Вы делаете своим детям Манту

Я-Лисица
Собственно вопрос в названии.Если нет,напишите пожалуйста почему.

Нееееееееееееееееееет!!!! И не собираюсь! Я люблю своих детей. Я им не враг. И колоть им эту гадость не собираюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, но мы и вообще вакцинацию и связанное с ней не приветствуем

Ссылка на это сообщение

Девочки,еще вопрос к тем,кто не делает.А вы делаете аналог Манту(диаскин тест вроде называется.Могу ошибаться)

Ссылка на это сообщение

La Belle,я согласна с вами.В 10 классе была ложноположительная реакция,год! ходила в тубдиспансер,какие-то таблетки там давали,я уже и не помню всего лечения.В итоге там же сделали опять манту и сообщили,что особенность организма такая и сняли с учета.Не хочу такого для дочери.Девочки,ваши ответы мне очень важны.Спасибо

Ссылка на это сообщение

У меня самой была ложноположительная реакция в детстве. В 2-3 года , я даже не помню. В карте запись есть. Маму гоняли в тубик со мной, проверяли меня. Сидели с ней в очереди с реально больными туберкулезом. Треш полный. В итоге, у меня не нашли ничего. Манту делать запретили. В школе мне медсестра шарахнула в первом классе. Руку раздуло. Мама ругалась ходила. Опять в тубик посылали, но мы не поехали. Уже не помню, вроде педиатр наша выписала справку, чтоб манту не делали больше. В общем, проблем от этого больше, чем достоверной информации.

Диаскин тест или квантифероновый тест как аналог.

Ссылка на это сообщение

нет не делаю, в двух словах не напишу...

если интересно, то можно инфу в нэте найти , чем вредна эта проба ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот в пятницу поведу дочку на диаскин тест, реакция манту больше нормы на 2 мм.

Ссылка на это сообщение

Юлия:),да,читала инфу.Поэтому и решила задать здесь вопрос,узнать мнения.С рождения дочери наблюдались в платной клинике,сейчас решила прикрепиться к районной,так уже крови попили насчет манту

Ссылка на это сообщение

А что тогда показательно? Снимок? В школе затыркают из-за отсутствия манту (( весь год медотвод был, через две недели школа. Думаю, как быть. Манту злосчастную ставить, диаскин или снимок?

Болеет постоянно. Хр тонзиллит. Боюсь ложноположительного

Ссылка на это сообщение

Нет, и БЦЖ нет.

Вот, чтобы в сад попасть делали снимок, потом не буду. Или буду сдавать кровь на пцр (где-то принимают) или диаскин.

Если бы была в Мск, то делала бы квантифероновый тест.

Ссылка на это сообщение

Нет. Она не информативна, так еще и вредная гадость. Сыну в саду случайно!!! засандалили, раздуло пол руки. Я была в бешенстве, хотела в прокуратуру жалобу писать. Потом остыла, приняла извинения, и на карточке дитю красным маркером большим шрифтом написали, что у нас отказ от прививок. А подругу с дочкой ( с такой же реакцией на туберкулин) загоняли по анализам, разрешение от туболога для посещения сада требовали, вообщем ничего так и не нашли и угомонились! А столько нервов потрепали + реальная опасность подцепить тубик в тубдиспансере. После этого она тоже отказ написала.

Ссылка на это сообщение

я делаю, но у дочки всегда аллергическая реакция, сама пуговка маленькая, а вокруг большущёё пятно розовое. это ж не прививка а туберкулёзная проба, она нормально переносится. У нас если отказываешься, то засылают на флюшку...мы лучше манту сделаем чем флюшку

Ссылка на это сообщение

Прошу прощения за много букв, но вот что нашла:

А. Коток Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей Проба Манту вполне может занять первое место в списке наиболее бессмысленных и опасных по своим непредсказуемым результатам исследований. В состав раствора этой пробы входит фенол — известный протоплазматический яд. Исследования последствий ежегодного применения фенола у детей никогда не проводились. В составе раствора имеется стабилизатор — моноолеат полиоксиэтиленсорбита, он же Твин-80, который обладает выраженной эстрогенной активностью. Манту предназначена для определения инфицированности микобактериями. Однако у большинства эта инфицированность имеется после прививки БЦЖ, то есть почти что с рождения, или же она приобретается позднее, после контакта с окружающими нас микобактериями. На величину папулы, образующейся после проведенной пробы влияет огромное количество не поддающихся учету факторов. Сами фтизиатры пишут, что Манту в самом лучшем случае малоинформативна: "Большинство сомнительных и положительных реакций на туберкулин в школьном возрасте обусловлено поствакцинальной аллергией; в этих условиях невозможно судить об уровне инфицированности декретированных контингентов. Многократные ревакцинации БЦЖ затрудняют или делают невозможным установление первичного инфицирования туб-зом из-за поствакцинальной аллергии перед заражением. Ошибки при определении этиологии чувствительности к туберкулину приводят к тому, что 44% детей и подростков необоснованно состоят на учете в противотуб. диспансерах и получают химиопрофилактику". Манту может приводить к болезни крови - идиопатической тромбоцитопенической пурпуре. Своевременно оформленный отказ от Манту поможет предотвратить все эти неприятности.http://antivakcina.org/privivki-v-voprosax-i-otvetax-dlya-dumayushhix-roditelej/

А. Коток Беспощадная иммунизацияНа результаты введения туберкулина может влиять множество факторов — от индивидуальной повышенной чувствительности (что скорее норма, а не исключение в наш век тотальной сенсибилизации) до несоблюдения правил хранения препарата. Одно это заставляет усомниться в целесообразности этой процедуры, так как подозрение в наличии туберкулеза может привести к вредному и при этом совершенно бессмысленному облучению в рентгеновском кабинете и далеко не безобидному «проф. лечению», не говоря уже о составе Манту.Производитель «Туберосола» сообщает: «Прививка БЦЖ может вызывать реакцию на туберкулин, которую нельзя с уверенностью отличить от инфицирования М. tuberculosis. Для тех, кто был ранее привит вакциной БЦЖ, вероятность реакции на туберкулин как следствие инфицирования М. tuberculosis увеличивается.Это вполне соответствует заявлению ВОЗ: "Несмотря на огромное число исследований, выполненных со времен Роберта Коха, мы все еще не располагаем простым чувствительным тестом, который позволил бы отличать большинство или всех больных активной формой туберкулеза от больных неактивным туберкулезом, или от лиц, ранее вакцинированных БЦЖ".http://antivakcina.org/besposhhadnaya-immunizaciya/

Ссылка на это сообщение

Ничего ни в школе ни в садике не требуют. Если есть письменный отказ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какой снимок? До 15 лет флюшку не делают!!давно же уже можно кровь сдавать на тубик(тест?)

хотя старшей делала, а вот младшей уде как 4 месяца надо. А я не дойду никак. Кровь сдадим наверно.

Ссылка на это сообщение

Меня тоже затаскали из-за положительной манту, но там сразу химию назначили без разборок и дополнительных анализов,но слава богу мама не стала меня травить) в общем все со мной нормально, а вот муж полежал в тубике из-за ложной манту, короче бессмысленная это проба, лучше сдать кровь, посевы,флюшку, все что угодно,но не манту