Как вы питаетесь?

evelina16
Вот сижу на системе минус 60,снова сбрасываю вес,и вот задалась вопросом,а как питаются люди,что едят на завтрак,обед и ужин,перекусывают ли,сколько воды пьют. У меня в семье изначально не правильное питание,я сейчас расплачиваюсь лишним весом. Я утром ем всякие вкусные и вредные гадости,но стараюсь перейти на полезные сладости, и правильные завтраки. Раньше утром могла не поесть, и даже в обед,вечером ела все подряд, и обязательно сладости. Воды пила очень мало. Сейчас воды чисто пью 1,5 литра за пол часа до еды. Порции примерно по 300гр. Интересно,есть люди которые едят вечером каллорийные и не очень полезные блюда и не поправляются?

Я из тех ведьм, которые жрут и не полнеют. Хотя мечтаю поправиться. Любитель пожрать на ночь- но все равно нигде не откладывается(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С Б и до сегодняшнего момента (сейчас на ГВ) похудела на 28 кило, чего и Вам желаю.

Ем в принципе все тоже что и до Б, за исключением покупных сладостей и колбасы, а вес сам уходит, видно перестроился организм (аллилуйя наконец-то). До Б хоть ты хрен 1 кг скинешь.

С утра каша на воде

Обед миска салата (большая)огурец, помидор, листовой салат, кинза и подобное +белок

Ужин че попало, сейчас заточила омлет с картошкой, помидором и петрушкой. До Б вечером вообще ничего не ела и похудеть не могла.

Каждый день или шарлотка или морковный пирог.

Ссылка на это сообщение

А в чем там смысл Дюкана? Я лет 7 назад сережку себе ставила + диета много белка и овощи, белок даже на завтрак, похудела на 10 кг. Белок надо чередовать постоянно, например завтрак курица, обед морепродукты, ужин говязина, завтрак свинина и тд. Посмотрите мож на ее сайте сть диета а то я уже не помню сколько там в граммах есть надо. Игла доктора Мухиной кажется

Ссылка на это сообщение

ElenaAlex, спасибо

Моя сестра за пол года после родов легко скинула даже лишний вес, что был до родов

Я пока с Миримановой, но наверное пора снова на свою, проверенную систему

Ссылка на это сообщение

а я пополнеть не могу никак( правда сейчас завтрак забросила, я утром дома категорически не успеваю, а вот на работу прихожу 2 бутера, потом в обед в 13:00 обед обязательно, потом между делом печеньки или еще что-нибудь, потому, что девчонки обязательно чем нибудь угостят, ритуал у нас уже.

Потом могу часа в 16 опять перекусить, и ужин часов в 20:00.

я ем небольшими порциями, только обед полноценный получается и ужин.

Ссылка на это сообщение
slonikk я вешу 47 при росте 170, когда завтракала максимум набирала 50 больше ну никак, сейчас 48, 49 вешу, а до этого 45 весила я тоже к сладостям равнодушна, все пытаются в меня торт запихнуть, а я ни в какую, если сама не захочу.
Ссылка на это сообщение

На завтрак каша, блины или сырники (что детям готовлю, то и сама ем)

На обед бутеры с колбасой и суп

На ужин обычно у нас салат какой-нибудь, суп или второе + могу пицу сделать или булки какие-нибудь

Ну и когда дети ложатся спать (часов в 11 вечера) обязательно чаепитие с тортиком, печеньем или бутерами, если сильно голодные с мужем, то можем и картошки наварить себе или яиц нажарить, ну или если кино смотрим, то можем и пива попить с рыбкой и чипсами или сырокопченой колбасы потрескать. Без тортиков и сладостей вообще не представляю жизни...

Короче, детей стараюсь более-менее правильно кормить, а сами жрем все в подряд. Я при росте 165см вешу 52-54кг, муж последнее время даже похудел немного, около 70кг весит при росте 182см...

Ссылка на это сообщение

Я ем много)) Завтрак стакан воды и яичница/каша.в обед первое второе и компот.Ужин гарнир с мясом или рыбой и какой нить салат.Ем и жареное, и майонез ем. Сладкое с чаем после и завтра и обеда и ужина. но сладкого немного, одна конфетка. Много пью воды, не считала сколько но много.В перекусах фрукты пожевываю. Всегда весила средне, у меня и у бабушки и у мамы, широкая кость. Я могу выглядить тощей, но плечи широкие, бедра, руки крупные.рост 170,вес минмум был 63,макс 70.но все говорят что я стройненкая,кто то даже что худенькая.я так понимаю если не морить себя голодом,но не очень хорошая наследственность,важно три правила:есть примерно в одно и тоже время,пить много воды,и не есть перед сном.я читала про исслежования,в кот. две группы ели всякие гадости, но одни по режиму,другие как хотят. те, кто ел по режиму не поправлялся.но это не диета,а чтобы не потолстеть.

Ссылка на это сообщение

Ем много, но не особо набираю. Рост 167, вес недавно набрала еле еле 49 кг. кость тонкая. у нас порода такая. но сразу выгляжу пончиком, все говорят. хотя вес то даже не 50 кг. Утро-овсянка на воде, бутер с кофе. Обед суп и салат. Ужин что то плотное- второе блюдо и свежие салаты. Майонезные у нас только по праздникам дома. Но вот на ночь, капец просто привычка, пьем чай с вкусностями. голодной или полуголодной не усну. Да и перекусы тоже делаем с мужем. стараемся кушать правильно. обязательно супы, свежие салаты на растительном масле, жарю мало, слегка, в основном тушу.Вот кофе много пью.

Ссылка на это сообщение

Все худющие и не поправляющиеся лукавят. Я наблюдала за такими, которые жрут на ночь торты и ничего)) их главный секрет: они не обжираются!!! Едят все и останавливаются, когда понимают, что все больше не могут. А это не тазы с едой, проблема толстеющих( если это не связано с болезнью) -ОБЖОРСТВО!!

У меня муж может не есть весь день хорошо, пьет кофе или чай, зато на ночь лопает мама не горюй, и не поправляется.

Очень хорошая книга "диеты не работают" Р. Шварца,так вот в ней говорится, что хочешь поправится садись на диету.

Я когда сидела не вечных диетах, то скидывала, а потом заново набирала, после прочтения этой книги, пересмотреть свое отношение к еде. И могу теперь контролировать свой вес и кушая все!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мечтаю начать питаться правильно постоянно, но не из-за веса, а для здоровья и внешности. Когда правильно питаюсь энергии становится много, меньше устаю, внешний вид радует.

Про вес нет не лукавлю, когда ем что попало, много всяких вредностей и сладостей, то не поправляюсь нисколько, но становлюсь вялой, цвет лица страдает. И порции у меня кстати очень большие

Ссылка на это сообщение

Все это пустые разговоры. Питайтесь без обжорства и без всяких глупостей с кучей химии типа колбасы, майонеза или пельменей покупных. Сладкое (тоже смотрим на состав), жирное, картошку, макароны, хлеб итп - все можно, если без фанатизма. Есть понемногу, но часто. Что в этом сложного, скажите мне? Хомячишь практически весь день, и при этом как минимум не толстеешь, что может быть лучше? Хомячить просто с умом тоже надо -когда яблоко съесть, когда кефира выпить, когда творожку слупить. Сникерсы и чипсы -ну вы понимаете, не то :-) И самое главное - тренировки, регулярные, мин 3 в неделю! Не видела ни одного случая, когда бы сочетание правильного питания (не диета ни в коем разе) и регулярных тренировок (мытье полов и прополка сорняков не в счет, увы), не привела бы к гарантированному снижению объемов. И не надо рассказывать про знакомых, которые обжираются тортами и весят 45 кило. Либо они обжираются ими с частотой раз в квартал, а в зале проводят 7 дней в неделю, либо их метаболизм позволяет это делать без ущерба весу, но это тоже до поры до времени. После 30 я не видела девиц с хорошей фигурой и кожей, которые не занимаются спортом. Худые да, есть, но если эта худоба с обвислой попой и дряблым животом, то что в этом хорошего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До 26 лет ела всё подряд и в огромных количествах - весила 48-50 кг при росте 168, если стресс/болезнь - худела сразу до 45.

Сейчас пытаюсь себя убедить, что меня устраивает мой теперешний вес 58-60... Диеты даются тяжело, да и ПП тоже, потому что привыкла жрать всё подряд. Чувствую себя жиртрестом, конечно. Выгляжу тоже пухло, астеник ("тонкая кость"). Постоянное чувство вины...

Ссылка на это сообщение

Не читала комменты..... Но перед тем как написать, что я ем, сначала нипишу какие продукты покупаю (раз в неделю в суперакрете), в принципе прктически одно и тоже , токо страюсь эти продукты потом по разному приготовить:

1. Овочи (обязательно лук и морковь - это основа для многих блюд), ну и сезонные овочи... летом - помидоры и перец, зимой - шампиньоны , пекинская капуста...ну и картошка.....как без нее....

2. Крупы(всегда дома должны быть: кукурудзная мука, перловка, гречка и рис и фасоль) ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как это основа как для первых блюд так и для вторых

4. Молочные (всегда дома есть творог) , сметана и масло. Молоко не люблю - потому не покупаю.

5. Мясо (раз в неделю покупаю минимум 3 виды мяса: фарш, курятина и свинина)

6. для перекуса беру колбасу подороже и сыр твердый на бутики...

Теперь напишу меню на прошлую неделю:

В воскресенье замочила фасоль и перловку потому

в понедельник был човлент

а во воторник супчик овощной с той же фасолью со сметаной

в среду - овощное рагу и котлеты

в четверг - плов

в пятницу пошли на пицу

сегодня лапша с болоньезе

На счет сладкого....я очень люблю творог, потому и делаю сырники или чизкейки.

На счет воды ...то это раньше была больная тема.... Теперь я нашла выход... надо делать так ,что бы вода всегда была у вас на виду.. Если воды нет под руками, то и не сильно пить хочется.... А если она на виду..то там глоток...там еще один... Я сталю возле себя ВСЕГДА бутылку с простой водой и замечаю , что к вечеру ее уже нет!

Ссылка на это сообщение

к стати все это едим только вечером.... так как целый день нас просто нет дома.....

Ссылка на это сообщение

На завтрак каша смесь злаков или овсянка на воде с молоком и с фруктами, кофе с молоком и печенькой

Обед: мясное с гарниром. Гречка, макароны, рис в основном

Полдник: конфета и фрукт

Ужин: пачка творога с йогуртом и фруктами-ягодами и чай

Ссылка на это сообщение

Всегда мечтала поправиться, ела как два мужика после смены в угольном забое, а живот все-равно вовнутрь рос, вес варьировался от 48 до 52 кг, при росте 171см. Попраляться стала, когда мне было уже далеко за 30, теперь остановиться не могу. За 10 лет нажрала почти 20 кг, чувствую себя тетей-лошадью. Надо ближе к вечеру рот скотчем заклеивать, а то основной жор нападает тогда, когда нормальные люди уже спать ложатся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не завтракаю. в остальном как Розитта =), при этом часа в 2 ночи навернуть чай с бутером или штук 10 пельмешков - как нефик делать. но при этом я иду на кухню только когда "чую голод" - не от скуки. часто мужу готовлю блюда - а сама их не ем - не потому что "для меня это гадость" - а потому что ну не хочу я суп-гуляш с говядиной в главной роли - просто не хочу ... ему нравится - по 2 тарелки иной раз навернет ... а я так и не притронусь. а ну и еще момент - "сладости" у нас дома - или фрукты-йогурты, или собственной изготовление - т.е. вариант "чай с конфетками"/"чай с печеньками" у нас не прижился. если я сама замучу запеканку сладкую/пирог/маффины/те же печеньки - да сладкое будет. недавно вот пудинг освоила - муж теперь заказывает время от времени его :) понравился ему :). но покупать - по крайней мере хлебо-булочные сладости - у нас такого нет. ну и пс - рост 174, вес 56-58. родила почти 2 года назад - как вернулась к своей обычной пище - так и вернулась в свой вес.