Перейти к публикации

Аlivka
Возможно бредовый вопрос, но все же.
Вообщем ситуация такая: с мамой дружу. Она у меня фармацевт. Когда заходит разговор про моё бесплодие, она всячески ЗА гомеопатию. Сейчас собираю анализы на лапару. Когда я веду речь про возможное дальнейшее ЭКО, она не очень к этому расположена. Не то что бы против, но молчит. Иногда молчание хуже крика. А когда задаю конкретные вопросы, говорит что ты знаешь как я к этому отношусь. К слову сама очень мучается от приливов (климакс), но гармоны ни в какую не хочет пить.
Я в свою очередь отношусь к гомеопатии как к эффекту плацебо, ну не верю, да и длительно все это. Понятно, что ЭКО это более быстрый путь к материнству.
Вот хочется услышать ваше мнение на счёт ЭКО и гомеопатии. Мне 29. В анамнезе аборт медикаментозный (знаю, дура была), 2 БХБ (возможна одна из них В, была чистка).

Адская белочка, трубы на месте, проходимость скоро узнаю. Не думаю я что 2 БХБ срывались с трубы.

Поделиться комментарием

Я работаю в фармацевтической компании. По образованию я биохимик. И по этому ни в какую гомеопатию не верю.

Поделиться комментарием

Ещё она считает, что гормоны могут провоцировать онкологию. У родственников была, т.е. Генетическая расположенность.

Поделиться комментарием

Адская белочка, с гормонами норм все. Пролактин только повышен, сижу на бромокрептине. Было 2 стимуляции. После стимуляций случилась 2 БХБ.

Поделиться комментарием

БЕЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ВСЕХ ГОРМОНОВ СУДИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО, ПРИ ТТГ И ПРОЛАКТИНЕ ВЫСОКИХ БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ НАСТУПИТ... НУЖНЫ АНАЛИЗЫ!

Поделиться комментарием

В гомеопатию верю, но классических гомеопатов, действительно врачей своего дела, единицы.

Обследуйтесь не только на уровне гормонов, а более тщательно, потому как ЭКО это тоже не панацея.

Поделиться комментарием

А вы сколько по времени планируете? Может вам еще рано на эко? Может мама намекает на то, что вам успокоится надо, ну там валерьяночки, пустырника, тоже гомеопатия :) психологическое бесплодие тоже существует.

Если честно, я думаю, что у вас все у самой получится!!! :) ловите памперс!

Поделиться комментарием

Я тоже верю в гомеопатию. При работе гомеопатического препарата, одно из первых, что налаживается в организме - это гормональный дисбаланс.

Только ищете действительно хорошего гомеопата классика.

Поделиться комментарием

Sofi_sofi, спасибо за памперс) почти 3 года планируем. Успокоиться надо конечно, надеюсь лапару сделаю и отдохну морально. АФС и тромбофилия это одно и тоже? Если да, то делала, но там не особо я поняла что к чему.

Поделиться комментарием

В гомеопатию верю при не серьезных заболеваниях. Травки хороши при простуде. Деткам при прорезывании зубов помогают. Кремы от отеков и опухолей. Но когда впадают в истерию по гомеопатии, и начинают ей лечить все, включая рак - это перебор.

Вам действительно нужно пройти полное всесторонее обследование, и потом понимать, что делать. Лечить себя, или идти на ЭКО

• Нравится 2

Поделиться комментарием

А в гомеопатию мало кто верит, а вот когда официальная медицина окажется не эффективной или вообще откажет в лечении, тогда да. У меня тоже так было.

Можно ведь начать принимать гомеопатию и параллельно готовиться к ЭКО, там ведь наверно тоже не сразу, а после обследований. Но я бы дала на вашем месте шанс гомеопатии, хотя бы пол года. А ЭКО сделать, это ведь не витаминку выпить, ваша мама права, слышала случаи, когда ЭКО провоцировало рак.

Поделиться комментарием

Имею большой опыт применения гомеопатии, очень помогло и мне и многим из семьи и друзьям. У меня классик-гомеопат и гинеколог-гомеопат. Эффективная вещь однозначно. Всегда отторгалась, отторгается (правда, уж меньше и не так рьяно) и будет отторгаться обычной медициной. Не сомневаются в гомеопатии только те, кто имел успешный опыт. А получить его можно только с профессиональным гомеопатом, коих, как совершенно верно написали выше - единицы.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Ой, только не надо про ЭКО и рак. Меня эти страшилки, просто убивают. Люди не разбираясь, пишут чушь.

Когда женщин без ЭКО стимулируют, у них тоже может быть рак. Препараты идентичные. Разница в том, что кто-то стимулируется 3-10 циклов, а кто-то в одном. Кто-то эндометриоз лечит гормонами, в ЭКО они те же, только дозировки даже меньше. Прогестероновая поддержка сейчас не редкость. Все они в таком же риске.

Рак больных не выбирает, им в любом возрасте могут болеть!

Поделиться комментарием

Alivka, нет, я имею ввиду генетические исследование. Типа гены на склонность к тромбозам или в инвитро, например, гены влияющие на невынашивание. С этим потом к гомостезиологу, если что-то не так.

Поделиться комментарием

У меня первая Б наступила после приема гомеопатических средств, вторая тоже, третья после лапоры и с дальнейшей фолликолометрией. Кстати,пила берокку от нервов при этом :)

Поделиться комментарием

Sofi_sofi, нет не делала значит. У нас в ЦПСиР про гемостазиолога ни слова. Надо будет уточнить.

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                      Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                      • 35 ответов
                                    • Планирование пола ребенка
                                      Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                        • Нравится
                                      • 51 ответ
                                    • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                      Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                      • 25 ответов
                                    • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                      Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                        • Спасибо
                                      • 18 ответов

• Добавить...