Гомоцистеин и планирование.

N.F.
Какой должен быть этот зверь при планировании? Мне пришел результат 9 при норме до 15. Но где-то в памяти всплывает, что он должен быть ниже... Кто в курсе, напишите?

9-при планировании очень много!надо 3-4, к врачу обратитесь. либо фолацин пить скажет либо ангиовит. у меня 7 был,пила в первую Б до конца фолацин,во вторую Б ангиовит.страшного ничего нет.быстро снизится,но снижать обязательно при планировании

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня был 6..врач говорила,что выше-уже не норма..у мужа был 9-ему выписали ангиовит (вроде так называется)

Ссылка на это сообщение

В беременность точно ниже 7.5 нужно держать, наверное и при планировании не выше должен быть

Ссылка на это сообщение

Девчат,а анализ на гомоцистеин можно сдавать в любой день цикла?

Ссылка на это сообщение

Девочки, это я сама сдала его без назначений врача ибо прочитала, что при его повышении срывы на малом сроке. Плюс беременность наступала только в циклах где я пила фольку и витамины группы В. Оказывается это не совпадение и мне надо снижать...

Ссылка на это сообщение

N.F. я вот тоже несколько раз спрашивала. У меня гораздо хуже результат, даже говорить не хочется. Я сейчас на диете понижающей ГЦ: никакого чая-кофе, никакого сыра, ограничить молочку, ограничить животные белки вообще (но я и так мясо не ем), можно и нужно рыбу, много-много овощей.

Ангиовит 1 таб 2 раза в день - у некоторых за месяц вдвое снижает (но все индивидуально, конечно)

Ссылка на это сообщение

Лисонька, у меня тоже был выше, я уверена. Потому что уде две недели пью фольку по 4 мг и витамины группы В. Значит упал. Но мало. Ангиовит куплю сегодня же!

Ссылка на это сообщение

Отлично снижает гомоцестеин препарат Ангиовит сама его пью по назначению гематолога.

Вам нужен гематолог при планировании и беременности нужно чтобы был немного ниже

Ссылка на это сообщение

На меня Ангиовит не действовал.Пила Фолацин+Нейромультивит

Ссылка на это сообщение
Куруш//, а почему? как он вообще влияет? Я когда была у генетика, она мне утрированно объяснила, что он разрушает сосуды. Это я понимаю, что пагубно для ребенка. А как влияет на возможность заБ?
Ссылка на это сообщение

Лисонька-Лиса, пасиб!

И какой тогда должен быть принцип? сдаешь кровь за нед до овуляции, если выше, то откладывать на месяц?

Ссылка на это сообщение

Девочки, с таким гомоцистеином можно забеременеть, но не факт, что не будет зб. У меня при б, гомоцистеин был 12. Быстро снизили ангиовитом и спец.диета. диета даже больше помогла.

3324dea61370.jpg

Сейчас принимаю ангиовит 1 раз в день до конца беременности и еще месяц после родов. На такой строгой диете не сижу, но стараюсь не злоупотреблять молочными продуктами. А мясо, я и так не много ем. Сейчас гомоцистеин 5.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки а у меня такая ситуация: планирую беременность, гомоцистеин 2,6 (норма 5-12). это плохо или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АнастасияРу,

мне генетик говорила, что при Б- гомоцистеин повышается.

У вас норма, чем меньше, тем лучше - это "яд", который разрушает сосуды.

У нас в ЖК плакат - для беременности гомоцистеин должен быть с 2 до 5. (5-12 - это нормы не для Б)