5-мес ребенок есть каждые 2 часа круглосуточно,это норма?

LaLuna56
Девочки,у меня сынишка есть каждые 2 часа,а то и меньше все время,и днем,и ночью...ночью конечно очень тяжело,вообще не сплю,вся как выжатый лимон..это нормально?врач говорит в этом возрасте промежуток должен быть 3-4 часа,а ночью организм должен отдыхать.советует перейти на смешанное...вчера его взвесили,за 8 дней он прибавил всего 60гр..стоит ли?может подавать хотя бы на ночь смесь?чтобы крепче спал?и как это это сделать?сначала смесь ввести,потом прикорм или можно одновременно?запуталась совсем

У меня дочка до 1.10 года,ночью каждые два часа к груди прикладывалась,а то и меньше.Пока от ГВ её не отучила.Примерно до года , и днем промежутки редко были больше двух часов.С года стала переводить на общий стол,вот тогда дневные промежутки и увеличились.

Давайте на ночь смесь, будет спать дольше. Ребенку, да и мужу нужна здоровая и бодрая мать.

Еще врач говорит ребенок отдыхать ночью должен,а он все время ест

может у вас молоко пустое сын не наедается. во по этому так часто и просит. ккая у вас прибавка за месяц. и тест делали на 10 пеленок

Самая самая мама?что за тест?ну да,молоко жирным и не было никогда...прибавка не больше 400гр

Не слушайте про пустое молоко, автор. В вашем возрасте моя (такая же сисечница) уже стала увеличивать перерывы, НО при зубах опять такими становились. Всю ночь спать стала после года, До этого к году было 2-3 кормления. ГВ у нас еще идет. Я сначала подобрала методы, которыми тоже могу успокоить ночью и постепенно сдвигала ночные кормления, увеличивая интервалы. Набор веса уже не будет таким как раньше, но если есть желание дать смесь, то попробуйте. Я за плавное сдвигание кормлений ночью.

Возможно, лактокриз, ребенок насасывает себе большее кол-во молока. Про пустое молоко и смесь в совете педиатра промолчу.

  • Нравится 2

Мы так же питаемся, завтра 6 месяцев. Днём ест чаще, через 1-2 часа, не дольше. Ночью через полчаса-час-два часа. Прибавки нормальные, писает очень часто, по 2-3-4 раза за час.

А может он не ест, а просто висит? Вводите смесь, если прибавка маленькая. Прикорм уже после.

а вы уверены что каждые два часа он хочет есть? Может есть другие причины,а вы на каждый писк грудь даете? У нас тоже кормление по требованию,но по ребенку видно плачет она от голода,скуки и т.п. А про пустое молоко это бред бредовый.

Если хотите можете попробовать дать смесь на ночь и поспать всю ночь, может вам это понравится. Не могу даже представить как женщины не спят столько месяцев подряд, минимальная продолжительность сна хотя бы четыре часа, не?а вы без сна не становитесь злой? Мне если не посплю крышу сносит, вот высплюсь минимум любые капризули с улыбкой воспринимаю

А как вы гуляете? На улице такое лето бабье, мы по 2-3 часа в парке торчим, это так здорово

Zinovyeva ну конечно раздражительный становлюсь так уж точно..я даже часа ночью спокойно поспать не могу..сил уже нет

Мы до сих пор на гв, 1 г. 10 мес., ночью до сих пор берет грудь, днем часто прикладывается в промежутках между обычной едой. Попытки установить режим только потрепали нервы, в нашем случае это было бесполезно. Смесь более сытная, может быть, в вашем случае поможет, моя дочь не брала бутылочки и соски, так что, такой вариант отпал. И еще, смесь же не вводят, как прикорм, она просто заменитель грудного молока, так что, от остального прикорма не зависит, главное, подобрать подходящую.

Гуляем нормально,в выходные вообще весь день в парке

Дракоша2010 да именно есть,постоянно ищет сисю и присасывается

Astras а какая смесь хорошая?мой соски тоже не берет

А что говорит ваш муж? Мой принимал активное участие в этом процессе и до сих пор всем интересуется, что съела и сколько. Мой был ярый поклонник гв, но и тот сжалился надо мной и разрешил докармливать, видя, что она часами на сиське, а толку ноль. Вашего мужа устраивает такой режим дня?

рр

Прибавка не ахти, значит есть повод проверить будет ли ребенок есть смесь после груди и как он будет спать если накормить смесью на ночь. Просто проверьте! у меня дочь тоже любила повисеть, но приьавки другие и ночью она спала дольше. Поэксперементируйте в общем! А смесь выберете для начала гиппоаллергенную, все хорошо пойдет переходите на обычную. Можно нан, можно симилак. Тут вы уж сами решите.

Какая смесь?? Для чего? Вы хотите гв сохранить или как? В 5 мес уже можно и нужно прикорм вводить, если плохо вес набирает. И старайтесь, чтобы кормление было полноценным, а не так, что пожевал сосок 5 минут и выплюнул. Чтобы до заднего молока добирался.

Он у вас все 5 месяцев каждые 2 часа ест, или это сейчас стало так? Возможно, это скачок роста, когда ребёнку просто нужно прикладываться к груди, и дело тут не в голоде. Посмотрите по календарю кризисов в интернете.

  • Нравится 2
BabyJuliette у нас до смеси не дошло, так что, не подскажу, и в любом случае, не всем хороша одна, я хотела давать Нестле для новорожденных, да так и выкинула в итоге, продолжила гв по требованию-смирилась)))

А прикорм будем вводить через неделю,после массажа

Похоже у вас ребенок не досасывается до заднего молока. Поэтому голодный, и есть часто просит а вес не набирает. Дайте ему проголодатся. Чтобы как следует поел. Щас я вам выдержку из книжки вставлю (похоже никто их не читает).

Да, а ночью ,адо спать, организм отдыхать должен. Обменные процессы замедлятся и т.п.