Про квартиры и родственников ПРОДОЛЖЕНИЕ

Я-солнышко!
http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-kvartiry-i-rodstvennikov-r105945 (это прошлая тема). Нет наверно выхода из этой дурацкой ситуации. Сил у меня больше нет. Вот моя мама с детьми, бабушка и дед переехали в новую квартиру. Переехал и двоюродный брат. В глубине души я знала, что это будет не жизнь а сплошная нервотрепка. А началось с того, что маме с детьми выделили комнату поменьше с условием того, что гостиная тоже в ее распоряжении. Ведь 2-е детей и куча вещей, которые надо где-то расположить. И тут чудесным образом появился в гостиной диван для дв. брата. Б и Д тут же решили - что для этой комнаты этого достаточно. Мама спросила где же ей спать и вещи раскладывать на что поднялся жуткий ор. Дело в том что бабушка ооооочень опекает старшего внука. И не важно, что не предполагалось, что он к ним подселиться, тревожить его она никому не позволит. На маму наорали таааак, что она с работы идти домой не хочет.... Было сказано было, что для чего она вообще переехала (она собственник половины кв.), и что она (мама) хочет чтобы ее внук (23 г) наркоманом стал. Лучше бы она жила в коммуналке, а брат с ними в трешке. Ах, и я хамка тоже. И не важно, что я вообще живу с мужем о совсем не на что не претендую. Мама плачет, бабушка орет. Все в ее понимании хреновые, только внук хороший. А попробуешь, что-то бабушке сказать, так кричит пойду удавлюсь и все. А мне маму очень жалко. И так хочется мира в семье. От мужа все выходки родственников скрываю. Так стыдно за них. Почему все вместе живут написано в прошлой теме. Все это надоело... плачу..........

Блин, почему хоть не все как у людей. Вечно стараются перегрызть друг друга. На людях все тааакие хорошие, а когда никто ни видит творят такооое(

Ссылка на это сообщение

Перестаньте уже решать проблемы вашей мамы!!!!! Она -взрослый человек с детьми!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пусть мама напомнит, что она является собственником 1/2 и пригрозит определить пользование площадь через суд. Может тогда поутихнут.

А вообще, конечно, продать бы ей свою половину, добавить и купить хоть однокомнатную квартиру.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Шри-Мама, все понимаю. Но безумно жалко. Со стороны бабушки это свинство - манипулировать старостью. Мама плачет. У нее уже психика расшатана, до тех пределов, что на нее кричат, а она сидит и плачет и все. Как можно на это закрыть глаза. Сейчас к ним ехать раз***ть и их всех?? Да мира в семье их не прибудет от этого.
Ссылка на это сообщение

Отсоеденитесь уже от бабушки с дедушкой. Не имейте с ними общей доли. Маму это тоже касается. Пусть в какой-нибудь двушке живут с внучком

Ссылка на это сообщение
Katrin//, да это значит Б. на улицу или в комнату в коммуналке. не хватит денег, что бы купить 2 однокомнатные. Мама Б. так не скажет, давай делить квартиру. Ее морально уничтожают. Вот тут поверишь в энергетических вампиров.
Ссылка на это сообщение

Автор, я имею ввиду вашу долю, если она там есть, тоже ликвидировать. А если не разьезжаться, то выхода не вижу. Нельзя воезть на ёлку и не ободрать

Ссылка на это сообщение

Юсик1991, удивляюсь как ВЫ выросли при такой маме. Еще и ответственность за нее теперь испытываете.

Ну так езжайте и поменяйте комнаты проживания местами и внука выгоняйте! Какая разница теперь,если все все равно в глазах всех - стервь последняя?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот видимо не может быть в жизни все хорошо. Вот все у меня хорошо, да родственники так душу вывернут, что свет не мил.

Ссылка на это сообщение

Если -ВЫ....

Ну и мама ваша сама выбрала свою жизнь. И жила/живет как хочет. Зачем вы сейчас пытаетесь себя и свою семью на ее алтарь положить? Что бы что?

(что-то я сегодня агрессивная. но я всегда так на инфантильность реагирую. если человек ноет,но продолжает терпеть -это ЕГО СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор и жалеть его через N-ное количество времени я перетсану)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама по характеру, человек очень податливый, услужливый, но не самостоятельный. Вот скажи ей что-то хорошее, похвали - и она горы свернет, но будет стараться, чтобы еще похвалы добиться. А у нас в семье, только кричать могут, словами, которые оч. ранят. Ее это оч. угнетает. Плачет. Она хорошая женщина, но все принимает близко к сердцу.

Ссылка на это сообщение

Юсик1991, а почему ваш муж не в курсе этих событий? Он вам чужой человек??? Вот не понимаю таких! Одна скрывает бабушкины истерика, другая, что сестре помогает.

Капец, семьи!

Считаю, что надо мужу рассказать о ситуации. Вместе придумаете как маму вашу инфантильную отселить от бабушки с дедушкой.

И, запомните, раз и навсегда в своей жизни! НИКОГДА НЕ ИМЕЙТЕ ДЕЛ С РОДСТВЕННИКАМИ!!!

Помогать им можно и нужно, но объединять с ними бизнес, жилье и имущество - НЕЛЬЗЯ! Иначе будет у вас масса проблем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну если продать квартиру )то на первый взнос хватит всем)зачем маме перпеть это все?или пусть маме отдадут более большую комнату ,а брата в маленькую.Мама должна отбиваться от них.

Ссылка на это сообщение

Ну если продать квартиру )то на первый взнос хватит всем)зачем маме перпеть это все?или пусть маме отдадут более большую комнату ,а брата в маленькую.Мама должна отбиваться от них.

Ссылка на это сообщение
Пузатушка, ды муж то тут не причем. Мне стыдно ему все рассказывать. Его родители те еще продуманы, и он такой же. Копит, думает, планирует. А тут сегодня одно, а завтра другое. И все на фоне скандала. Да он познакомившись с ними поближе - обалдеет от такой семейки...
Ссылка на это сообщение

Юсик1991, как давно женаты?

Просто я за 9 лет поняла, что муж - самый близкий у меня человек. И он поможет всегда и во всем. Если не может деньгами моим родителям помочь, то хоть советом, дельной мыслью, или просто поддержкой. А у вас ерунда получается. Вы одна мучаетесь чувством ответственности за маму и ее детей, какой-то странной вины перед бабушкой с дедушкой и прочими родичами. А муж, который должен быть "и в горе и в радости" рядом, не при делах получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня тупо бесят взрослые слабые инфантильные люди.

Маму вашу не жалко, извините.

Совет только один может быть- продавать ваши доли и покупать обратно отдельную комнату-квартиру.

Жить с мамой, когда тебе за 45- идиотизм

Ссылка на это сообщение

Чем дальше- тем роднее!!!! Как бы тяжко мне по-жизни не бывало, но к родителям я не переезжаю, хотя моя доля там тоже есть и с теперь уже тремя детьми снимаю квартиру (а было время когда я одна с двумя и без мужа жила). Вы, автор, однозначно умничка что в своем столь юном возрасте уже имеете свою недвижимость, а вот маме вашей кто должен??? Только без обид.Пусть живет в вашей комнате- мы впятером (я, муж и трое детей) жили в однушке и ни к кому не напрашивались и не плакались!

Ссылка на это сообщение
Пузатушка, женаты второй год. Но вы правы, иногда я чувствую, что муж меня знает, только на половину. Он знает, что хорошая, веселая девочка, у которой все получается. Но обратной стороны, кучи проблем - он не знает.