Положение шм

Машуля скоро Мамуля//
Девочки, кто разбирается в положении шейки матки? Я где-то неделю только за ней наблюдаю. Она все время высоко и, кажется, твердая. Начала наблюдать, потому что ждала месячных, т к, судя по моему графику БТ, беременности не предвидится( Но шм не опускается, выделений мало, что не понять какие они: кремовые или водянистые, ничего не болит, как обычно перед месячными, тесты молчат Раньше пила ОК и цикл был 28 дней. Отменила ОК, в июне была бхб, потом пила два цикла дюфастон и цикл стал 31-32 дня. В этот цикл ничего не пила. Сегодня 33 дц. Где месячные???))) Еще я простыла, кстати. Насморк и горло, без температуры, лечилась таблетками и спреями. Это могло повлиять? А самый главный вопрос такой: как ведет себя шейка матки до овуляции и после до месячных? В интернете пишут только про шм прямо перед О и сразу после, и прямо перед М, а про промежуточные состояния не пишут(

Шум ведёт себя по-разному. Трудно её понять с одного цикла. Обычно перед М она опускается, а в том цикле пришли М, она толком не опустилась. По Шмидт можно только О ловить, а все остальное непонятно.

я по себе поняла,что во время овуляции она низко и мягкая,потом она поднимается и если беременность есть то она остается высоко и твердая..но может у всех по разному..

Тест делала. Хочу сказать, поняла такую вещь: если пристально смотреть на отрицательный тест, он становится слабоположительным)))))

В общем отрицательный он))

Спасибо, девочки)