Как вы чистите электрическую духовку?

Эклерчик
У меня нет режима очистки, и вот меня осенило. Что если по аналогии с такими режимами поставить противень с водой и включить духовку на максимум (у меня 275 градусов). Налипший жир-гарь, думаете, перегорит или хотя бы размягчится? Духовка электролюкс, если что.

у меня подруги духовку чистят амвей специально для духовок, там кисточка, ей наносите, включаете духовку на немного, а затем просто протираете.Они в восторге, теперь духовка идеальная.

Я тоже амвеем... но я ее даже не включаю... оставляю просто минут на 40, а потом тряпочком стираю всю гарь и жир )))))

  • Нравится 1

И я амвеем. А простой водой пыталась микроволновку отпарить - ничего не вышло, в духовке думаю, что тем более

Strawberries, у меня система очистки есть, какая-то мега-крутая. Но для нее к духовке надо покупать какие-то специальные плато. Я забила и мою амвеем ( домработница моет). Так что моя тоже без очистки))))