про ночные вставания ребенка

pastushka
Добрый день! Мои детки (двойняшки) научились вставать у опоры и теперь это они хотят делать всегда, даже когда спят. Чуть шорох и сразу встают с закрытыми глазами и плачут от того что хотят спать, а сами стоят. Бессонные ночи с мужем нас начинают напрягать. Их после этих вставаний не уложишь, они все равно хотят стоять. Начинает напоминать наши бессонные ночи в первые 3 месяца когда болели животики. Когда этот период пройдет?

У нас тоже так началось месяцев в 8. И вставала и ползала с закрытыми глазами. Еще этот период совпал с зубами..вставала каждый час

К году наладилось

Ссылка на это сообщение

У нас так смесь просят. Даю им бутылек, они пьют и опять спать. Вы их кормите ночью?

Ссылка на это сообщение

как днем отточат свои умелки, перестанут вставать))

Я своих в таких случаях брала на руки, они засыпали и обратно перекладывала в кроватку. Сколько продолжалось, не помню, но, наверное, не очень долго, иначе бы запомнила)

Ссылка на это сообщение

сыну год,уже месяца 4 так делает

все жду,когда пройдет

Ссылка на это сообщение

У нас так с переворотами было, вставанием на четвереньки, сидением, ползанием и конечно вставанием. После начала каждой умелки недели две отменно плохо сна со вставаниями, переворачиваниями и тп. Как более-менее все в голове-теле уложится новое, нормально спали опять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Цвет@к кормлю, один постоянно ест грудь, а другой до утра не ел, очень редко один раз мог. А сейчас то они просыпаются каждый час, а то и чаще, так часто то его не покормишь он ив.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас с двойняшками совместный сон. Начинали вставать, сразу укладывала, пока не проснулись. Ни одной бессонной ночи за год не помню. До сих пор едим ночью по 2 раза каждый, тоже во сне, на автомате)

Ссылка на это сообщение

У нас не двойняшки, но тоже самое. Это они так оттачивают свое мастерство, главное вовремя уложить обратно и все