Что делаю не так?!

katemay
Выслушайте и поговорите со мной, пожалуйста! Продолжение темы 'Рвота у ребенка': кратко- в пт после сада вечером угнетение и обильная двукратная рвота, ночью ТТ до 37,5-38,0, утром отсутствие аппетита, температура, днём диарея, стул с характерным резким запахом, много, вода, обилие газов. Вызвала врача, пришла странная женщина, посмотрела и сказала: "Он заболел у вас!". Действительно.. Из лечения: отпаивать, фосфалюгель, ВСЁ! Ни про сад (хотя я говорила), ни про повторный приём, ни про диагноз -ничего. Дозвонилась платному врачу, он сказал суспензию Энтерофурил давать. Регидрон развелась,пить не заставляю!держит во рту,не глотает,может,истерика.. Что я делаю: Энтеросгель 4 р в день Энтерофурил 4 р в день по 4 мл Впихиваю как могу то воду, то ромашковый чай. Из еды: овсянка на воде, рис на воде -это каши. Овощной бульон. Пару ложек мяса Темы. Сегодня ел только рис,аппетита нет, рвоты нет, но стул жидкий,внутри все бурлит. У меня ощущение, что я делаю что-то не так, врачу пофигу все, платный уехал. Как в тупике. Температурит, апатия,угнетение, диарея. Много спит. Я даже диагноза не знаю! Скорую вызову,увезут в такую инфекционку, из которой все бегут. Я не истерю, я пытаюсь понять,что я ещё могу сделать? И сколько болеют детки, если ротовирусная все-таки? (По телефону врач назвал именно этот диагноз).

Девочки, ещё раз всем спасибо!

Отписываюсь:

Утром вызвали нашего платного доктора, диагноз - острая кишечная инфекция вирусной этиологии.

Ребёнок не обезвожен, тургор в норме, слизистые розовые, язык влажный. Показаний к инфузии в\в нет.

Лечение иное. Энтерофурил отменили.

КИП

Энтеросгель

Бифиформ

Частое дробное питье

Утром лежал без эмоций,после ухода врача выпили КИП, через 30 минут поел, настроение поднялось, стукнул и укусил меня, сказал что гулять ему надо. Сейчас уснул.

Пока так.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Светулька мамулька, КИП - человеческий иммуноглобулин. Комплексная фишка против некоторых энтероинфекций и дисбактериозов, завязанных с различными дисфункциями ЖКТ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иммуноглобулиновый комплексный препарат для энтерального применения.

Ссылка на это сообщение

А вот у нас в каках, стафилакок. Бакериофаг не помог.

Девочки а КИПом случайно нельзя воспользоватья.

Я конечно понимаю, что врач решает…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот у нас в каках, стафилакок. Бакериофаг не помог.

Девочки а КИПом случайно нельзя воспользоватья.

Я конечно понимаю, что врач решает…

Ссылка на это сообщение

Светулька, это строго с врачом, речь о здоровье ребенка, я сама не сторонник в иммунную лезть,но это другой случай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От поноса хорошо помогает залить кипятком гранатовую корку и настоять. Цвет слабого чая (можно развести потом водой). Пить хоть по ложке , но часто и много как сможете. Крепкий не делайте-он терпкий становится.

Проверено не одним ребенком, в т.ч. и мной самой.

Побочек никаких нет от этого.

Ссылка на это сообщение

Мы принимаем нифуроксазид в таких случаях

Ссылка на это сообщение

При кишечных инфекция хорошо помогает Пепидол, почитайте про него в интернете. Я и сама его принимаю и ребенку даю в подобных случаях. Еще вместо смекты можно принимать неосмектин, у меня дочка ни энтеросгель не могла принимать, на смекту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По теме: дети болеют сильнее, симптомы интоксикации ярче выражены, но выздоравливают быстрее и сразу. Через 3-4 дня и следа от болячки не останется, на всякий случай я бы сдала каки на посев, ротовирус сложно дифференцировать от других инфекций.

Ссылка на это сообщение

Ну слава Богу! У меня племянник так же болел, думали на ротавирус, а оказался сальмоленнез, только анализы показали носительство, когда ребенок уже вроде поправился, пришлось возобновлять прием антибиотиков. Странно, что вам врач отменила энерофуртил, я бы курс не прерывала на всякий пожарный.