почему ребенок жует язык?

наташа 81

Сосёт, а не жуёт.

Удовлетворяет сосательный рефлекс.

Кто-то соску сосёт, кто-то пальцы, кто-то пелёнки-распашонки, кто-то язык.

Сын несколько раз тоже язык посасывал, я заменила соской.

Ссылка на это сообщение

У меня сестренка лет до 5 периодически жевала язык.ьневропатолог сказал-это нервы..

И мы заметили,что жует,когда ее ругают или что то не получается у нее..

Это непроизвольно..я ее спрашивала,зачем так делает-она говорила-Я НЕ ЖУЮ..

Потом как то само прошло..лет в 5

Ссылка на это сообщение

~•~Резеда~•~,сосет и жует–это разные вещи!

Автор,а к Вас совсем маленький ребёнок?Грудничок?

Моя в 2 месяца жевала,потом резко перестала.Потом опять,месяца в 4,так тщательно брала и жевала язык,именно жевала,а не сосала.Сначала я не понимала,что это,но потом врач сказал что ничего в этом страшного нет.