Стирка новых вещей для новорожденного

IrinkaAg
Девочки, подскажите, пожалуйста. Никак не могу решить, как стирать новые вещи для новорожденного. Достаточно ли будет при температуре 30-40 градусов? Можно ли постирать в стиралке вообще без порошка?,Ведь вещи внешне чистые, просто хочется на всякий случай из простирнуть, неизвестно где лежали и кто их трогал. Или все-таки для этого нужен стир.порошок? И тогда какой лучше всего? Никак не могу определиться, какой купить. Купила Ушастый нянь, а потом пожалела, так как состав совсем недетский. В продаже из более щадящих составов (нет фосфатов и меньше 5% анионных ПАВ) нашла лишь Досеньку и какой-то сербский DUEL, но о первом слышу не очень хорошие отзывы в интернете, а про второй вообще ничего найти не могу. Таких порошков, как Фрош и Бурти что-то у нас найти не могу. Хотя и состав Бурти немного смущает, так как там есть 5-15% анионных тензидов, что просто может быть другим названием ПАВ. Мыльных порошков тоже найти не могу.

Все вещи гелем аистенок стирала на 30-40 градусов. Хороший гель, раздражения не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Одежда ребенка:

Первый – Стираешь, гладишь с двух сторон и раскладываешь в шкафу по цветам.

Второй – Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.

Третий – «Ничего если мальчик в розовом, правда?»

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

IrinkaAg у меня тоже первые, правда сразу двое...месяцев до 5 все стирала гладила и тд (правда первые два месяца этим занимался муж т.к. мы лежали в больнице)

потом перестала гладить одежду (только по необходимости), теперь вот и белье перестала гладить (им завтра полтора года)

кушают с общего стола и из общей посуды, только пока молоко из рожков пьют, до недавнего времени еще рожки эти мыла специальным гелем, теперь закончился, мою обычным фейри

порошок с первого дня ушастый нянь и вся стирка отдельно (но это так еще долго будет), ну и до года были без кондиционера, теперь использую его (тоже ушастый нянь)

короче к полугоду у вас тоже все пройдет)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У няня состав ужасный, конечно. Хорошо, что запрещают его в рф. Я купила японский детский гель для стирки. Без фосфатов и прочей ерунды. Стирала им, предварительно прогнала пустую машинку на программе с темпой 90 градусов. А потом уже детские стирала на деликатной стирке.

Ссылка на это сообщение

А что делать, ребенок первый))

Ну не знаю, я так париться точно не буду, пусть привыкает к суровой реальности этого мира, иммунитет крепче будет)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, через полгода может и не буду уже заморачиваться, а пока на эти полгода нужно что-то решить:))))

Kachi//:, про прогон пустой машины на 90 градусах - сама не додумалась.

У меня режима деликатной стирки нет, может стирать на режиме шерстяного белья?

Ссылка на это сообщение

я купила порошок Amway детский, перестирала все новые и отданные вещи, прогладила все с двух сторон, сложила красивые стопочки и все)) как родила больше ни разу не гладила. порошок уже заканчивается, куплю ушастый нянь и не буду выпендриваться)

Ссылка на это сообщение

Стирала ушастым нянем на 30 градусах. Первые вещи во время беременности гладила, а когда выписали из больницы детей - перестала гладить. Дети - второй и третий. Вообще не парюсь по поводу стирки. Написано на порошке "детский" и всё, мне этого достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_Katherina_, дело не в иммунитете. Вот что пишут об анионных ПАВ.

Особенно агрессивны анионные поверхностно активные вещества.

Обладая некоторым химическим родством с определенными компонентами мембран клеток человека и животных, поверхностно активные вещества при попадании в организм скапливаются на клеточных мембранах, покрывая их поверхность тонким слоем, и при определенной концентрации способны вызвать нарушения важнейших биохимических процессов, протекающих в них, нарушить функцию и саму целостность клетки.

Они способны вызвать грубые нарушения иммунитета, развитие аллергии, поражение мозга, печени, почек, легких. Это одна из причин, по которым в странах Западной Европы наложены строгие ограничения на использование анионных поверхностно активных веществ в составах стиральных порошков. В лучшем случае их содержание не должно превышать 2-7%.

О них пишут, что они даже после 10 полосканий не вымываются из тканей и что наличие в порошке фосфатов еще больше усиливает их проникаемость. И еще пишут: что они вызывают онкологические заболевания.

Может это и страшилки все, то как-то не хочется подвергать ребенка всему этому.

Ссылка на это сообщение

С рождения стираю гелем ушастый нянь, гель лучше выстирывается из одежды, иногда с кондиционером, что б комната вкусно пахла, где белье сушится. Глажу до сих пор все ребенку, ей почти 8. Ничего не стерилизую, но мою с детским гелем ее посуду.

Ссылка на это сообщение

Простирнула Ушастым нянем на 30гр,потом пропарила паровым отпаривателем,но сдается мне,что потом я так заморачиваться не буду,это пока я в ожидании)

Ссылка на это сообщение

У меня второй и меня тоже мучит этот вопрос - стирать на какой стирке, надо ли проглаживать и зачем? С дочкой я вроде в год уже начала обычным алиелем стирать :-)

Ссылка на это сообщение

Девочки, все кто пользовался Нянем, ни у кого аллергии не возникло?

Ссылка на это сообщение

У племянницы была сильная аллергия на многие порошки. Ее мама потом на мыльный порошок перешла, пришлось. У моей все норм ттт.

Ссылка на это сообщение

Я сейчас стирала пару раз новые вещички, в воду градусов 40 добавила немного порошка Ушастый нянь. И заметила, что вода-то далеко не белая... Хотя линять там нечему. Так что не зря пишут что первая стирка-обязательна.

Ссылка на это сообщение

Стирала ушастым нянем все хорошо, никаких аллергий.

Ссылка на это сообщение

стирала Ушастым нянем, аллергии нет. Как правило программа Хлопок 40 гр

Ссылка на это сообщение

Гладила и до сих пор глажу его одежду (4 г) потому что не люблю неглаженное. Даже сейчас когда на дачу передаю одежду-все ровной стопочкой...

Ссылка на это сообщение

двоих детей на Няне вырастила))) сейчас мне лень покупать взрослый и детский порошок. стираю Нянем все!))) отстирывает хорошо, реакций не было у детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я первые новые вещи просто простирала вручную в тазике с хорошим хоз. мылом.

Порошки первые у нас были Bebi speci, Meine Liebe - продаются в супермаркетах крупных. Ecover жидкий с айхерба заказывала,т.к. у нас в 2 раза дороже.

Есть российская марка Чистаун. Посмотрите в инете.

Ссылка на это сообщение

Состав Няня ничем от обычного не отличается, теже фосфаты и огромное кол-во павов. Химозина еще та. Аллергия может на и ромашку быть, поэтому этот фактор не показатель вредности.

Как новорожденного одевать в ткани пропитанные химикатами -я не знаю.