Перейти к публикации

Результаты узи!!! Есть ли надежда?


ALLZINJA
Девочки милые помогите советом... Последние месячные были 24 июля, сегодня сходила в первый раз на узи...и никаких предчувствий не было.. Получается на сегодня менструальный срок беременности 9 недель 4 дня. Результаты узи: В полости матки определяется плотное яйцо СВД-16 мм, что соответствует 5-6 неделям Б. Эмбрион не определяется. Визуализируется желточный мешок 3 мм. Заключение: несостоявшийся выкидыш. Плюс сдавала в динамике хгч: 27 августа -127 03 сентября - 1977 17 сентября - 42725. Отправляют на чистку( девочки ну неужели эмбриончик так и не появится? Я предполагаю что была поздняя овуляция, судя по по первому показателю хгч. Да и цикл как правило длинный. Беременность очень долгожданная!!!! Хочу в понедельник на след неделе сделать повторно узи в другом месте и вагинальным датчиком, тк здесь просто по животику водили. Вообщем нужны примеры и советы. Пожалуйста не проходите мимо, а то с ума сойду до понедельника....

у меня такой же срок, месячные 25 июля, 9 дней назад эмбрион был 12 мм, яйцо - 30 мм. шанс есть всегда, переделайте узи через дней пять и посмотрите динамику. почиститься всегда успеете

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

При любой овуляции, оплодотворение у вас было больше месяца назад (если 27 августа хгч уже 127), а значит, на сегодня эмбрион уже должен быть с СБ и до двух см размером.

Так что, походу, врачи вас не обманывают. Замершая на очень раннем сроке.

А что ж вы раньше не ходили на узи?

Ссылка на комментарий

вы все решили правильно-делайте узи в динамике, только так можно будет понять, будет ли она положительной

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я и с первым ребенком раньше 8-9 недель на узи не ходила, если ничего не беспокоит.. Кто ж знал! Вообщем все печально, как я понимаю.. Примерно по моим подсчетам эмбриональный срок где то чуть больше 6 недель, неужели уже у всех видны эмбриончики?

Ссылка на комментарий

Дай Бог чтоб врачи ошиблись! хгч ж растет- значит все нормально, может косорукий узист попался..Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

сделайте вагианльным датчиком узи, по животу могли просто не увидеть, малыш-то малюсенький ещё

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Юльчита) спасибо!!! Но как мне кажется хгч может расти от плодного яйца, оно же тоже растет, ток эмбриончика не видно(

Ссылка на комментарий

не хочется вас расстраивать, но и сильно обнадеживать вас не хочется. мой эмбрион и СБ были видны еще 7 сентября, когда я попала в больницу в 6 недель. эмбрион был 4,8 мм. все мерили вагинальным датчиком

Ссылка на комментарий

По хгч поздняя О, не надо делать чистку, след раз на узи не говорите начало М (скажите не помню). Узи переделать через 10-14 дней. Конечно по животу ничего не увидели они и не услышали. Это во-первых, во вторых если есть желточный мешочек и нет гематомы вокруг плодного яйца какой такой выкидыш....... узист так себе вам скажу, след раз не ходите к нему. Если все нормально будет, то при постановке на учет не говорите начало М, так же скажите не помню, а то задергают потом со сроками.

Совет просили...... для начала валерьянки с утра и вечерком, узист уже писала не оч хороший (делают узи на таком сроке исключительно вагинально и про диагноз я уже писала, что не подкреплен ничем совершенно, и не у всех О на 14 ДЦ, сами пишите что циклы длинные)

И конечно переделать узи через 10-14 дней вагинально, хгч хорошо растет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Baba я все прекрасно понимаю, но маленькая надежда есть..)

 

Юленька22, да вот такие у нас узисты, хотя выбирала ее по отзывам, вроде скрининги она нормально проводила. Про месячные спасибо! Буду хитрее, не скажу! А вот с узи все таки долго затягивать не буду, 10-14 дней мне кажется очень много, вдруг все плохо, последствия после чистки не хочется(

Ссылка на комментарий

ХГЧ вырабатывает хорион, поэтому плодное яйцо и ХГЧ может ещё некоторое время расти и при отсутствии эмбриона или если он остановился в развитии.

Но всё же лучше через несколько дней сходить на УЗИ и посмотреть динамику.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Подождите несколько дней, вдруг всё же поздняя овуляция. Я, когда сыном забеременела, пошла в 5 недель на УЗИ, как врач велел, так они мне тоже и эмбриона не увидели,и сб не было. Через неделю всё уже было. А я себя изводила...

Ссылка на комментарий

У меня когда анэмбриония была (это без эмбриона), то гематома вокруг плодного яйца была и желточного мешочка не было вроде( это точно не помню), но у меня и кровило прилично. У вас ни кровит совсем, ни тянет, ни болит,может, и нормально все. матка должна пытаться избавится от несостоявшейся беременности и выделения хоть какие-нибудь, хоть немного крови должно все-таки быть.

Ссылка на комментарий

Ну да, не обратила внимания, что не делали вагинального. Может и не рассмотрели. Но у меня последние м были 22 июля, почти рядом с вами, а ребеночек уже почти 3 сантиметра, уже головка,глазки, ручки...

Ссылка на комментарий

По ХГЧ эмбриональный срок у вас 6 недель 5 дней (+-3 дня),размер вашего ПЯ соответствует данному сроку, эмбрион только должен появляться, а у вас еще было обычное УЗИ, с помощью которого не возможно определить точный срок на малых сроках Б, через недельку повторите трансвагинальное УЗИ и дай Бог там не только эмбриончик обнаружат, но уже и сердцебиение

Что бы не ставили не правильный срок по М, то просто к эбриональному сроку добавьте 2 недели и будет у вас стандартный 28дневный цикл, акушерский срок выходит 8 недель и 6 дней

Пока что не вижу повода для паники, удачи вам!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки спасибо вы вселили мне надежду!!! Узи решила делать аж 12 октября, чтоб уж точно все наверняка было! И вообще дура я что пошла так рано на узи( нервы дороже... Но по своим ощущениям я все равно спокойна как слон, может и вправду все хорошо будет) если все будет хорошо, пошлю мужа туда пускай на стучит ей по шапке за такие диагнозы и что отправляла на медикаметозный аборт. По крайней мере в книги жалоб я много что напишу. Но пока подождем...)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    861 сейчас онлайн
    13468518 cообщений
×
×
  • Создать...