нет результата от лапары(((

Mashunja000
девченки,успокойте меня.. одни слезы... моя история вкратце,в декабре 2014 была лапара по СПКЯ,стимуляция клостом,результат 0)сегодня пошла к другому врачу,пошли на узи а там кошмар,эндик 6 мм,самый большой фолик 6 мм и это на 26 дц из 45-47,она же сразу отправляет на ЭКО,у меня шок а мои 23 года и уже ЭКО... у меня истерика,веду график Бт ,вроде двухфазный,на узи овулю не подтверждала,так как я ходила на узи до нее еще было далеко,та и с работой целая проблема отпроситься... Короче у меня шок! Поддержите пожалуйста... может у кто-то бывали такие случаи...

У меня лапара была в феврале 2014, то же стимуляция пролет своя О пролет. Спросила у врача про ЭКО она сказала что пока рано об этом думать. А мне уже 30. ...

Ссылка на это сообщение

Мне в 23 сделали лапару, результата тоже ноль, только цикл нормализовался. Делали стимуляцию 5 раз, тоже ничего. Сейчас мне 32 и готовимся к ЭКО по неясному генезису

Ссылка на это сообщение

А что, ЭКО только старушки делают? ))) Если есть показания, то надо делать. Или Вы не доверяете врачу?

Ссылка на это сообщение
Цвет@к по моему отправлять всех поголовно на ЭКО то же не верно, это денег стоит и не малых. просто не все врачи хотят найти причину, вот и отправляют на ЭКО
Ссылка на это сообщение

А Вы думайте так - как замечательно, что есть ЭКО!!!

Сколько стимуляций у Вас было?

У самой лапара была в прошлом сентябре. Правда потом 6 месяцев ИК (но это из-за НГЭ). Так вот. Сейчас идет полноценный 5 месяц и вторая стимуляция. В первую - тоже ничего не выросло(((. Сейчас на 13 дц. есть ДФ, но эндик тоже 6 мм. Клост его сушит. Тут 2 варианта - подключать эстрогены вместе с клостом, либо менять стимулирующий препарат на гонодотропины.

И не отчаиваться! Все будет, обязательно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Врач вас отправляет на ЭКО только потому, что ей не хватает квалификации для того, что бы помочь вам, не хочет возиться. Ищите более квалифицированного и человечного врача.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Калина, шансы у молодой женщины в Эко огромны. Ну прогоняют её до 30-35, раздолбают гормонами яичники и эндометрий, на них полезет проблема ЖКТ. Вреда больше будет.

Сама делала Эко в 26. Жалею только, что угробила здоровье и деньги до этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, меня даже акушерка в поликлинике на проф. осмотре на эко вздумала направить когда узнала что у меня три года нет детей. Я её спросила знает ли она что такое ЭКО, какие виды протоколов бывают, какие препараты используют, сколько это стоит и какие последствия. Она глаза как сова выпучила, на что я ей ответила что это вообще не её дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки тут правильно говорят. вам стимуляцию делали после лапары?

Ссылка на это сообщение

ой,не внимательно прочитала...вижу уже,делали клостом.

А почему другие препараты не используют? Ведь на клост не у всех есть реакция! у меня тоже ноль реакция была.

Есть еще хороший препарат Гонал,его при стимуляции на Эко используют, только дозировки при обычной стимуляции намного меньше.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже СПКЯ и была лапара. Что хочу сказать - операция - не панацея. Надо искать причину ановуляции, если даже операция не подействовала. Может быть дело в высоком пролактине, 17-ОН прогестерон. Операция ведь только помогает, а лечение и прием других препаратов надо продолжать. Я бы проверила гормональный статус и оттуда бы плясала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

77kalina77, во-первых, я никого не отправляла на ЭКО,автора направляет врач. Во-вторых, иногда многолетнее лечение выходит дороже, чем ЭКО, а результата часто нет. В - третьих, есть бесплатное ЭКО. Если бы мне в 23 сказали, что выход только один, а ребенка жесть как хотелось бы и не было мОчи ждать, то я побежала бы на ЭКО. Если не к спеху, хочется полечится, попробовать еще раз и еще, то конечно можно подождать. Я просто хотела донести до автора, что это не приговор. И как хорошо, что мы все живем в век высоких технологий, и у многих появился шанс стать мамой, когда раньше этого шанса не было.

Ссылка на это сообщение

а я вспомнила, что мне врач при первой неудачной стимуляции сказала, что не знает, что со мной делать и мне поможет только ЭКО. При СПКЯ ЭКО не такое уж безопасное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цвет@к не во всех странах есть бесплатное ЭКО, у нас в Беларуси такой привилегии нет. И еще соглашусь с LTYM111 что при СПКЯ ЭКО не паноцея.

Я верю что у автора без эко все получится. На примере личной подруги хочу сказать что у нее было три пролетных ЭКО а потом через пол года самостоятельная Б. Верьте в чудо

Ссылка на это сообщение

LTYM111,пролактин в норме пила 3 месяца циклодинон*

в следующем цикле иду заново сдавать гормоны,направления уже есть*

Ссылка на это сообщение

77kalina77,спасибо за поддержку,очень благодарна*

буду верить,надеяться и ждать чуда*

и да про бесплатное ЭКО в Украине,я думаю,и речи пока не может идти... Деткам жизненоважных лекарств не дают,а тут ЭКО* Увы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Масяша)) до лапары 3 раза и после лапары 2 раза(((

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/net-rezultata-ot-lapary-r106902#ixzz3jRQqCIJn

И врач не предложила сменить препарат?

Странно. Мне схему прописали на 3 месяца. Врач мой сказал, что если не получиться, то будем дальше думать.

Ссылка на это сообщение

пролактин при СПКЯ скачущий. у меня был и ниже нормы и почти максимум. Поэтому я каждый день пила по 1/4 бромокрептина, еще метипред от андрогенов, а просто так надеяться только на операцию - при нашей болячке нельзя. Еще врачи бояться применять гонадотропины в нашем случае при стимуляции, безопаснее клост. Но скажу стимулировалась - 6 раз - овуляция была, а толку нет, тт.к. важен хороший эндометрий. Нов 23 года - организм быстро самовосстанавливается, все у Вас будет, нужно только терпение и последовательность в лечении, отчаиваться не надо!

Вспомнила - еще для СПКЯшниц очень хорошо пить БАД Иноферт.

Ссылка на это сообщение

Масяша ))) он сказал что до операции не было результата так как оболочка толстая на яичниках,а после 2 раза результат 0,и он пожимает плечами.. а в прошлом цикле на 35 дц был дф 28 мм,он сказал пить дюфастон,так как овуляция врядли будет,а была в поликлиники на медкомиссия,так там гинеколог сказала,что шанс на овулю был,к тому врачу я больше не ходила,решила пойти в знаменитую клинику Феськова,а там прямая дорога на ЭКО... теперь буду искать контакты врача у которой в 18 леь была и она помогала мне восстановить цикл и которая сразу же отправила на лапару,а я еще думала зачем на операцию идти так рано,пощда к одному,другому все меня таблетками,уколами безконечьными анализами пихали а результата как не было так и нет... теперь только на нее надежда что поможет нам в этом тяжком деле...

Сорри за много текста)))

Ссылка на это сообщение

LTYM111,да врачь что-то говорил про другие виды стимуляции но они опасные так как может быть гиперстимуляции даже при маленькой дозе,еще у меня много мелких фолликов на каждом яичнике(больше 25) и это типа сильно ресковано для меня(((

Ссылка на это сообщение

77kalina77, я тоже верю, что у автора всё получится! ;) Тем более СПКЯ по сравнению с СИЯ цветочки))) Я не видела, что автор из Украины. Тогда да, с бесплатным ЭКО там туго,к сожалению ((

Ссылка на это сообщение

Клост старый препарат,стимулироваться лучше Гоналом или Пуригоном

Ссылка на это сообщение

да, уколы при стимуляции при СПКЯ дело опасное, поэтому я и говорю, как же тогда делать ЭКО, ведь при стимуляции суперовуляции их и используют. Я делал 1 стимуляцию на этих уколах. Совулировало по 4 фоликула в каждом яичнике, я не говорю о других (тоже где-то по 4 шт.). Так что все это очень опасно. Но от клоста результата не было у меня. Поэтому я и говорю, что лучше наладить гормональный фон, после операции у у меня тоже был ановуляторный цикл. Отслеживать каждый цикл, колоть ХГЧ при ДФ. В силу возраста я думаю, что можно попробовать пока не проводить такое кардинальное лечение гонадотропинами, а скорректировать гормональный фон. И я думаю, что если лечение не бросать (а может уйти годы) то все получится.