Ребенок заболел и ничего не ест

lady-winter
Нам исполнился год, и вот неудачно в поликлинике повстречались с вирусом , у дочки температура (3 дня держалась) сейчас нет, панос и горло красное. От еды отказывается , даже от своей любимой цветной капусты, есть одну смесь и все. Не знаю что делать как накормить ребенка полноценной едой? У вас были такие случай что вы делали? Спасибо

Скорее всего это ротавирус. Это нормально, что она не ест. Не нужно переживать и заставлять. Главное обильное питьё! Через денёк начнет кушать, не переживайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ни в коем случае не заставляйте! Побольше жидкости-компот, морс, вода. Может компот с печенюшкой захочет. Можете попробовать дать овощи из баночки-с моим прокатывало во время болезни. Хотя если понос, то лучше только питье и сухарики там, сушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ребенок болеет, это нормально, что она отказывается от еды. Разве вы всегда хотите есть, когда болеете? В меня, например, не впихнешь. Организм не дурак, во время болезни у любого человека снижается аппетит. Она же ест смесь, а чем это не еда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ребёнкин организм умный, экономит силы для борьбы с болезнью, не тратит их на еду. Всё ок, потом отъестся.