перелёт берем. 22,5 недели

Kopcova79
Девочки помогите! Улетаем отдыхать. Срок 22,5 недели. На узи в 21 нед.всё норм,угрозы нет,анализы хорошие. Подскажите,может есть какие то рекомендации для перелёта во время Б,чтоб всё прошло как можно безопаснее для малыша?! И нужно ли на моём сроке брать у Г какую нибудь справку для перелёта? Лететь 4,5 часа. Спасибо

Справок не надо, летите спокойно

Ссылка на это сообщение

Пейте больше или еще лучше аспиринчиком закинуться перед полетом. Во время перелета увеличивается риск тромбоза.

Ссылка на это сообщение

Летала в 24 и обратно в 26 недель, очень переживала как все пройдет, по пути туда на взлете случилась паническая атака (вроде так это называется), от перепада давления закаменел живот (тренировочная схватка, безболезненная, они и на земле случаются) и тут меня накрыло, что все, я рожаю, началась паника, спасла ядрено-мятная жвачка, весь оставшийся полет нервно ее жевала, это отвлекало от дурных мыслей. Обратно уже было гораздо спокойней, но на всякий случай все равно занимала себя жеванием)

В общем, самое главное внутренний настрой, а отдых на море он только на пользу!

Справку перед полетом хотела взять, пошла ко врачу за сутки до вылета, но оказалось, что ее три дня делают (там у заведующей надо подписывать и т.д.), на всякий случай на регистрации и на посадке прятала живот под балахонистой кофтой. На обратно пути уже не заморачивалась, да и живот чуть подрос, на посадке заметили, думала оставят меня в Турции жить, но оказалось, что просто надо подписать бумажку, что в случае чего авиакомпания ответственности не несет.

Ссылка на это сообщение

Мне врач рекомендовал 2 таблетки но-шпы перед взлётом и 2 перед посадкой.

Ссылка на это сообщение

Я брала с собой обменную карту или как там эти книжечки называются? Там вся информация и срок Б написан. Один раз на посадке меня спрашивали про срок Б, но не требовали справку. В самолет надевала компрессионные гольфы. Больше пить, почаще ходить и не волноваться.

Ссылка на это сообщение

Я летала на сроке 36 недель. Две стыковки рейсов, один из отрезков 9 часов в полете. Много пила в полете и при малейшей возможности старалась прилечь. Проблем не было вообще. Единственно, что сыну то ли очень понравилось, то ли очень не понравилось - он всю дорогу крутился.

Ссылка на это сообщение

Тоже планирую перелет в 22-23 недели. Врач рекомендовала за два дня до перелета принимать папаверин и валерианку.