас стандартный 28дневный цикл, акушерский срок выходит 8 недель и 6 дней

Пока что не вижу повода для паники, удачи вам!!!!

  • Нравится 1

Девочки спасибо вы вселили мне надежду!!! Узи решила делать аж 12 октября, чтоб уж точно все наверняка было! И вообще дура я что пошла так рано на узи( нервы дороже... Но по своим ощущениям я все равно спокойна как слон, может и вправду все хорошо будет) если все будет хорошо, пошлю мужа туда пускай на стучит ей по шапке за такие диагнозы и что отправляла на медикаметозный аборт. По крайней мере в книги жалоб я много что напишу. Но пока подождем...)