L-тероксин и выпадение волос!

schamka
Милые мои, возник вопрос! Последний ТТГ был 3,81 пью месяц L-тероксин 75 стали выпадать волосы сильно мои длинныыые, с чем это может быть связано? Я еще грешу на лапару может из за наркоза 25 июня была, но вроде в июле и августе не выпадали у меня истерика!!!!

просто существует или миф или правда, что при неправильной большой дозе препарата начинают выпадать волосы!

Ссылка на это сообщение

Когда мне удалили щитовидку, назначили дозу L-тироксина 100, через неделю или две посыпались волосы, что я только не делала, ничего не помогало, пока не созвонилась со знакомым врачом и спросила, а не увеличить дозировку до 125 через день,вскоре все наладилось, и начал расти подшерсток :-) Это не руководство к действию, поэтому сдайте ТТГ, сходите к врачу и пусть он корректирует при необходимости дозировку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я сдать теперь смогу только после 5 уезжаю за 3500км там и сдам, а что делать если ттг в норме, просто яворачиваюсь к себе в город у тамошнего эндокринолога не была еще пока все прояснится

Ссылка на это сообщение

>а что делать если ттг в норме

1. Надо сдать одновременно ТТГ + Т4св.

2. Если оба в норме, виновата в выпадении не щитовидка и не ее гормоны.

Ссылка на это сообщение

т4 в норме всегда а вот ттг скачет до 3.81 сейчас после лечения пересдам