Температура у ребенка 4 сутки. ну, что еще сделать???

Астрахань25
Всем доброго времени суток! Будь оно неладно это физиолечение, назначенное логопедом! притащил старший из пол-ки какой-то вирус простудный. заразил младшего. младший пока легко болеет (сопли и кашель). а вот у старшего помимо кашля и соплей 4 сутки температура 39,5-40,5. к врачу еще на первые сутки болезни сходили (температура поднялась после посещения врача). назначила она нам Лазолван, ингаляции с физраствором, аквалор бебйи и полидексу. плюсом успела дать ему кагоцел и антифлю кидс, люголь по схеме по старой памяти (была у нас уже такая простуда прошлым летом). все бы ничего (нос уже прошел), но температура 4 сутки!!! я ее сбиваю нурофеном, 8 часов более или менее, и опять поднимается. так было 2 суток. на 3 сутки температура стала нурофеном плохо сбиваться (после него обычно падает в теченре 10-20 мин, а тут 3 часа еле ползла вниз). добавила, как в скорой сказали, панадол через 40-50 мин после нурофена вчера на 3 сутки. температура упала быстрее. хватило этого коктейля на 8 часов. сейчас 4 сутки. опять 40,1. опять указанный коктейль дала. сидим ждем. скорую еще вчера вызывали. они повторили сказанное, велели сплит включить и водкой пополам с водой обтереть. сплит у меня уже 4 сутки фигачит почти без перерыва в его комнате. в скорой сказали, что вызовов детских по городу сейчас шквал и предупредили, что могут очень долго ехать и скорее всего предложат ехать в инфекционку. или тройчатка и до свидания. казалось бы, езжай в инфекционку, но ситуация аховая: у меня муж уехал в Подмосковье в длительную командировку, и никто его не отпустит иначе он рискует потерять работу. в городе у меня ни одного родственника! и у меня годовалый ребенок и 2 кота (ну, да, еще и эти 2 приблуды). их некому оставить, если ехать в инфекционку. некому!!! что еще мне сделать, чтобы помочь ребенку старшему? уже плакать хочется. почему эта температура не падает??? где и чего я упускаю???

У меня у ребенка темпа часто поднималась до высоченных значений. Даже была 40,2.

Мой рецепт сбивания - нурофен и почти сразу парацетомол, иначе не сбивалась. А самое сильное жаропонижающее - нимулид. Его часто хватает и одного.

И еще, лучше сбивать темпу, когда она максимум 38,5. Тогда сбивается 1 препаратом,дальше тяжелее. Поэтому на ночь всегда завожу будильник, что бы не упустить момент.

Держитесь, надеюсь вам лучше стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня дочь так болела в феврале..как вспомню..также 3 дня температуры под 40, которая практически не сбивается, врач назначил супракс-не помог, на 5-ый день начала давать другой, более дешевый пенецилиновый и температура к вечеру уже держалась около 37..но это был 5 дней ада..Боже! это был какой-то кошмар..держитесь!

Самое главное АБ начали давать.

Если опять Вам будут отказывать в рентгене ребенку, требуйте в таком случае письменный отказ с фамилией и подписью врача, думаю побоится..Я в шоке , у нас такого бардака нет..наоборот, педиатр еще и в хвост и в гриву отчешет, если я её не вызову при малейшей температуре..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Снимок обязательно нужен, у дочки пневмония была. Назначали 2 а/б , повторный снимок и после выздоровления месяц в сад не ходить.

Ссылка на это сообщение

Блин... вспомнила как у моей дочи темпа под 40 держалась 3 дня :( а жаропонижающие начинали действовать через 1,5 часа от приема. Тоже сидела как на иголках сутками, толи ждать толи ехать. Вам еще хуже. У меня то одна дочь. Собралась бы и поехала.

В вашей ситуации не была, но наверное все же бы поехала со старшим и младшим в инфекционку. Младший то вроде тоже немного болеет (я комментарии не читала). Ну не умирают же дети там.

У gretty 25 что то похожее было. Поехали в больницу они. Все хорошо закончилось.

А котов... может кому отдать на время? Или попросить что бы приходили кормили?

Ссылка на это сообщение

Прочитала все...волосы на голове шевелились..... Автор, держитесь... Выздоравливайте быстрее!!! Сил вам все это преодолеть!!!

Ссылка на это сообщение

У нас была пневмония в 1,7.

Лежали в инфекционном.

Кололи аб, 2 р в день ингаляции: с Пульмикортом, Беродуалом,Лазолваном.

ТТ держалась 5 дней около 39,5, сбить не могли врачи. Пришёл заведущий и сказал, что пневмония вирусной этиологии у нас, поэтому температура так и держится, спадет

на 6-7 день, так и вышло.

Но чем в больнице лучше: они ОАК мониторили, мочу, рентген в лень поступления и через неделю.

Желаю скорейшего выздоровления!!!!

Когда детки болеют, тяжело, сами сейчас ещё от ротовирусной не отошли..

Ссылка на это сообщение

Неотложку вызовите! Ранее писали Вам антибиотик флемоксин солютаб по инструкции смотретт сколько табл в день давать нужно. Смотря какой возраст у ребенка. К антибиотику обычно подключаю Бифиформ.

..темп очень высокая

Ссылка на это сообщение

Желаю вашему малышу скорее поправиться. Я вас очень понимаю, насколько страшно, когда ребенок непонятно чем болеет.

Мозька, сразу сильные антибиотики не назначают по причине того, что если вдруг и они не помогут, то назначать уже будет нечего. Это так называемые антибиотики резерва. Всегда начинают с простых (когда непонятно что за х-ня и посев не сделан).

katemay, вирусная пневмония в практике это казуистика какая-то. А вот атипичная пневмония, дающая высоченную несбиваемую темпу - частенько стала появляться

Ссылка на это сообщение

Расскажу и про наш случай, очень похоже. Сильный влажный кашель, температура 7 дней высокая, на 5 подключили антибиотики, не помогали, в итоге по крови вирусная инфекция. Первый раз в жизни вставила ребенку виферон, часов через 10 темпа упала и больше выше 37.5 не было. Не знаю совпадение или нет. И да, возили на рентген, там все чисто было. Диагноз вирусный бронхит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А флюшку делали?

у нас 4 дня темпа была от ротавируса , помню, тоже горло слегка было красноватое , вроде чуть сопельки.

Всех навызывала, все плечами пожимали и все. В результате в инфекционку поехали. Там конечно сразу антибиотик давай колоть,а ротавирус антибиотиками лечить не нужно. Энтерофурил дают только от присоединившейся бактериальной инфекции.

А у знакомой у сына точно так же сальмоннелез проходил.

Ссылка на это сообщение

У нас с такой температурой была пневмония.

4 дня дома, каждый день то скорую, то врача вызывали. Сделали снимок, написали, что бронхит, а педиатр говорит - это не бронхит, а пневмония.

Потом 8 дней в инфекции от бронхита лечили, а через день после выписки- опять 40 температура.

Потом 2 недели - в областной инфекционке. После реанимации.

Потом еще 10 дней -в детском отделении.

В итоге- 2 месяца...

Не может температура такая высокая просто так держаться. Делайте снимок. Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение

+ к виферону. Всегда с первой свечки темпа сбивается и уже не поднимается.

А так попробуйте вызвать скорую к обоим деткам и в больницу. Там пусть вас положат в отдельный бокс, там объясните ситуацию, что не с кем оставить младшего. Я думаю, врач пойдет вам на встречу. А котам наложите сухого корма, воды налейте, туалет наполнителем заполните. В инфекционке пролежите не больше 5 дней. Обычно за это время они нормализуют состояние (сама недавно лежала с сыном).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

+ к виферону. Всегда с первой свечки темпа сбивается и уже не поднимается.

А так попробуйте вызвать скорую к обоим деткам и в больницу. Там пусть вас положат в отдельный бокс, там объясните ситуацию, что не с кем оставить младшего. Я думаю, врач пойдет вам на встречу. А котам наложите сухого корма, воды налейте, туалет наполнителем заполните. В инфекционке пролежите не больше 5 дней. Обычно за это время они нормализуют состояние (сама недавно лежала с сыном).

Ссылка на это сообщение

+ к виферону. Всегда с первой свечки темпа сбивается и уже не поднимается.

А так попробуйте вызвать скорую к обоим деткам и в больницу. Там пусть вас положат в отдельный бокс, там объясните ситуацию, что не с кем оставить младшего. Я думаю, врач пойдет вам на встречу. А котам наложите сухого корма, воды налейте, туалет наполнителем заполните. В инфекционке пролежите не больше 5 дней. Обычно за это время они нормализуют состояние (сама недавно лежала с сыном).

Ссылка на это сообщение

когда не можете сбить нурофеном-потрогайте не холодные ли руки. Если темпа высокая а руки холодные (так часто бывает когда долго температурит ребенок) то это уже спазм, и такая темпа сбиваться будет очень тяжело или не сбиваться. Тут надо либо ношпы дать, либо свечку с папаверином поставить. Легкие скорее всего у вас чистые -раз скорую вызывали и врача - слушали же все скорее всего. Я один раз с таким столкнулась, только не кишечное, а просто вирус такой был. 5-6 дней вот такого ада, и как раз узнала про спазмы эти. Ибуклин сильный препарат - но опять же если руки холодные-спазм надо снимать.

Ссылка на это сообщение

отписываюсь. вчера дали супракс 8 мл в 14.00 и 2 мл в 20.00 (дозу подкорректировали). в 19.30 температура опять поднялась, но уже не до 40,5, а до 38,7. дала нурофен. спустя примерно час полностью упала. до сей момент не поднимается. утром бегом в пк. участковый в отпуске. врач на замене после прослушивания сразу сказала, что бронзит точно есть. дали направление на оак на завтра утро. в среду велено прийти за решением. по результатам оак будут решать, делать ли снимок. назначили супракс 10 мл 1р/д 10 дней, беродуал ингаляции в разведении с физраствором10 дней, стакан воды раз в час-полчаса до среды включительно. сказали, что у старшего при прослушивании характерные для бронхита свисты, хрипы и спертое дыхание+непродуктивный влажный кашель. сказали убрать лазолван обоим, назвав его бесполезной припаркой. младшего послушали. чисто дышит, но тоже непродуктивный кашель. эреспал велено пить до пятницы. сижу как на иголках. будет в среду решаться вопрос в отношении пневмонии. детскому саду посоветовали помахать рукой на минимум неделю.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, смотри, у моей в полтора года темпа 40 не сбивалась более чем на 2 часа. В т.ч. от тройчатки и прочих. По ОАК гемоглобин оказался 196, при норме до 125-130. Это уже желе, а не кровь была. По рентгену, что сделали сразу- бронхит, но кашля почти не было. В итоге делали капельницу 3 часовую, после которой темпа сразу упала. Так что не всегда высокий гемоглобин есть хорошо

Держись

Ссылка на это сообщение

Попробуй следующим заходом (так как в суспензии супракса на 10 дней баночки не хватит) попросить в аптеке супракс солютаб. Это его третья форма, саморастворяющаяся в воде. Эти таблетки в дозе 400мг. Тебе половинку отшипнуть, она легко ломается. У данной формы самая лучшая усваяемость. До 90% вещества.

Мой только переболел обструктивным бронхитом. Первый день пошли в сад. Таблетки эти прямо мгновенно сняли все симптомы. По мне, так подействовали лучше суспензии.

Выздоравливайте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рада что вы хоть тт победили. Что вы хотите увидеть в анализах после трех дней АБ?)))

После пневмонии садику машут ручкой подольше чем на неделю. Но главное что все же есть прогресс и улучшения. Выздоравливайте.