Перейти к публикации

ЭКО vs гомеопатия


Аlivka
Возможно бредовый вопрос, но все же. Вообщем ситуация такая: с мамой дружу. Она у меня фармацевт. Когда заходит разговор про моё бесплодие, она всячески ЗА гомеопатию. Сейчас собираю анализы на лапару. Когда я веду речь про возможное дальнейшее ЭКО, она не очень к этому расположена. Не то что бы против, но молчит. Иногда молчание хуже крика. А когда задаю конкретные вопросы, говорит что ты знаешь как я к этому отношусь. К слову сама очень мучается от приливов (климакс), но гармоны ни в какую не хочет пить. Я в свою очередь отношусь к гомеопатии как к эффекту плацебо, ну не верю, да и длительно все это. Понятно, что ЭКО это более быстрый путь к материнству. Вот хочется услышать ваше мнение на счёт ЭКО и гомеопатии. Мне 29. В анамнезе аборт медикаментозный (знаю, дура была), 2 БХБ (возможна одна из них В, была чистка).



Адская белочка, трубы на месте, проходимость скоро узнаю. Не думаю я что 2 БХБ срывались с трубы.

Ссылка на комментарий

Я работаю в фармацевтической компании. По образованию я биохимик. И по этому ни в какую гомеопатию не верю.

Ссылка на комментарий

Ещё она считает, что гормоны могут провоцировать онкологию. У родственников была, т.е. Генетическая расположенность.

Ссылка на комментарий

Адская белочка, с гормонами норм все. Пролактин только повышен, сижу на бромокрептине. Было 2 стимуляции. После стимуляций случилась 2 БХБ.

Ссылка на комментарий

Алская белочка, когда была БХБ я уже сидела на бромокрептине.

Ссылка на комментарий

БЕЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ВСЕХ ГОРМОНОВ СУДИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО, ПРИ ТТГ И ПРОЛАКТИНЕ ВЫСОКИХ БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ НАСТУПИТ... НУЖНЫ АНАЛИЗЫ!

Ссылка на комментарий

В гомеопатию верю, но классических гомеопатов, действительно врачей своего дела, единицы.

Обследуйтесь не только на уровне гормонов, а более тщательно, потому как ЭКО это тоже не панацея.

Ссылка на комментарий

А вы сколько по времени планируете? Может вам еще рано на эко? Может мама намекает на то, что вам успокоится надо, ну там валерьяночки, пустырника, тоже гомеопатия :) психологическое бесплодие тоже существует.

Если честно, я думаю, что у вас все у самой получится!!! :) ловите памперс!

Ссылка на комментарий

Я тоже верю в гомеопатию. При работе гомеопатического препарата, одно из первых, что налаживается в организме - это гормональный дисбаланс.

Только ищете действительно хорошего гомеопата классика.

Ссылка на комментарий

Sofi_sofi, спасибо за памперс) почти 3 года планируем. Успокоиться надо конечно, надеюсь лапару сделаю и отдохну морально. АФС и тромбофилия это одно и тоже? Если да, то делала, но там не особо я поняла что к чему.

Ссылка на комментарий

В гомеопатию верю при не серьезных заболеваниях. Травки хороши при простуде. Деткам при прорезывании зубов помогают. Кремы от отеков и опухолей. Но когда впадают в истерию по гомеопатии, и начинают ей лечить все, включая рак - это перебор.

Вам действительно нужно пройти полное всесторонее обследование, и потом понимать, что делать. Лечить себя, или идти на ЭКО

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А в гомеопатию мало кто верит, а вот когда официальная медицина окажется не эффективной или вообще откажет в лечении, тогда да. У меня тоже так было.

Можно ведь начать принимать гомеопатию и параллельно готовиться к ЭКО, там ведь наверно тоже не сразу, а после обследований. Но я бы дала на вашем месте шанс гомеопатии, хотя бы пол года. А ЭКО сделать, это ведь не витаминку выпить, ваша мама права, слышала случаи, когда ЭКО провоцировало рак.

Ссылка на комментарий

Имею большой опыт применения гомеопатии, очень помогло и мне и многим из семьи и друзьям. У меня классик-гомеопат и гинеколог-гомеопат. Эффективная вещь однозначно. Всегда отторгалась, отторгается (правда, уж меньше и не так рьяно) и будет отторгаться обычной медициной. Не сомневаются в гомеопатии только те, кто имел успешный опыт. А получить его можно только с профессиональным гомеопатом, коих, как совершенно верно написали выше - единицы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ой, только не надо про ЭКО и рак. Меня эти страшилки, просто убивают. Люди не разбираясь, пишут чушь.

Когда женщин без ЭКО стимулируют, у них тоже может быть рак. Препараты идентичные. Разница в том, что кто-то стимулируется 3-10 циклов, а кто-то в одном. Кто-то эндометриоз лечит гормонами, в ЭКО они те же, только дозировки даже меньше. Прогестероновая поддержка сейчас не редкость. Все они в таком же риске.

Рак больных не выбирает, им в любом возрасте могут болеть!

Ссылка на комментарий

Alivka, нет, я имею ввиду генетические исследование. Типа гены на склонность к тромбозам или в инвитро, например, гены влияющие на невынашивание. С этим потом к гомостезиологу, если что-то не так.

Ссылка на комментарий

У меня первая Б наступила после приема гомеопатических средств, вторая тоже, третья после лапоры и с дальнейшей фолликолометрией. Кстати,пила берокку от нервов при этом :)

 

Ссылка на комментарий

Sofi_sofi, нет не делала значит. У нас в ЦПСиР про гемостазиолога ни слова. Надо будет уточнить.

Ссылка на комментарий

MiaMia777, можете поделиться координатами гомеопатов?

Ссылка на комментарий

Блин, фолликулометрия и гемостазиолог. Извините за ошибки.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1366 сейчас онлайн
    13445666 cообщений
×
×
  • Добавить...