трехлетка и дневной сон

Myrlika-mama
Девочки, я уже просто вешаюсь! Трехлетка отказывается днем спать! Бывает, спит, 50/50, в общем. Но даже эти 50% времени, когда он спит, првращаются в 1-1,5 укладывания, а спит он тот же 1-1,5 часа. Я просто устала. Мне нужен этот сон, я отдыхаю в это время. Уход на ночной сон от этого почти не меняется. Если спит днем, засыпает в 22.30, если не спит-на час раньше. Толку-то! Вопрос вот в чем, мне по сути нужен тупо час тишины днем-неважно, спит он или просто тихо в кровати лежит. Как приучить к тому, что если ты не спишь, то лежи тихо. Пробовала уходить, в лучшем случае-что-то рассказывает, рот не закрывается просто, в худшем-орет. Помогите выработать план действий. Хочу прийти к тому, что положила-хочешь спи, хочешь нет, но час лежи тихо и что не слышно было. Все осложняется тем, что как ложится в кровать, то ему писить, то какать надо и это растягивается на час, вот как специально. извините за много букв, выговорилась! Жду ваших советов.

Катюша, я писала, в сад ходим, вернее пока только начали. Гуляем много, пешком или на самокате. А погода, к сожалению, портится, и по 2-2,5 часа уже не погуляешь(( вчера пешком гуляли 1,5 часа. Видно, что устал, он и сам это говорил, но так и не уснул днем.

Ссылка на это сообщение

Ну мне вот тоже нужен час отдыха днем.Но дочь с двух лет не спит.Тоже поначалу укладывались по 1,5часа,с истериками-ну и кому это надо?Я перестала издеваться над дочерью,не хочет спать,пусть не спит.Ну а так,чтоб положить ребенка и лежи спокойно,не разговаривая/не мешая/не дыша,так ребенок не игрушка.Только если силой привязать и кляп в рот

Ссылка на это сообщение

А как он себя чувствует к вечеру, не вялый? Для меня нонсенс, что такой малыш не спит днем. Я бы со своими двойняшками застрелилась, если б они не спали. Они встают в 6-7 часов. К 13.00 они уже дрова, спят 3 часа. В 21.30 отбой.

Ссылка на это сообщение

Universe, в том то и дело, что он нормальный, не вялый, обычный и, если его до 10 вечера мне укладывать в день, когда он не спал днем, он нормально выдержит. Он вообще малоспящий. Ночь 9 часов всего.

Баджерм, я мульты редко включаю, не каждый день, в основном, когда плохо чувствую, что-то этакое готовлю, а он мешает, иногда вечером, чтоб с мужем спокойно поговорить, на постоянной основе ради своего отдыха смысла не вижу.

Ссылка на это сообщение

Мои дети не спали с 3х лет днем. Мысли не возникало заставлять их молча лежать, чтоб я отдохнула. Садизм какой-то, ребенок- то у вас всего один, еще и трехлетка, чего там прям так уставать. Старшая у меня и в саду не спала и лежала там 2 часа, мне вот дико жалко ее было, бедный ребенок, два часа лежи и не шевелись. Первый раз в жизни такой злой пост пишу, какая-то пытка сном у вас получается. А когда второй родиться, он не будет спать только с 15 до 16, вы старшего, на все время пока младший будет спать, в кровать запихивать будете и молчать заставлять?