Не понятная простуда

lady-winter
Ходили с дочкой на массаж в поликлинику и она подцепила ОРВИ, панос, температура, кашель и сопли почти позади, но теперь простуда началась у меня. Нос забит и очень воспалено горло. Если раньше достаточно было выпить чая с малиновым вареньем , то сейчас не помогает и полоскание хлорфилиптом тоже неприносит результатов. Нос закапываю проверенным средством (дексаметазона+нафтизин и супрастин) 1 й раз продрало и задышало, но сейчас ничего не помогает. Видимо 2 стимуляции за лето с неудачным исходом оставили отпечаток на иммунитета . Подскажите чем лечится пополоскать горло и тд чтобы быстрей все прошло.... Спасибо

Чай с вареньем не поможет при ОРВИ, это просто питье, а пить нужно много. Нос промывать Квиксом или Аквамарисом, капать сосудосуживающие при необходимости(Ксимелин, Отривин). Горло полоскать каждые 30минут любым антисептиком и обезболивающим спреем при необходимости, все лечение направлено только для устранения симптомов, болезнь вылечит только время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

полоскать, как написала Изощренность, попеременно разными средствами: ротокан, ромашка, календула, фурацилин, шалфей, зверобой и тп. Брызгать ингалипт, мирамистин.

когда полоскать нет возможности, можно рассасывать имудон, фарингосепт, стрепсилс и т.д.