Ребёнок смотрит жалобными глазами,когда я кушаю

Пипочка //
Девочки,доче 6 месяцев.И где–то месяц назад мы стали замечать,что дочка начала проявлять интерес к еде.Она такими глазами смотрит,когда я кушаю,мне прям жалко становится ее!!!И не только смотрит,но и облизывается в этот момент. А тут однажды,стащила с тарелки кусок хлеба.Я кушаю рядом с ней,мы пока не сидим.И поставила тарелку рядом,не ней был хлеб,пока я на секунду отвернулась,смотрю,а она хлеб мусолит)))С таким удовольствием! Прикорм пока не вводила ей,т.к. третий день вводим смесь.Пюре начну после полного перевода на смесь. А ваши детки как проявляли интерес к еде? А самое интересное,когда я кушаю утром кашу.Она глазами гипнотизирует ложку.Смотрит на неё,когда я ко рту ее подношу))) Сейчас вот суп еда.Она на животе лежала,не видела меня.Усекла ложку,повернулась и смотрит,так жалобно.Блин...

Да угостите уже ребенка, просто попробовать! У нас малоежка до сих пор(нам 1,8)...пусть знакомится, потом может кушать лучше будет

когда у моей появился интерес к еде, то я ей давала немного попоробовать - пюре на кончике ложки, зернышко риса, гречки, кусочек мягкого мяска. Буквально, чтобы вкус ощутить смогла. Вообщем вовсю практиковала педприкорм совместно с обычным.

В пед прикормах и всех тому подобных обоснованных современных методик не сильна. Мы давали племяшке прикорм не по строгим схемам и особо не заморачивались с баночками и перетиранием пищи. Месяцев с 5 дала сырую морковку грызть, не пошли у нас прорезыватели для зубов и морковина чудно заменила их. Потом яблочко куском давала. Сушку мусолить любил. Да и собщего стола всегда есть что дать ребенку. Кашку, картошку, горбушку погрызть святое дело. Позже и мясо давали куском, учился жевать.

  • Нравится 1

Льолик,ну уж кашу или суп я точно ей не дам,что за бред!?В 6 месяцев мясной суп или кашу на молоке?Не ожидала,что этот ответ будет самым популярным.

Юлия:),перевожу ребёнка на смесь и не совсем правильно,если я сразу буду давать и пюре тоже.Недели через 2 начну.

А так,конечно она пробовала уже и хлеб,и яблоко,и печенье.Просто на вкус.

  • Нравится 2

хлеб можно давать,но не мякушку,корочку,они ее обсасывают)))и так же с сушками особенно когда зубки лезут)

Значит ребёнок готов пробовать другую еду, кроме смеси..

Можно и корочку двть помусолить, и яблоко в ниблере и ложку каши...не бойтесь..

У нам фотка есть папа держит кусок пиццы возле рта, а дочка шесьимесячная как крокодильчик раскрыла рот и тянется на этот кусок...

С шести месяцев прикорм и начинали..

А так думаю бабушка ей горааааздо раньше давала пробовать еду, когда мамы папы не было дома..а ещё фотка с первой котлеткой в руке.. Такое благоговение у неё в глазах на эту котлету..

Ну едите сами и ей тогда давайте мусолить что то..раз пробовали уже и яблоко и хлеб..

Тогда не ешьте при ней, что бы не смотреть на жалобные глаза.

На ваш вопрос два ответа, либо кормить, либо не задорить...

  • Нравится 4

Что с Вами, автор? С чем Вы едите кашу, что ребёнку не можете дать ложку? Ложку! Не тарелку, ведь. Давайте пробовать, не есть, а именно пробовать.

И что с того, что Вы её только начали переводить на смесь? Кто-то с ГВ сразу прикорм начинает и не вводит смесь вообще.

При чем тут одно к другому?

Маленькие кусочки, четверть ложечки. Супы на мясе...ну, ещё куда ни шло понятные опасения. А кашу...сварите не на молоке. Просто на воде и полейте смесью. А себе молоком. Как-то так.

Пы.сы.прикорм (не пед) начала с пяти с половиной. Ребёнок проявил интерес. Начали не с каш, а с овощей. Никаких проблем не возникло. И слава Богу, уж 1,9 ничего не случилось, здоров.

  • Нравится 4

у меня у знакомой сынуля в 10 месяцев со стола ел жаренную картошку и курью ножку... может показаться ненормальным, но пацану уже три года и всё отлично, чудный, крепкий и т.д. !!

Iowana,как–то я спрашивала про перевод на смесь и начало прикорма.Все мне ответили,что сразу переводить на смесь и начинать прикорм нельзя!Сначала перевести на смесь,посмотреть реакцию,а уж потом прикорм начинать.

Я хотела начать прикорм в 6 месяцев,но вот получилось так,что пришлось переводить на смесь.

Не совсем правильно свой вопрос я назвала.Отсюда и такая рекция.

Юлия:),я не задорю ее.Даже в голове этого не было.Я ем рядом с ней,но тогда,когда она увлечена игрушками.

Lindsay,у меня тоже есть пример.Племяшка,которой в 10 месяцев давали мусолить копченую колбасу,соленые огурцы,куриные мослы.Ей сейчас 4 года,хорошая девочка,но есть проблемы с зубами и кушает всякую гадость!

Когда моей дочери было пять месяцев,вырвала у меня из рук соленый огурец и весь об десна сточила с удовольствием.Ничего,только попка покраснела,т.к.огурец острый был.

После полугода можно спокойно по ложке ребенка приучать к обычной еде,лишь бы понравилось.

Полезно яблоко давать без шкурки,чтобы челюсть нормально развивалась,зубки прорезались.

  • Нравится 1

А почему бред давать ребёнку суп или ту же кашу на молоке??? Мой сын на меня с четырёх месяцев жадными глазами смотрел, когда я кушала. Я его к шести месяцам, спокойно могла докормить кашкой или супчиком. Сейчас нам 1.10 кушает все, что предложу. Дочка, кстати, очень плохо кушает. Прикорм вводила по всем пед показаниям. И что?? Бред бояться своему ребёнку дать попробовать ложку супа, потому что он ещё смесь кушать не научился.

Дайте просто ложку, пусть поиграет, погрызет. Если ложка уже не интересует то это пищевой интерес и пора давать прикорм. Я сначала сама загорелась педприкормом, но когда дело дошло до практики внутри меня был некий протест того чтобы доча ела сразу соленое, перченое, жирное. Все таки считаю этот процесс должен быть постепенный. Сейчас нам 7 мес едим кабачек, цв . капусту, брокколи, каши гречневую и кукурузную. Кушает хорошо ттт.