ЭКО по ОМС: анализы платно или бесплатно?

РозовенькийПоросёнок
Добрый день! Может уже были такие вопросы, извиняюсь сразу. Кто собирал по списку анализы для подготовки к ЭКО по ОМС, Вы всё сдавали платно? или какие то были направления на бесплатные анализы? Посчитала сейчас приблизительно выходит 20 тыс. руб., но и их надо где-то заработать. Заранее спасибо!

почитайте тему про эко здесь на беби плане, 107 закон гласит анализы для эко по омс ВСЕ бесплатные!!! закан я выставляла там поищите

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня бесплатные были только стандартные кровь на вич, гипатиты и тд, моча, мазки, экг а остальное платно... вышло примерно в 11тыс. руб.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Аналогично, основные бесплатные, всякие инфекции, титры и тп платные. Еще все УЗИ платно делала, чтоб долго не ждать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в регионе бесплатно было самое простейшее,кровь и то моя только,пцр правда и мазки,все остальное гормоны,мужу,узи(датчика в жк нет нормального) все платно,выливалось в немалую сумму тоже в итоге.

Ссылка на это сообщение

У нас основное все в жк бесплатно, но результаты такие, что все переделывать, в инвитро и ниармедике результаты хорошие и одинаковые получаются, уже несколько раз перепроверять приходилось, в результате сдать за деньги получается дешевле, чем в жк. Только вич, сифилис, нормально, их отправляют в склиф на анализ.

Ссылка на это сообщение

платно сдавала только амг и пцр на скрытые инфекции, еще узи делала сама, талоны на неудачные даты были. Мужу все платно делали, он к поликлинике никакой не прикреплен.

Ссылка на это сообщение

я сдавала все анализы в поликлинике по месту жительства абсолютно бесплатно, направление выписала гинеколог, которая выписку для эко готовила. Платно сделала только узи (малый таз, грудь и щитавидка). Да, кстати, муж там же в поликлинике сдал все бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

бывает же. я сдавала бесплатно только общий крови, общий мочи , вич сифилис и гепатит, и еще группу крови. остальное все платно. а так как эти анализы стоят всего 1т то в следующий раз все вообще пойду платно сдавать - зато в удобное время и разом.

Ссылка на это сообщение

да, обычная поликлиника, она у нас одна в городе. Анализы конечно у нас тоже делают не ахти как делают, но у меня крио было в апреле (тогда сдавала в клинике где делала ЭКО) ализы все всегда в норме, поэтому в этот раз- сдача анализов обычная формальность для оформления ОМС. Регион- ЯНАО.

Ссылка на это сообщение

Флюру и сердце делала в обычной клинике, гормоны часть бесплатно что были в моем центре планирования. Остальное платно. Вышло где-то 10 тыс. И то я искала где подешевле

Ссылка на это сообщение

В МСК у нас бардак, анализы ждать долго, делают плохо.. мужу нашли гепатит .. пересдали платно-гепатита нет. А я пару седых волосков заработала.

Ссылка на это сообщение

Ну по закону-то оно так, только вот в небольших городах просто, например, ПЦР не делают, то есть вообще не делают никому.. У нас, хочешь бесплатно, ложись в областной центр и сдавай всё. А так только вич, сифилис, гепатиты, ЭКГ, узи малого таза (груди тоже не делают), общий мазок. Мужу только кровь на то что выше перечислила. И фсё.

Ссылка на это сообщение

ой,как меня бесят эти анализы перед ЭКО,особенно когда повторно все сдаешь...рррр!

Ссылка на это сообщение

Сдавала все (абсолютно) анализы бесплатно, частично в ЖК, частично в перинатальном, ПЦР в кожвене (но тоже бесплатно), по направлениям.

Ссылка на это сообщение
slonikk, два года сплошняком сдавала все эти анализы чтобы выявить проблему с зачатием. В итоге трубы надо было проверить и расслабиться, а не опу протирать к врачам да лабораториям. Сейчас вот к чему дошла...всё заново по кругу. Сколько сил надо и денег...
Ссылка на это сообщение

Ну т.е. как бесплатно - по ОМС конечно, фонд это все оплачивает, а для пациента бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

bird.png~mandarinka~
, круто, интересно в нашем городе так получиться... А направление все давала гинеколог по месту прописки из ж/к?
Ссылка на это сообщение

Вот, я даже запрос делала на всякий случай в свой страховой фонд ОМС, чтобы ткнуть носом, если бы меня что-то попытались бы заставить сдать платно, ответ страховой такой:

5ae69775bc62fe2378ae3d0bbf867ac6b91913218927296.jpg