Про передачки в больницах и РД.

anastejshen
Тема просто полюбопытствовать и поболтать) Лежу я в РД, пока не рожаю) Привёз мне муж немного кормешки (что-то тут кормят так себе, да и я ёдок тоже тот ещё, ну и ЖКТ мой это вообще отдельная тема!) Тут у нас есть список разрешённых и запрещённых продуктов. При приёме передач строгий досмотр злыми тётеньками, и безусловный возврат запрещённых продуктов обратно! Из молочки можно только йогурты. Так они и их умудрились вернуть! 4 оставили мне, и 3 вернули мужу обратно, не объяснив ((( Из этих 4х 1 я съела сразу, 1 отдала соседке (брала в долг ), и осталось всего 2... И ещё вернули 2 банки фрутоняни (((( и до меня дошли только 2(((( Вот это вообще вселенская печаль, т.к. только они меня спасают в тяжёлые периоды, когда мой ЖКТ сходит с ума (((( Просто я то хотела, что бы мне этого добра на несколько дней хватило, т.к. часы передачек этих тоже ограничены, и работающим людям сложно приезжать именно в эти часы! Так ещё и половину обратно возвращают((( У вас тоже так же весело?)) Ну и ловите, кому надо, мальчуковый заразный 37-недельный чих)))

У нас все можно, включаю доставки из кафешек))) ЦПСИР Москва. Когда в опб лежала, пару раз заказывала обеды и оплачивала картой через интернет. Все приносили молча. Муж соседки даже вентилятор ей припер, тоже никто не ругался

Ссылка на это сообщение

Мне муж привозил даже продукты из макдональса и ролы и пицу и даже фрукты из индии экзотические, все предедовали.

А когда упрямелись то муж им денежку давал и тоже передовали все

Ссылка на это сообщение

Мне муж привозил даже продукты из макдональса и ролы и пицу и даже фрукты из индии экзотические, все предедовали.

А когда упрямелись то муж им денежку давал и тоже передовали все

Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, ну все остальные работают, и вообще не попадут сюда физически в эти часы...

Ну и не говорила я не кому, что я тут) а то панику поднимут и будут названивать по 20 раз на дню...

В общем спокойнее так))

ну хоть что-то передали, с голоду уже не помру)

Просто обидно, что вернули часть разрешённых продуктов... ладно бы чипсы, шоколалки и прочее, что нельзя...

Ссылка на это сообщение
anastejshen на будущее еще вариант - разделить на 2 пакета и передать вам и соседке например (из вашей или соседней палаты) :)
Ссылка на это сообщение

Ужас, вот это концлагерь! Я думала, у нас в городе строго! Йогурты, убиться веником! Мужу положить эластический бинт, пару рулонов. Если что, сказать варикоз. И поднимать через окно. С такой системой надо бороться!

Ссылка на это сообщение

ниче себе у вас все строго. лежала в 2-х роддомах разных, везде без проблем. Показали холодильник и пользуйся как хочешь.

Ссылка на это сообщение

Нифига у вас там строго все!!!! Я в ПЦ лежала с угрозой , дк мы селедку соленую хомячили, салаты резали, кучу фруктов ели ! Ничего никому не запрещали! Спокойно бегали в магазин и столовую на территории больничного комплекса!!! Ну и кормили нас на убой просто!!!! 3 раза видеть полноценно с мясом, сыром! Между была обязательно выпечка, творог, кефир, соки!!!

В послеродовом тоже, если платная палата или есть договоренность о посещении, то тоже никто ничего не досматривает!!!

Ссылка на это сообщение

В роддоме можно было все, а вот недавно с ребенком в инфекционке лежала, там такая же петрушка. Причем, даже на территорию больницы нельзя, т.е. фокус с веревками не прокатит. Мужу скажите, чтоб 100р тёте дал и она все пропустит-и колбасу, и йогурт... Наши так и говорили-любой каприз за ваши деньги.

Ссылка на это сообщение

Я в РД лежала только после родов, до этого в гинекологии. В гинекологии можно было все (мы даже с девочкой помню еду какую-то из ресторана себе заказали :) ). И выходить можно было.

В РД вообще свидания разрешены, но мы попали на карантин по гриппу, поэтому был запрет. А вот в передачах принимали все.

Вспомнила. Сына родила в 9.10 утра. Через два часа звоню маме, чуть не плачу: "Мамаааа, я так кушать хочуууу..." Мама чуть ли не с мигалками принесла мне пюре и котлеток. Все передали (хотя было не время передач). ;)

Ссылка на это сообщение

А в чем проблема послать тетенек и охрану на три буквы и пронести все, что необходимо. Вас досматривать могут только с вашего согласия. Без согласия это могут делать только правоохранительные органы. Напишите в Минздрав. Я вообще проблемы не вижу. Мой муж бы послал так, что тети летели бы дальше, чем видели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если еду в столовой есть невозможно, а свою не разрешают приносить, то я бы пошла к глав. врачу с этим вопросом. Пусть пояснит порядки, заведенные в его учреждении.

Лежала в больницах на гинекологии и в обеих невозможно было даже мимо столовой пройти, так неприятно пахло. Мне всю еду приносил муж.

Ссылка на это сообщение

ANN-gell, блин, вы читать умеете?!

Не меня досматривают, а сумки. Свиданий тут нет. Есть 2 часа днём и 2 часа вечером, в которые разрешены передачи.

Приходят родные отдают пакет, могут кому и в какую палату, тётки смотрят, швыряются, часть возвращают обратно, часть несут в палату.

Вот такая супер система.

Скандалить и со всеми тут ругаться в пух и прах смысла не вижу. Мне ещё тут лежать немало, и рожать ещё)

Ссылка на это сообщение

Можно в другую упаковку положить, что-нить). У нас нельзя было ни соски, ни молокоотсосы. Прятали). У меня грудь на 3 день разрывалась уже, в ручную никак не могла расцедить. Мне муж молокоотсос положил в коробку из-под чая в пакетиках, аккурат поместился, пропустили)).