ЭКО vs гомеопатия

Аlivka
Возможно бредовый вопрос, но все же. Вообщем ситуация такая: с мамой дружу. Она у меня фармацевт. Когда заходит разговор про моё бесплодие, она всячески ЗА гомеопатию. Сейчас собираю анализы на лапару. Когда я веду речь про возможное дальнейшее ЭКО, она не очень к этому расположена. Не то что бы против, но молчит. Иногда молчание хуже крика. А когда задаю конкретные вопросы, говорит что ты знаешь как я к этому отношусь. К слову сама очень мучается от приливов (климакс), но гармоны ни в какую не хочет пить. Я в свою очередь отношусь к гомеопатии как к эффекту плацебо, ну не верю, да и длительно все это. Понятно, что ЭКО это более быстрый путь к материнству. Вот хочется услышать ваше мнение на счёт ЭКО и гомеопатии. Мне 29. В анамнезе аборт медикаментозный (знаю, дура была), 2 БХБ (возможна одна из них В, была чистка).

Я после пролетных эко поехала в Мск на прием к гинекологу–гомеопату,восстанавливать гормоны.И в первый же цикл приема бхб случилась и на следующий было похоже что тоже,но хгч уже не сдавала. Затем полгода овуляция каждый цикл,хотя без гомеопатии фолликулы в кисту перерастали.

Я чувствую,что мне лучше на гомеопатии.И если возраст позволяет,то год можно попробовать на гомеопатии беременеть если трубы на месте и проходимы.Эко тоже не панацея.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я перед эко со всех сторон обследовалась.И антитела и мутации,кариотип и т.п.

Врач мой Ядров С.И. Из Московского гомеопатического центра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

http://www.babyplan.ru/user/104941-pregnolya/, я имела ввиду стимуляцию в общем и ЭКО в частности. Просто ЭКО сейчас так распространено и многие думают, что это легко и просто, а ведь это огромная нагрузка на организм и стимулируя одно, запускаются и другие процессы.

Хотя я конечно рада за женщин, у которых не получается забеременеть, что появился такой шанс как ЭКО. Но считаю нужно попробовать и другие более мягкие способы, такие как гомеопатия или иглотерапия (тоже кстати хороший вариант). В общем каждый решает сам, что ему больше подходит.

Ссылка на это сообщение

Забыла еще написать, что третья беременность наступила в месяц, когда я делала иглоукалывание, это не гомеопатия, но тоже нетрадиционный подход :)

Ссылка на это сообщение

Надо же, одновременно про иголки написали.

Ходила на иглоукалывание врач хвалился, что у него сто процентный вариант для желающих забеременеть. Но проверить его слова не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Irishka22, какие процессы запускаются? Объясните?В свое время изучила все вдоль и поперек.

У меня дети после 7 подсадки, мы здоровы, причин нет, детей не было 10 лет. Чего только не делали.

Сейчас муж хочет еще, какие есть действенные мягкие методы? Спрашиваю вполне серьезно.

Ссылка на это сообщение

http://www.babyplan.ru/user/104941-pregnolya/

Ну раз у вас столько подсадок было и все окей, значит для вас это не актуально.

Сразу скажу, я не изучала этот вопрос вдоль и поперёк, т.к. мне не зачем.

Здесь на сайте была история, даже деньги собирали девушке, у которой после ЭКО развился рак. Писала её подруга. Она и озвучила, что толчком послужило ЭКО.

Т.е у нас у всех могут быть раковые клетки, но их количество не велико, и мы можем без проблем с ними дожить до старости. Но при определенном толчке, которым может послужить стимуляция для беременности, раковые клетки начинают расти.

Ещё случай у знакомого, У девушки после ЭКО также резко выросла опухоль. Там все плохо.

Ссылка на это сообщение

А ну методы, я бы прошла курс иглоукалывания и гомеопатию подключила. Ну т. е. я этим и так лечусь, но от одной бяки.

Ссылка на это сообщение

Гомеопатия гомеопатии рознь. Heel очень уважаю, давно использую их препараты, очень эффективны.

Ссылка на это сообщение

Понятно, что ЭКО это более быстрый путь к материнству.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/eko-vs-gomeopatiya-r110181#ixzz3mnUbrxhI

Никогда так больше не говорите. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Некоторые девочки годами на ЭКО ходят, а чтобы сосчитать попытки - не хватит пальцев на руках, а вы тут про "быстрый путь", ага ага.........

Самое оптимальное на мой взгляд - это совместить грамотную гомеопатию и подготовку к ЭКО.

Или же установить себе четкие временные рамки, например, я принимаю гомеопатию до 1 июля 2016, если не беременею - начинаю подготовку к ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет и нет. Heel и классическая гомеопатия разные вещи. Тем более в случае автора. Классический гомеопат на основе опроса и осмотра назначит один препарат наиболее подходящий по симптоматике. А в гомеотических средствах массового изготовления используют комплексы препаратов, что не соответствует понятию классической гомеопатии.