5-мес ребенок есть каждые 2 часа круглосуточно,это норма?

LaLuna56
Девочки,у меня сынишка есть каждые 2 часа,а то и меньше все время,и днем,и ночью...ночью конечно очень тяжело,вообще не сплю,вся как выжатый лимон..это нормально?врач говорит в этом возрасте промежуток должен быть 3-4 часа,а ночью организм должен отдыхать.советует перейти на смешанное...вчера его взвесили,за 8 дней он прибавил всего 60гр..стоит ли?может подавать хотя бы на ночь смесь?чтобы крепче спал?и как это это сделать?сначала смесь ввести,потом прикорм или можно одновременно?запуталась совсем

Автор

Нам 8 мес завтра

И мы так же сосали через 1.5 - 2 часа и днем и ночью

В 5 мес начала давать каши безмолочные! !!! !

Давала их именно в ужин...т.е перед ночным сном

Давала 60-80г каши...потом принимали ванну...всякие разные процедуры перед сном....и в койку под сисю...

Уж не знаю скоко он там высасывал

но след кормление было через 3-4 часа

И самое главное...в душой комнате. ..он спит тревожнее

как стали окна на ночь держать открытыми...стал лучше спать

Ща ест через 5-6 часов ночью

И днем через 3-4 часа

до сих пор на ГВ

на завтрак каша через час грудь

На обед овощи с мясом и грудь В тих.час

На полдник фрукты и печенки

На ужин каша и грудь

И ночь 2 раза грудь...

Ссылка на это сообщение

Конечно, в утробе матери плод непрерывно

получает питание через плаценту, однако и здесь существуют резкие

подъемы — пики, — когда количество питательных веществ в крови

возрастает. Эти пики соответствуют

завтраку, обеду и ужину беременной женщины. Вне тела матери благодаря

графику кормлений у ребенка формируется естественный ритм питания и

сна, вписывающийся в жизнь семьи.Разница здесь не в количестве, а в качестве. За каждое кормление Лиза

получает полноценную порцию молока, а Марина — всего несколько

глотков и скоро снова просит есть. Младенцы, которых часто кормят,

становятся подобны подросткам, весь день таскающим куски, а потом не

желающим кушать супчик. Как мы уже отметили, образование молока зависит от потребности ребенка.

Здесь имеют значение два фактора: необходимая стимуляция груди во время

каждого кормления и достаточный промежуток времени между

кормлениями. Если ребенок сосет слабо или недолго, образование молока

будет сокращаться независимо от числа кормлений. Частые и недолгие

кормления не дают необходимой стимуляции, то же происходит и когда

кормят слишком редко. Стимуляция и время взаимосвязаны, для успешной

лактации необходимы оба фактора. Стимуляция груди определяется

интенсивностью сосания, а она прямо зависит от чувства голода. В свою

очередь, чувство голода зависит от времени переваривания и усвоения

пищи.

Если же новорожденного прикладывают к груди через три часа, молока

образуется больше, потому что потребность в нем выше. Получив

существенную порцию молока, младенец дольше спит, и промежуток

между кормлениями получается длиннее. В первые два месяца жизни

ребенка кормят примерно через три часа. Иногда это будет немного меньше,

а иногда — немного больше,

Ссылка на это сообщение

Тест... это имеется в виду наедается ребенок или нет. Для этого кладут на пеленку и смотрят как часто ребенок писает, какого цвета, запаха моча...

Ссылка на это сообщение

Мой до года и 2 месяцев каждые час-два ночью сосал. Вот только недавно начались паузы по 3 часа, и сосёт не так долго, как раньше.

Врач замучал своей паникой насчёт ожирения и советами то водичку ночью давать, то пусть поорёт, но растянуть ночную паузу до 6 часов.

Мы честно пробовали следовать советам. Но скоро просто плюнули и не стали подвергать ребенка стрессу.

Мы за здоровое питание и здоровую психику.

Уже появились первые положительные результаты. И это хорошо.

Ссылка на это сообщение

Мой сын ел так до полутора лет. Ни о какой смеси речь не шла. Введите прикорм и промежуток увеличится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы тоже часто ели. Прикорм начала с каш безмолочных, о них уже говорили. Разводила своим молоком и давала на ночь. По крайней мере до первого кормления спит часа 4-5. Так что я тоже за каши, это лучше чем смесь, имхо.

Ссылка на это сообщение

Врач фигню несёт и явно не разбирается в корлении грудных детей. Его как бы должно прежде всего здоровье пациента интересовать. Врач сообщил, каким образом смесь прибавит здоровья вашему ребёнку?

На полном ГВ по требованию минимальное количество кормлений 8-12 в суток. Прибавка за неделю в 5 месяцев не о чём не говорит, дети растут скачками, весы могут в одну неделю даже минусовую "прибавку" показать", а в другую +200 г. В целом после 3 месяцев у детей прибавки обычно заметно меньше, чем в начале. Если есть хотя бы 300 г за месяц, я б не волновалась. Если нет, наоборот бы предлагала грудь чаще, а не устраивала б ночные перерывы (шикарная логика у врача: при подозрении на недостаточную прибавку - меньше кормить).

Прикорм вводят не тогда, когда хочется увеличить перерывы между кормлениями, а тогда, когда у ребёнка появляется потребность в дополнительной пище к грудному молоку. Обычно дети, готовые к прикорму, сами показывают явное желание утащить и сожрать взрослую еду.